Квартирный вопрос

Статус: Offline
Реєстрація: 31.10.2006
Повідом.: 3625
Квартирный вопрос

ситуация такая

Жена с ребенком (1,5 года) прописаны в одной квартире , я с матерью в другой, живу у жены. Мать заграницей , вторая квартира сдается.

мы хотим продать квартиру, где прописана жена с ребенком и купить другую. Для этого мне надо прописать ребенка в другой квартире.

Вопрос. Смогу ли я прописать малыша в своей квартире, где я прописан с мамой без ее письменного согласия? (так как вернуться из-за границы пока нет возможности).

Если нет, то какой еще есть вариант решения этого вопроса? Впринципе можем прописать малыша в квартире тещи, но получается что мы его типа лишаем наследства продавая эту квартиру.

Кто может сталкивался с похожей ситуацией, расскажите как решить сей вопрос.
 
а что мешает прописать в покупаемой кваритре? насколько я помню уже после продажи квартиры начинается процедура выписки из старой и прописки в новую.

и насколько я помню прописать твоего ребенка на твою жилплощадь обязаны полюбому, независимо от мнения третих сторон. по крайней мере лет пять назад так было.
 
а что мешает прописать в покупаемой кваритре? насколько я помню уже после продажи квартиры начинается процедура выписки из старой и прописки в новую.

Да как же ты ее продашь с прописаным ребенком то?:D Да и кто ее купит?
Обычно две сделки делают в один день, и ребенка сразу выписывают из старой и прописывают в покупаемую квартиру.
 
И есчо раз убеждаюсь что прописка всеголиш бремя нашего общеста, мама тама папа тама ребенок тама..........

Бредятина!!!!
 
в том то и дело что прежде чем продать квартиру мне надо ребенка выписать.

Вариант оформить продажу и покупку в один день довольно труднореализуемый технически. Проблем где жить физически нет, проблема только в юридическом характере.

и насколько я помню прописать твоего ребенка на твою жилплощадь обязаны полюбому, независимо от мнения третих сторон. по крайней мере лет пять назад так было.

вот это меня как раз интересует. Кстати у кого по этим вопросам можно официально проконсультироваться? у Нотариусов или в ЖЭКе?
 
проконсультироваться думаю стоит и там и там, хотя бы потому что нотариусы твердят одно, а ЖЭКи требуют другое.
как вариант твоя мама может прислать по почте официально заверенное разрешение на прописку твоего ребенка в вашу жилплощадь. такую информацию нам давали в ЖЭКе.
 
И есчо раз убеждаюсь что прописка всеголиш бремя нашего общеста, мама тама папа тама ребенок тама..........

Бредятина!!!!
это не бредятина, а попытка защитить детей от родительского произвола. ребенок должен иметь крышу над головой даже если родители хотят обратного.
 
а в чем собственно проблема?????
во первых ребенок по закону может быть прописан к вам и без согласия вашей мамы-тк вы родной отец
 
Прописать-то к отцу не проблема, но вот ПРЕДВАРИТЕЛЬНО ВЫПИСАТЬ - может быть проблемой. Тут ещё, может быть, придётся решение опекунского совета получать. Хотя я не уверен в этом.
Конечно, надо и в ЖЭКе проконсультироваться, и у нотариусов. И тогда уже делать выводы.
 
Останнє редагування:
Короче, иди к своей паспортистке и рассказывай ситуацию как есть. У мя тож так было - нужно было выписаться до продажи. Получи разрешение на прописку у тещи, а фактически туда не прописывай жену и ребенка (ребенок автоматом следует за родителями), пускай повисят в воздухе немного пока купите новую хату или как там решите. Потом при прописке куда там захотите просто заплатите штраф 17 грн за то что просрочили время прописки. Вообще мона ребенка взагали :-) не прописываь если допустим требует банк. Мы этот вопрос решили у паспортистки за 50 грн :-) Там правда пришлось ей переделать ей листок убытия (типа ребенок не фигурирует). Вобщем все решается. Кста нормально отбиваются эти затраты на коммунальных услугах :-)
 
Назад
Зверху Знизу