Харьков Форум
  Харьков Форум > Харьков > История Харькова

Старый 21.02.2019, 09:45   #1261
Ли_

Из: Ukraine

Был я давно в Кракове, мне там очень понравилась инфраструктура трамваев и автобусов. Был очень удивлен. Отдельные дороги для них, на остановках расписание каждого транспорта и время прибытия на остановку. Общий билет на эти виды транспорта. Нам такое, к сожалению не светит.

Вверх
Старый 21.02.2019, 11:47   #1262
Астроном

Цитата:
Сообщение от igor's
Точно, а инициатор уничтожения электро-транспорта Харькова будет привлечен к уголовной и материальной ответвенности.

P.S. Всегда считал, что нельзя убирать трамвай с Пушкинской. Это было сделано не по глупости, а из корыстных целей. К сожалению, виновник наказан не будет.
Ликвидация трамвайной линии по ул. Пушкинская - это на сегодня самый большой удар по трамвайной системе города. Маршруты 5, 7, 11 приносили офигенную выручку и обеспечивали транспортом центр города. Сейчас по Пушкинской общественного транспорта нет. 89-я маршрутка - это просто издевательство. Из-за огромных интервалов на нее все забили и просто не ездят. Следующая по значимости (правда намного меньшей) - это линия по Шевченко от центра до Киевской. Вполне можно было бы оставить в том же варианте. Сейчас Шевченко на этом отрезке тоже без транспорта (редкие маршрутки типа 241 - не в счет). Трамвай по Петровского (Мудрого сейчас) был не так критичен, пока существовало направление Пушкинская-Веснина.
Справедливости ради надо отметить, что линию по Пушкинской убрали в 2009-м, когда мэром был Допа, а Гепа у него был секретарем Горсовета. А по Шевченко убрали при Шумилкине. По Петровского - при Пилипчуке.

Старый 22.02.2019, 05:43   #1263
mish.

Цитата:
Сообщение от vladonnos
Там комплексная реконструкция всего проспекта. Предлагаешь положить обратно старые рельсы?
Если на том участке РАБОТАЛИ - то уже давно всё можно было закончить. А если - как обычно в Харькове несогласованность организации работ между коммунальными предприятиями - то вот так и получается.
Но такие сроки недопустимы.
Тем более, что ничего взамен трамвая не пустили, добираться на работу теперь очень трудно.

Вверх
Старый 8.03.2019, 21:15   #1264
vladonnos

Судя по всему в начале Московского проспекта возобновились работы

более умного решения чем провести желоб от водосточных труб через тротуар и продолбить дырки в гранитных бордюрах они пока не придумали. Ну уже прогресс, может когда-то дорастут до отвода воды сразу в канализацию.

Вверх
Старый 16.03.2019, 23:10   #1265
vladonnos

Вот так "заменили стрелочный перевод" в дневное окно.
http://www.city.kharkov.ua/ru/news/tramv...41198.html

Вверх

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Харьков Форум > Харьков > История Харькова