Свой бизнес.

пусть экскурсию на свой действующий и успешный бизнес организует, и на экскурсии расскажет, что да как, народ подтянется, оценит, проникнется доверием, и сам даст оценку его гурности.
и я считаю, что только имея бизнес/дело можно давать советы.
но судя по теме, таким советчикам очень далеко до высокопарных писулек теоретиков-гуру.:)
 
я предлагаю вычислять всяких бизнес гуру и бить им ебальник

Если что- я дилетант.:D

А я предпочитаю, кое чему у него поучиться (если денег не начнет требовать):)

Сколько учился у таких, всегда получалось только зарабатывать на этом. Если такой человек берётся учить, то ему денег не нужно, нужно что то значительно большее, что и стоит больше и главное ты ему можешь дать, при этом сам ничего не потеряв.
А те кто за учёбу берёт деньги, это не учителя, это преподаватели, они то конечно тоже нужны и чему то научат, наверное, что пригодится, но только пригодится, а вот то, что может, (заметьте МОЖЕТ) помочь стать самостоятельной единицей вот за этим и стоит охотится , если уж учиться а не получать образование. Вполне возможно и самостоятельно это всё освоить, но с наставником проще, главное впитывать побольше из того, что он даёт.
И конечно же когда то у Вас останется единственный учитель- собственный опыт, вот он конечно берёт дорого, но учит хорошо.:)

и я считаю, что только имея бизнес/дело можно давать советы.
но судя по теме, таким советчикам очень далеко до высокопарных писулек теоретиков-гуру.:)

Что бы давать советы, не обязательно что то уметь, даже наоборот. Легче составить понятие и общую картину из вне, очень трудно частице часового механизма понять как работают часы, а вот с наружи посмотрел и всё видишь, вот эта шестерёнка тапа не так крутится, эту нужно смазать и т.д
 
Где-то Вы все и правы! Бизнес-гуру, без собственного бизнеса, простой преподаватель, а не сен-сэй. Я смотрю, что можно взять полезного, от этого пришедшего человека. Набить ему морду, как некоторые тут предлагают - большого ума не нужно. Сколько раз в жизни, каждый из нас, проходил мимо золотой монеты и не видел ее? Зато видели, как ее, после вас, поднимал кто-то другой? Пройти мимо такой монеты и пнуть ее, потому, что она Вам показалась не блестящей, считаю - НЕ правильным!
Вопросы к бизнес-гуру:
- Расскажите - покажите нам о своем бизнесе.
- Чем Вы можете быть полезны нашему разделу? Что Вы можете нам предложить?
 
Сколько раз в жизни, каждый из нас, проходил мимо золотой монеты и не видел ее? Зато видели, как ее, после вас, поднимал кто-то другой?

Всегда поднимал все что хоть как то напоминало золото,да дерьма было много,но не разу золото не пропустил.
Спекуляции с курсом за бизнес не считаю.
 
Всегда поднимал все что хоть как то напоминало золото,да дерьма было много,но не разу золото не пропустил.
Спекуляции с курсом за бизнес не считаю.

но ведь не каждую кучу дерьма разгребал? а золото иногда под дерьмом лежит спрятано :D так что сказать что не пропустил не правильно, можно сказать что ни одного ИЗ ТОГО ЧТО УВИДЕЛ не пропустил.
 
но ведь не каждую кучу дерьма разгребал? а золото иногда под дерьмом лежит спрятано :D так что сказать что не пропустил не правильно, можно сказать что ни одного ИЗ ТОГО ЧТО УВИДЕЛ не пропустил.

Короче,так надо написать,где я копался,на данном этапе золото не нашли,скорее говном завалили.
 
Короче,так надо написать,где я копался,на данном этапе золото не нашли,скорее говном завалили.

шире смотри, глубже. По законам алхимии гамно можно превратить в золото, в прямом смысле продав гамно за золото, а в переносном, найти выгоду из того, что для других гамно.
мы на сегодня перерабатываем в продукцию более ста тонн в месяц чужих отходов, то , что люди закапывали или платили за утилизацию.
хоч примеры продукции?
Я скажу так, покажи мне какие то отходы, достаточно стабильно образовывающиеся и я придумаю как с них поиметь денег.(вопрос в ресурсе и технологиях по каждому отдельному виду).Это что касается гамна.(если нужно могу подсказать где достаточно хорошо продают настоящее гамно в больших количествах).:D

Даже в моральном плане различный неудачный опыт может быть достаточно хорошей базой для получения выгоды.
Как то я пытался отремонтировать карбюратор на жигулях, всё работал не так и куда только не обращался, сотню гривен берут (было давно долар ещё по два был), промывают, перечищают, а с машиной всё то же, оказлось на пятом карбюраторщике, что крышка трамблёра треснутая, случайно заметили.
Казалось бы за месяц поневирянь профукал 500 грн, так нет, я переоборудовал гараж, усадил одного парнишку за изучения конструкции машины, напрягли всех инструкторов что можно было и через два месяца открыл мастерскую. В отличии от других карбюраторщиков у нас была цена ремонта 20-50грн в зависимостьи от сложности (по городу 100-150-т), никаких понтов, максимальный ремонт занимал 20-ть минут, а так пять (как оказалось 90%проблем карбюратора это 6-ть неисправностей, три из которых по электрике), находишь устраняешь отпускаешь.
дело пошло, и при том достаточно хорошо. к нам начинали организовываться очереди, в некоторые дни до ста машин проходило.
в начале нам начали "сообщать" что мы дураки, мало берём, потом возмущаться что сбиваем цены по городу, самые активные начали наезды (на них я хорошо заработал) потом в конце -концов предложили выкупить мастерскую, гараж продавать я не захотел, и все понимали что могу рядом поставить, договорились что за определённое вознаграждение я ни в городе ни в раёне работать не буду.
я положил себе денежку(свою долю) в карман, парнишка поехал в родную кировоградчину , забрал с собой оборудование и там в посёлке открыл мастерскую, купив квартиру. Достаточно хорошая операция получилась благодаря правильному анализу неудачного опыта.
Правдивая ли история или выдуманная,думаю не важно, но будете в кировоградской области, посёлок Смолино, спросите карбюраторщика Вову , думаю Вам покажут куда подъехать(если еще занимается), у него и спросите сколько правды в моём рассказе.
 
Останнє редагування:
Легче составить понятие и общую картину из вне, очень трудно частице часового механизма понять как работают часы, а вот с наружи посмотрел и всё видишь, вот эта шестерёнка тапа не так крутится, эту нужно смазать и т.д
хм, а хозяин - частица?
как по мне, он как раз и видит весь механизм в сборе.

другой вопрос, глаз замыливается и свежий взгляд не помешает, но..
легко большими суммами оперируют только математики и те, кто эти суммы в кармане не имеет, поэтому их совет тоже сомнителен.
 
шире смотри, глубже. По законам алхимии гамно можно превратить в золото, в прямом смысле продав гамно за золото, а в переносном, найти выгоду из того, что для других гамно.
мы на сегодня перерабатываем в продукцию более ста тонн в месяц чужих отходов, то , что люди закапывали или платили за утилизацию.
хоч примеры продукции?
Я скажу так, покажи мне какие то отходы, достаточно стабильно образовывающиеся и я придумаю как с них поиметь денег.(вопрос в ресурсе и технологиях по каждому отдельному виду).Это что касается гамна.(если нужно могу подсказать где достаточно хорошо продают настоящее гамно в больших количествах).:D

Даже в моральном плане различный неудачный опыт может быть достаточно хорошей базой для получения выгоды.
Как то я пытался отремонтировать карбюратор на жигулях, всё работал не так и куда только не обращался, сотню гривен берут (было давно долар ещё по два был), промывают, перечищают, а с машиной всё то же, оказлось на пятом карбюраторщике, что крышка трамблёра треснутая, случайно заметили.
Казалось бы за месяц поневирянь профукал 500 грн, так нет, я переоборудовал гараж, усадил одного парнишку за изучения конструкции машины, напрягли всех инструкторов что можно было и через два месяца открыл мастерскую. В отличии от других карбюраторщиков у нас была цена ремонта 20-50грн в зависимостьи от сложности (по городу 100-150-т), никаких понтов, максимальный ремонт занимал 20-ть минут, а так пять (как оказалось 90%проблем карбюратора это 6-ть неисправностей, три из которых по электрике), находишь устраняешь отпускаешь.
дело пошло, и при том достаточно хорошо. к нам начинали организовываться очереди, в некоторые дни до ста машин проходило.
в начале нам начали "сообщать" что мы дураки, мало берём, потом возмущаться что сбиваем цены по городу, самые активные начали наезды (на них я хорошо заработал) потом в конце -концов предложили выкупить мастерскую, гараж продавать я не захотел, и все понимали что могу рядом поставить, договорились что за определённое вознаграждение я ни в городе ни в раёне работать не буду.
я положил себе денежку(свою долю) в карман, парнишка поехал в родную кировоградчину , забрал с собой оборудование и там в посёлке открыл мастерскую, купив квартиру. Достаточно хорошая операция получилась благодаря правильному анализу неудачного опыта.
Правдивая ли история или выдуманная,думаю не важно, но будете в кировоградской области, посёлок Смолино, спросите карбюраторщика Вову , думаю Вам покажут куда подъехать(если еще занимается), у него и спросите сколько правды в моём рассказе.
У тебя была бизнес-идея. Она и принесла тебе золотую монету...
Что такое бизнес-идея? Это - Найди проблему и реши ее. (не мое определение).
 
Что Вы можете нам предложить?
Красную нить на запястье из святых мест, и воду в бутылочках "для запивания лекарств" по 7.60 грн.

Да, трудно, а шо робыть? Как инвестор понимаешь, что нужно выжать по- максимуму приумножая активы, как руководитель понимаешь, что подчиненные тоже люди…
Интересы блуждают где-то посередине, так и живем

Осторожней вы там, уже немного путаете.

Цель руководителя - выжать по максимуму и получить максимальную прибыль и другие KPI в отчетном периоде.

Цель инвестора - максимально увеличить стоимость своей доли в бизнесе.
 
Красную нить на запястье из святых мест, и воду в бутылочках "для запивания лекарств" по 7.60 грн.
Красная нить не может стоить 7.6 грн. Там ниже 300$ и не подходи... Все, что дешевле - подделка. В ней каббалистические заклинания. Там несколько человек-каббалистов свой труд вкладывают. Она должна быть обязательно из шерсти и, только, красного цвета. Носят ее, строго, на левой руке. Когда Гепу подстрелили - эта ниточка его, реально, от смерти спасла. Сейчас он ее, наверное, и в бане не снимает.

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Останнє редагування:
Практика показывает, что свой бизнес начать достаточно просто и приносит он дохода на порядок больше чем зарплаты. Так же различные опросы показывают, что больше половины людей хотели бы иметь свой бизнес.
Почему же так мало людей пробуют?
Интересно услышать что Вам лично мешает начать свой бизнес или что окончательно заставило Вас начать, если у Вас есть свой бизнес.

Мешает страх и отсутствие навыков.

И то и то преодолевается предварительной подготовкой.
 
И наличие хорошей идеи.
 
Самозанят это сам. С наемными рабочими какая же это самозанятость ?

Я кстати нихрена в твоей картинке не понял :D

картинка вполне читабельная. (картинка о процентном соотношении рабочих и бизнесменов)
 
картинка вполне читабельная. (картинка о процентном соотношении рабочих и бизнесменов)

Это красивая картинка,ее на каждом семинаре все рисуют,к месту и нет,вот насколько она реальна в наших условиях я бы поспорил,особенно в % соотношении.
 
Бизнес? Вы точно не путаете бизнес и самозанятость в виде предпринимательства?
kvadrant.JPG

Я кстати нихрена в твоей картинке не понял
Да что там непонятного?
Если читать по часовой стрелке, то получается ЕБИСЬ.
 
Назад
Зверху Знизу