• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

Что необходимо для организации шары кроме мозгов и денег (для её оплаты)?

Подскажите, может ли подтормаживать шара на 36 градусах при таких параметрах сигнала?

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі



И возможно ли увеличить среднюю шкалу (и если да, то каким образом)? Спасибо.
по идее средняя шкала - это соотношение уровней полезного сигнала и шума (выраженное в децибелах)
при таких цифрах у Вас реально может рвать картинку
постарайтесь добиться хотя бы 9-10 dB, это для моего Vu+ Uno минимальный порог стабильной работы HD каналов (хотя SRG с 13е работало и при 6-7 dB, ну то такэ)
какая у вас диаметром антенна? (извиняюсь если не увидел, многа букаф уже в теме)
если 90 см, то там должно зашкаливать за 16 dB
вообще говоря - иметь проблемы с сигналом на 36е, это надо очень постараться)
 
если 90 см, то там должно зашкаливать за 16 dB
вообще говоря - иметь проблемы с сигналом на 36е, это надо очень постараться)
Антенна 90 см.(и конвертор в фокусе). Дом стоит так, что именно на 36 градусов идеально настроить довольно проблематично, но наверное можно. Не подскажете как именно можно сделать (настроить) эти 16 dB (или хотя бы 10)? Уровень сигнала не проблема (довольно легко получается), а вот средняя шкала пока проблема...

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


я не художник)) синее-это дом сверху (типа крыша)), антенна на стене сбоку.



SRG с 13е работало и при 6-7 dB
у меня оно чётко работает (и сейчас тоже) на 13е при 0,8-2,2dB совсем без проблем (правда НЕ шара). Могу подтверждающее видео в личку отправить. :)

Вот только сейчас гифку сделал, и идёт всё чётко в HD(без зависаний, тормозов и т.п.)

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Останнє редагування:
значит грош цена этой шкале
ну Вы ж сами понимаете, что не возможно без ошибок принять полезный сигнал, на 1-2 децибела отличающийся от помех

0f7b916854d3d900e1510752858b1a45.jpg
 
Всё настроил, работает.:) Сначала попробовал триколор с нтв+ за 2.5, потом добавил поляков за 2... потом отказался и взял "All" за 5 (всё что вообще было в шаре... всё в одном пакете за одну цену )... Теперь не знаю что именно смотреть :D Смотрю в основном всего три фильмовых (из десятков в наличии), пару десятков музыкальных (под настроение) ну и спортивные (иногда)... ну а также про природу (всякую разную).. :)

P.S. Польские пакеты реально нравятся больше , чем нтв... ибо там реально 80-90% в реальном HD, а не как у кацапов с их нтв+, где в HD сравнительно мало каналов, и они какие-то не совсем такие, как позиционируются (по качеству картинки), а вот HD в польских пакетах в разы приятнее глазу. ИМХО
 
Останнє редагування:
ни один здравомыслящий человек, незнакомому "ДедушкО" настраивать не станет
Я никогда "настройщиков" и не искал... Там "настраивать" (как оказалось) , как два пальца об асфальт. Кто сомневается в этом, пусть просто сам это попробует. ;) Я так понимаю (моё глубочайшее ИМХО), что к "настройщикам шары" могут обращаться только или лентяи, или совсем тупые..., ну или без пальцев на руках (ибо без пальцев тяжело на пульте спутн. ресивера кнопки нажимать). :незнаю:

..ну или кому просто деньги некуда девать.:ги: Ну то их личное дело.
 
Останнє редагування:
Я никогда "настройщиков" и не искал... Там "настраивать" (как оказалось) , как два пальца об асфальт. Кто сомневается в этом, пусть просто сам это попробует. Я так понимаю (моё глубочайшее ИМХО), что к "настройщикам шары" могут обращаться только или лентяи, или совсем тупые..., ну или без пальцев на руках (ибо без пальцев тяжело на пульте спутн. ресивера кнопки нажимать).

..ну или кому просто деньги некуда девать. Ну то их личное дело.

Вы думаете никто не читает внимательно?

А как же это:

Я спросил что надо, один человек (в личке) подробно всё расписал с ссылками и картинками. Спасибо огромное ему за это.

Вы воспользовались чужими мозгами и знаниями (возможно даже установщика), а теперь их облили помоями с ног до головы. Это верх не порядочности.

А про польские HD каналы - этому есть элементарное техническое объяснение, но вы то... Может снова кто в личке вам пояснит - потом смело можете выдавать опять чужое за свое...
 
Я так понимаю (моё глубочайшее ИМХО), что к "настройщикам шары" могут обращаться только или лентяи, или совсем тупые..., ну или без пальцев на руках (ибо без пальцев тяжело на пульте спутн. ресивера кнопки нажимать).
..ну или кому просто деньги некуда девать. Ну то их личное дело.
на каждый товар (в данном случае - услугу) есть свой покупатель
не стал бы называть тех, кто не может самостоятельно настроить шару "тупыми"
это "с нуля" все таки не так просто, как Вам теперь кажется
я в свое время тоже сам разбирался, читал форумы. именно читал, в личку ни к кому не обращался
но далеко не все готовы этим заморачиваться

p.s. и да, таки разные HD каналы имеют разный битрейт
 
Вы воспользовались чужими мозгами и знаниями
А вам что не даёт это сделать? Или вы всё "сами"..:ги: Тем более , что на сайтах шары есть "средство общения" ... и сами товарищи с тех сайтов заинтересованы в клиентах.;) Поэтому именно там ПОДРОБНО и пошагово объяснили "что и как". Что вам не так? Сами то руками (физически) работать не пробовали? Или ума кроме как... нагреть доверчивых (в четыре куша !!!) ... на большее и не хватает? Вы тоже вероятно из тех "установщиков"? :ги:

Я в теме уже писал, что есть хитросделанные (типа вас), которые так же как и я, но в другое время... "додумались" (при помощи соотв. инет ресурсов) как настраивать шару, и теперь косят на доверчивых (до поры, до времени..);) по 100 баксов в год за то, что в реале стоит 30 баксов в год... ещё и умными себя считают. :ги: Но то пока клиент не узнал реальную цену, и на сколько именно его казачат... Всё как говорится "до поры до времени", и не надо забывать пословицу про "винт"..;)
 
Останнє редагування:
это "с нуля" все таки не так просто, как Вам теперь кажется
Да мне не кажется. Я знаю. Ибо сам разок попробовал (на одном пакете)... при помощи консультанта с сайта шары. Потом ещё десяток пакетов на своём тюнере настроил, но уже самостоятельно. Теперь для меня это как два пальца... :) О каком таком "с нуля" может идти речь?
 
Останнє редагування:
я в свое время тоже сам разбирался, читал форумы. именно читал, в личку ни к кому не обращался
Я тоже никому в личку не обращался...(и не собирался). У меня было всё намного проще. Мне сами в личку постучались и посоветовали что и как (для самого начала)... и исключительно по вопросам заданным мною в стартпосте темы. Ещё раз спасибо им за это.:)
 
Останнє редагування:
Вы воспользовались чужими мозгами и знаниями (возможно даже установщика), а теперь их облили помоями с ног до головы. Это верх не порядочности.
Верх непорядочности - это свои (Ваши) предположения (я насчёт "возможно даже"(с)) выставлять мне в вину.;) Я вот НЕ установщик (не был им и не буду никогда), но уже десятку (минимум) человек дал дельные советы в личке (по этой теме) и тоже совершенно безвозмездно. И мне (с их слов) за это очень благодарны. ;)

Теперь народ смотрит ALL (всё что есть) за 5 долларов в месяц... вместо одного задрыпанного (сравнительно) и типа "дешёвого" нтв+ ... за те же 5 долларов в месяц... :ги:

P.S. Выбирать в любом случае людям, так пусть выбирают сами... что именно им лучше и выгоднее... ;)
 
Останнє редагування:

Я вот с детства не люблю истеричек... Что за истерика? Не расстраивайтесь так.

Вы наверно не поняли: вы хвалитесь тем, что элементарно может сделать любой восьмиклассник. То есть примерно так: "Я сам смог включить свет, войдя в свой сортир. Но при этом мне подсказали в личку да еще с картинками, как это сделать." Думаете это такая уж победа? Это позор.

При этом в спутниковом ТВ вы абсолютный ноль - завтра провайдер сменит/добавит кодировку (одну циферку) и тут снова начнете плакаться: помогите, у меня все потухло.

Но повторю, вы обливаете помоями всех установщиков огульно. Да, к ним есть претензии, но нужно уважать труд тех, кто каждый день лазит по аварийным крышам или свешивается из окна восьмого этажа, чтобы угодить таким неадекватам...

Нет, я не из установщиков, а обычный "доцент", но так уж получается, что могу отличить ECM от EMM....

Советую вам закрыть эту тему и удалить, чтобы и дальше над вами не потешались.

На свое предыдущее сообщение я получил много отзывов (+) - их общий смысл таков:

" +++ Этот дедушка обычный хам..... "

Делайте выводы.
 
Я вот с детства не люблю истеричек... Что за истерика? Не расстраивайтесь так.

Вы наверно не поняли: вы хвалитесь тем, что элементарно может сделать любой восьмиклассник. То есть примерно так: "Я сам смог включить свет, войдя в свой сортир. Но при этом мне подсказали в личку да еще с картинками, как это сделать." Думаете это такая уж победа? Это позор.

При этом в спутниковом ТВ вы абсолютный ноль - завтра провайдер сменит/добавит кодировку (одну циферку) и тут снова начнете плакаться: помогите, у меня все потухло.

Но повторю, вы обливаете помоями всех установщиков огульно. Да, к ним есть претензии, но нужно уважать труд тех, кто каждый день лазит по аварийным крышам или свешивается из окна восьмого этажа, чтобы угодить таким неадекватам...

Нет, я не из установщиков, а обычный "доцент", но так уж получается, что могу отличить ECM от EMM....

Советую вам закрыть эту тему.

Делайте выводы.
Да кто ж расстраивается)) Это как раз те, кто "с умом восьмиклассника" (хитрозадые "настройщики шары") расстраиваются... что у них под ногами начинает гореть земля)))

И насчёт "абсолютный ноль" в спутниковом.. отнесите это к себе ущербному (жабой задушенному):ги:, и если в состоянии "доцент" читать (буквы), то почитайте ещё раз эту тему (только повнимательнее), где я писАл, что у меня спутниковое больше лет, чем большинству здесь отписавшимся)) И "циферками-кодировками" я баловался ещё в середине 90-х ;)

А тему я закрою (внемля вашим просьбам), но !!! периодически буду открывать и поднимать, чтобы больше народа прочитало ... каким именно образом (и насколько... в материальном плане) их казачат "установщики" (на пустом месте. ;), завышая реальную цену шары в 3-4 раза. ;)

"Делайте выводы."(с) :ги:
 
Останнє редагування:
Назад
Зверху Знизу