Подростки (12-13 лет): трудности. жестокость. - это норма?

Статус: Offline
Реєстрація: 29.08.2008
Повідом.: 951
Подростки (12-13 лет): трудности. жестокость. - это норма?

Столкнулась с проблемой, которая хорошо отражена в в cлед. сообщении.

Помогите принять решение!
Сын в 7 классе обычной школы, учится хорошо, принимиет участие в олимпиадах, ходит с 1-го класса на Эврику,
но... начались в классе непонятности. Это было и раньше, но сейчас усугубилось и вылилось в :
- драки на уроках, переменах и после школы, назначают стрелки, выбирают одного и глумятся.
- на уроках поведение паршивое, учителя меняются, дисйциплины никакой.
- классная с ними не справляется, а половине родителей класса наплевать на поведение своих детей....
Вообщем, думаю надо переводить, может нужно было и раньше, но сын упирается. В классе у него отношения ровные, он дружит с ребятами из секциии.
Посоветуйте! Школу, лицей?

Мы учимся в разных школах, но оказалось, что проблемы похожие.

Родители учеников которые учатся в лицеях и т.п. учереждениях!
В классе у Ваших детей тоже происходит подобное или это проблемы простых "районных" школ.
Мне все говорят, что это возраст, что к 9-му пройдет.
Но как пережить эти два года, и стоит ли?

P.S. Переводить куда-то сложно, мне нужно забирать сразу двоих. Да и учителя меня и детей моих вполне устраивают!
В классе есть две "паршивые овцы", которые реально срывают уроки и не дают житья. Классная же этих детей оправдывает и ищет подход:(...
 
Останнє редагування:
Это херня можно эти 2 года и не прожить.
 
эпоха слов видимо пройдена, осталось... отметелить этих "паршивых овец" всем классом
 
тяжело..но терпением нужно запастись
 
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
сейчас ТСа будут гнобить за капслок
 
Исправила;)
 
да все форумчане в детстве книжки читали и в шахматы играли. Никто ж не дрался, не бухал и в подъездах не зависал.

ЗЫ: я еще на физику ходил
 
Vevk, а у тебя в подростковом возрасте разве не так же было? :незнаю:
Да не было унас в классе такого, правда школу я закончила 20 лет назад., но не было точно. Я так училась в основном, т.к. цель была - в институт поступить.
 
да все форумчане в детстве книжки читали и в шахматы играли. Никто ж не дрался, не бухал и в подъездах не зависал.

ЗЫ: я еще на физику ходил

Школа учит не только тому, что есть в учебниках, но и как жить за ее пределами - имхо - это нормально, если не выходит за рамки (тут они у каждого свои), но в этом случае милиция/суды/папа/брат/район - расставит все на свои места. :D
 
Столкнулась с проблемой, которая хорошо отражена в в cлед. сообщении.



Мы учимся в разных школах, но оказалось, что проблемы похожие.

Родители учеников которые учатся в лицеях и т.п. учереждениях!
В классе у Ваших детей тоже происходит подобное или это проблемы простых "районных" школ.
Мне все говорят, что это возраст, что к 9-му пройдет.
Но как пережить эти два года, и стоит ли?

P.S. Переводить куда-то сложно, мне нужно забирать сразу двоих. Да и учителя меня и детей моих вполне устраивают!
В классе есть две "паршивые овцы", которые реально срывают уроки и не дают житья. Классная же этих детей оправдывает и ищет подход:(...

За два года могут столько крови выпить... Лучше переводите. Дочь училась в лицее № 173, перешла из общеобразовательной школы, где творилось нечто подобное, я сразу вздохнула свободно. В лицее безобразных детей не было вообще в классе, все училичь и все поступили в ВУЗы, абсолютно все, весь класс.
 
Vevk, а у тебя в подростковом возрасте разве не так же было? :незнаю:

не знаю как у ТСа, но ни у меня, ни у моей младшей сестры, ни у моего мужа такого беспредела не было. Учителей слушались и уважали, боялись, что в школу могут вызвать родителей. Оценки не покупались. Учителя были адекватные, которых было за что уважать...

"Рыба гниет с головы", покуда государству будет пофиг на свое подрастающее поколение с этим бороться будет тяжело, да и не заботится оно о досуге детей и о патриотическом воспитании. Спасти могут только частные школы в Англии или Швейцарии, но к сожалению не многие себе могут это позволить. А в наших укр.частных школах тоже много негатива
 
Кстати, на счет родителей. Наблюдаются совершенно странное отношение ко многим вещам.
Например, всем сказали ходить по форме, на род. собрании ставят вопрос ребром - форма, но нет же, одна из мам с гордостью заявляет, а мы в пиджаке ходить не будем, нам он мешает, и вообще, рубашки стирать/гладить не хочу... Так это к учебе не относится.... Хотя - это тоже вопрос дисциплины.
 
эпоха слов видимо пройдена, осталось... отметелить этих "паршивых овец" всем классом

у нас в классе таких вот овец выгнали из школы... сейчас они далеко не овцы:D, но уроки больше никто тогда не срывал

да все форумчане в детстве книжки читали и в шахматы играли. Никто ж не дрался, не бухал и в подъездах не зависал.

ЗЫ: я еще на физику ходил

:D:Dи на химию, и на укр. литру...:D:D
неееееееееее, не пили. не прогуливали наодной пары, тьфу... ни одного урока

Кстати, на счет родителей. Наблюдаются совершенно странное отношение ко многим вещам.
Например, всем сказали ходить по форме, на род. собрании ставят вопрос ребром - форма, но нет же, одна из мам с гордостью заявляет, а мы в пиджаке ходить не будем, нам он мешает, и вообще, рубашки стирать/гладить не хочу... Так это к учебе не относится.... Хотя - это тоже вопрос дисциплины.

мне вот кажется, я бы тоже не хотела, в частной школе - да, форма, с символикой заведения, а в гос. школе не пой1му, зачем она нужна.. чтоб скрасить фин. положение? неет, есть дорогая, есть говнячая, по ней сразу видно кто сколько кушает... не понято, зачем она
 
Да это стало нормой а все из- за того
..а половине родителей класса наплевать на поведение своих детей....

Кст при советах все тоже было драки сорванные уроки и прочие лулзы
 
Кстати, раз в год можно потратиться и на хороший костюм, это не на столько накладно, чем покупать кучу юбочек и кофточек, если дело касается девочек.;)
А с парнем, вообще проще, одел форму и делов-то.
Но - это мое личное мнение и больше меня волнует, что вот вчера мой схватился с одним из "овец" на уроке физики, его перед моим сыном посадили и он слушал в наушниках, на полную катушку какой-то рок, моему это мешало слушать учителя, на просьбу убавить звук (заметьте, не выключить и убрать), тот полез в драку...
Накой, скажите мне его терпять в школе, почему какой-то урод не хочет учиться, но по закону его должны дотянуть до 9-го класса?
Почему я должна искать другую школу, кстати, школа в лице моего дитяти потеряет не очень плохого ученика.
 
Столкнулась с проблемой, которая хорошо отражена в в cлед. сообщении.
Мы учимся в разных школах, но оказалось, что проблемы похожие.

(...

Такое было всегда..., и, как не прискорбно - будет:(
 
Назад
Зверху Знизу