• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

Подскажите по литью металлов.

клюкова

Привіт!
Статус: Offline
Реєстрація: 17.07.2012
Повідом.: 4
Подскажите по литью металлов.

Если кто имел отношение к литью, подскажите все что знаете, плиз.
Есть желание занять приемкой металлолома, но не сдавать его, а плавить не изделия.
Хотелось бы знать, где в Харькове есть литейки стали и цветных металлов.
Где можно заказать клише?
Спасибо.
 
Если кто имел отношение к литью, подскажите все что знаете, плиз.
Есть желание занять приемкой металлолома, но не сдавать его, а плавить не изделия.
Хотелось бы знать, где в Харькове есть литейки стали и цветных металлов.
Где можно заказать клише?
Спасибо.

Если Вы не в теме то не думаю, что стоит начинать не зная азов.
По сути сообщения-ищите толкового литейщика.
 
Если кто имел отношение к литью, подскажите все что знаете, плиз.
Есть желание занять приемкой металлолома, но не сдавать его, а плавить не изделия.
Хотелось бы знать, где в Харькове есть литейки стали и цветных металлов.
Где можно заказать клише?
Спасибо.

В Харькове литейки были на всех крупных заводах! Но сейчас, похоже понятие "завод" ушло в историю, поэтому этим вредным и энергоемким делом занимаются довольно небедные предприниматели.Ну а черный металл плавят в Мариупоре,в Донецке, в Запорожье.
 
Останнє редагування:
Скажем так, цвет.мет. в домашних условиях переплавить можно. А вот сталь и чугун точно не получится, вернее расплавить то можно, но что из расплава выйдет, одному богу известно.
 
В харькове тоже плавят

Еще и как:клас:)))



Скажем так, цвет.мет. в домашних условиях переплавить можно. А вот сталь и чугун точно не получится, вернее расплавить то можно, но что из расплава выйдет, одному богу известно.

У каждого разные домашние условия:пиво:

Если Вы не в теме то не думаю, что стоит начинать не зная азов.
По сути сообщения-ищите толкового литейщика.

:клас:
А на какой вид металла замахнуться желаете?
 
Останнє редагування:
У каждого конечно свои условия, но я не думаю что у многих дома есть ввод на 50кВт, меньшей мощности печку для выплавки стали ставить я думаю не стоит:-), мартеновскими печами увлекаться не будем во 1-х прошлый век, а во 2-х с газом у нас тоже проблемы:-)
 
Если Вы не в теме то не думаю, что стоит начинать не зная азов.
По сути сообщения-ищите толкового литейщика.

Так вот и ищу.

Скажем так, цвет.мет. в домашних условиях переплавить можно. А вот сталь и чугун точно не получится, вернее расплавить то можно, но что из расплава выйдет, одному богу известно.

Я не говорю о домашних условиях. Я так понимаю - есть литейки, я привожу им металл и формы, они плавят и заливают в формы.

А на какой вид металла замахнуться желаете?

Да на все, что принимают в приемках.


Спасибо за ролик. Это то что нужно, только где такие цеха в Харькове?
 
Задача на засыпку:приятель достаточно давно плавит металл ,но не мог найти технологию выплавки и обработки чугуна для обычной ручной мясорубки(отбеленное покрытие) утрачено с годами капитализма. А металл плавят ,только жалко на уровне мясорубки,а не на уровне робототехники.
 
Задача на засыпку:приятель достаточно давно плавит металл ,но не мог найти технологию выплавки и обработки чугуна для обычной ручной мясорубки(отбеленное покрытие) утрачено с годами капитализма. А металл плавят ,только жалко на уровне мясорубки,а не на уровне робототехники.

Когда перекидывал библиотеку ХПИ в новое здание натыкался на книги по литейке и возможно есть описание как льется осветленный чугун.


ТС проще всего отливать слитками и перепродавать Но всегда есть сложности.. Вам на выходе придется поддерживать необходимый хим состав материала, что весьма сложно даже на средних предприятиях.

Кстати медь можно отправлять на южкабель у них своя литейка. Алюминий тут сложнее не все, что алюминием зовется одинаковое. Примут там думаю только старые провода..

С чугуна проще всего отливать канализационные решетки и т.п. В песчаные формы. Но ТВЧ плавильня обойдется ой как дорого.
 
лучше всего лить золото и ставить пробу :)
 
А смысл отливать слитки? Если это конечно не золото. Качество хуже чем у проката, цена выше. Литье имеет смысл при производстве корпусных для удешевления производства. Также учтите, что литейки не горят с желанием работать с ломом, в том виде котором его принимает приемка, а переработка его отдельный процесс, требующий спец. оборудования.
 
Не думаю что он много бронзы найдет, но основная проблема в том что получится на выходе:-) Не думаю что ТС будет делать хим анализ и вводить легирущие компоненты:-)
 
Всем спасибо. Если это не секрет, подскажите контакты какого-нибудь литейного цеха. Лучше созвонюсь и поеду пообщаюсь.
Спасибо.
 
контакты ищем сами или в соответствующих разделах.
 
Если кто имел отношение к литью, подскажите все что знаете, плиз.
Есть желание занять приемкой металлолома, но не сдавать его, а плавить не изделия.
Если кратко - то из говна пулю не слепишь ;-(
 
Назад
Зверху Знизу