Новое- это хорошо нафоршмаченное старое. "Новострой" на ул. Полевой

Статус: Offline
Реєстрація: 13.06.2006
Повідом.: 72486
Новое- это хорошо нафоршмаченное старое. "Новострой" на ул. Полевой

Наблюдаю переделку корпуса бывшей Мыловарки на Полевой под новострой.
Интересно, есть ли счастливые будущие новоселы, которые приобрели или планируют приобрести там жилье?
С одной стороны вроде тихая (относительно ) улица, 10 мин до метро . С другой- рядом сплошная промзона, склады металла, стройматериалов (новоселам удобно будет делать ремонт :ги:)
Вчера увидел и не поленился сфоткать процесс утепления дома. Все таки строителям надо не праздник праздновать в августе а лупить. По рукам. Больно.
 
Сетку штукатурке на пенопласт прикрепляют и примазывают смесью. По технологии сетка утапливается в первый слой шпаклевки и заглаживается вторым. Если ее примазывают то есть вероятность что она "коржиком" отпадет.
Я уже не говорю о том что пенопласт на газобетон нельзя ставить и надо сутки выждать после приклеивания а лишь потом сверлить и ставить дюбеля.
 

Вкладення

  • IMG_2017-03-23_155544_HDR.jpg
    IMG_2017-03-23_155544_HDR.jpg
    70.3 КБ · Перегляди: 1610
Это на перекрестке с Плехановской?
 
Еще одно жилье в промзоне. Пипец..
 
Задолбали эти переделки клепать из всего подряд. А тут еще из завода мыловаренного, не жизнь а "сказка"
 
Сетку штукатурке на пенопласт прикрепляют и примазывают смесью. По технологии сетка утапливается в первый слой шпаклевки и заглаживается вторым. Если ее примазывают то есть вероятность что она "коржиком" отпадет.
Я уже не говорю о том что пенопласт на газобетон нельзя ставить и надо сутки выждать после приклеивания а лишь потом сверлить и ставить дюбеля.
Да какие тут вообще технологии строительства будут соблюдены? Очередная реконструкция деланная на скорую руку. Через пару лет жизни в этом доме стены просто слоями отваливаться будут
 
Да какие тут вообще технологии строительства будут соблюдены? Очередная реконструкция деланная на скорую руку. Через пару лет жизни в этом доме стены просто слоями отваливаться будут
100%! Купить в подобном месте жилье тоже самое, что просто выкинуть деньги
 
Фото данной реконструкции напомнило фильм 13 район (или как там он)
Какой то постапокалиптический город, все уткнулись в смартфоны, планшеты, дети играют с квадрокоптерами, а живём на реконструированной мыльной фабрике.
 
Главное что будет НЕдорого от застройщика,а там народ купит!
 
Еще одно жилье в промзоне. Пипец..

промзона практически дохлая, никаких выхлопов. в чём проблема?

я там часто бываю проездом, и единственный нюанс в тех краях - это шум и вонь от ул. Полевой (от автомобильного движения).
 
Задолбали эти переделки клепать из всего подряд. А тут еще из завода мыловаренного, не жизнь а "сказка"

что конкретно Вас смущает? Могли бы Вы конкретно сказать? Какие "за" и "против"?
 
Да какие тут вообще технологии строительства будут соблюдены? Очередная реконструкция деланная на скорую руку. Через пару лет жизни в этом доме стены просто слоями отваливаться будут

это административный корпус, здание панельное (сварка по арматуре), построено в начале 1980-х. почему там должны стены падать?
Если так рассуждать, тогда вся Салтовка уже должна разваливаться, т.к. она была построена еще раньше - 1970-х.

Внешняя отделка - вполне возможно, что работы проводятся на скорую руку, отпадание в скором будущем вполне возможно. А может и нет, здесь 50х50.
 
00%! Купить в подобном месте жилье тоже самое, что просто выкинуть деньги

почему?
аргументируйте конкретно, пож-ста.

Новостройка Жилстрой-1 на ул. Клочковской (возле книжного рынка) - 10 метров до напряженной дороги.
Новостройки в районе м. Бот.сад - тоже выброшенные гроши?
Я могу много примеров привести.

Согласно Вашей логике практически полхарькова - выброшенные деньги, правильно?
 
а живём на реконструированной мыльной фабрике.

а что здесь "такого"?
конкретно, что Вас смущает, что в том здании раньше было заводоуправление?

здание прошло техническую инспекцию, переведено в жилой фонд, и станет на учёт в БТИ как многоквартирный жилой дом.
 
Главное что будет НЕдорого от застройщика,а там народ купит!

у народа мало денег и у очень многих нет жилья - пусть хотя бы таким образом обретут своё гнёздышко.
лучше так, чем вообще никак.
 
güterzug;59659578 сказав(ла):
а что здесь "такого"?
конкретно, что Вас смущает, что в том здании раньше было заводоуправление?

здание прошло техническую инспекцию, переведено в жилой фонд, и станет на учёт в БТИ как многоквартирный жилой дом.

Просто знаком с прохождением технических инспекций, эти сертификаты так же ценны на практике, как большинство дипломов у выпускников вузов

Меня смущает, то что это пром зона. Хоть там мало сейчас что и работает, тем не менее помещения там сдают всем под любое производство включая химию. Я это знаю наверняка, так как сам нераз там заправлял газ баллоны и есть парочка знакомых у которых там вредное производство.

То что выход в сквер это плюс

Но опять же отдалённость от транспортной развязки там Не хилая, до ближ остановки трамвая идти и идти, маршрутками тот пяточек то же не похвастается. Один из самых опасных перекрёстков в городе. Отсутствие супермаркетов.

Для жизни Гостинка это изначально вариант не очень. Для аренды слабая локация

Сам дом реконструкция, в пром зоне, возникает много вопросов. Конечно можно найти на них ответы и выяснить что все норм, но зачем? Это не единственный объект и в нем нет изюминки что бы хвататься за него руками и ногами

Если составить сетку принятия решений, то в колонке плюсы только сквер напротив
 
Наблюдаю переделку корпуса бывшей Мыловарки на Полевой под новострой.
Интересно, есть ли счастливые будущие новоселы, которые приобрели или планируют приобрести там жилье?

ну, надо уточнить,это не мыловарка, это новый корпус велосипедного завода, как ни странно.
и это я знаю точно.
Там лет 15 назад даже эмблема ХВЗ была на здании.

момент, здесь вероятно есть ошибка, вопрос: откуда у Вас инфо, шо там будут гостинки? точно знаете, что это будет жилой дом?
 
Просто знаком с прохождением технических инспекций, эти сертификаты так же ценны на практике, как большинство дипломов у выпускников вузов

есть такое тоже правильно, согласен.
 
Но опять же отдалённость от транспортной развязки там Не хилая, до ближ остановки трамвая идти и идти, маршрутками тот пяточек то же не похвастается. Один из самых опасных перекрёстков в городе. Отсутствие супермаркетов.

5 минут пешком до ст. м. Малышева, я ходил.
Супермаркет "РОСТ" на Плехановской за углом, + свернуть на Тарасовскую и там "Караван".
Близость к стадиону "Металлист" - это плюс - гостинку можно сдать в аренду фанам.

вредная химия у арендаторов в округе если и есть, так на удалении, + там не те количества, чтобы иметь влияние на окружающую среду.
Вот, например, Коксохим харьковский, или ХЭЛЗ, или Дрожжевой завод - вот эти газуют добряче, особенно последние два - вонь в воздухе стоит удушливая, как там люди в округе живут..., ужас...!
Кстати, и завод Малышева газует, а именно литейка тамошняя - вонь стоит, дышать трудно.... - как там люди живут в домах через дорогу....???!!! - выход один - задраивать люки (окна)... :-)
 
Назад
Зверху Знизу