Порятунок ФК "Металiст Харкiв"

Статус: Offline
Реєстрація: 08.01.2010
Повідом.: 18566
Порятунок ФК "Металiст Харкiв"

Текст електронної петиції:
Престиж Держави визначається не тільки її економічним потенціалом, але й спортивним. Донедавна футбольний клуб «Металіст» з успіхом представляв Україну на найпрестижніших європейських змаганнях, тішачи вболівальників по всьому світу грою і результатом, однак в даний момент клуб з дев'яносторічною історією готується до зникнення: зарплати гравцям і тренерському штабу не виплачуються, а сам ФК «Металіст» навіть не отримав атестат на участь в наступному чемпіонаті України з футболу. Оскільки нинішній президент футбольного клубу, пан С. В. Курченко, знаходиться в бігах, а ті кошти, якими він володіє, за рахунок яких ним було придбано ФК «Металіст», були отримані злочинним шляхом, ми, громадяни України, шанувальники спорту, переконливо просимо конфіскувати активи футбольного клубу «Металіст» в державну власність і оголосити відкритий конкурс на їх продаж, запропонувавши право переважного викупу А. В. Ярославському, який вивів спортивне життя Харкова на якісно новий рівень, фактично власноруч приготувавши наше місто до проведення ЕВРО-2012, і зараз, при бажанні, мав би можливість повернути ФК «Металіст» в свою власність.

https://petition.president.gov.ua/petition/24801
 
процитую не себе
Петиция к Порошенко о "спасении ФК Металлист" - по моему скромному мнению - чушь. Это классический Рашка-стайл подход - написать Путину, чтобы он нахмурил брови и, как говорят за поребриком, "нахлобучил" какого-нибудь олигарха взять под крыло ФК, купив за какую-то часть честно украденного пару-тройку латиноамериканских футболистов втридорога.

Увы, поддержка и тиражирование данной петиции - наглядная демонстрация того, что в головах большой части наших соотечественников царит совок или пост-совок, где частная собственность неотделима от государственной, власть от бизнеса, а мудрый руководитель страны должен лично вмешаться и решить любую проблему.

ФК Металлист - частное предприятие, принадлежащее частному лицу. Данное лицо вольно делать с Металлистом всё что считает нужным - хоть открыть на его базе цирковой ансамбль морских котиков. При чём здесь президент Порошенко?

Что у президента Порошенко стоит спрашивать так это про расследования коррупционных дел товарища Курченко и других видных деятелей эпохи Януковича. Почему уже третий генпрокурор, назначенный по представлению президента Порошенко, не спешит что-либо делать по этому поводу. Если в этом отношении в стране начнёт что-то менятся, то тогда есть вероятность, что предприятия, коим является и ФК Металлист, окажутся в руках ответственных собственников, заинтересованных в их развитии, вместо того, чтобы бесконечно быть игрушками или дойными коровами в руках олигархов.
 
последнее, что меня будет интересовать в этой жизни - это судьба пары десятков милионеров гоняющих мячик по газону, и мысли какого-то почти милардера на тему как спасать этот клуб по интересам. Слышал, что футболистами торгуют. продайте их хоть на органы по живому весу, и лавочек накупите. И то толку будет больше. .Престиж державы считается точно не тем, что тут толкает тс. Люители спорта у нас почему-то в основном алкашня. Ибо футбол без пива не футбол, и то, шо бухалово у нас взяло новый уровень - это конечно факт. Но к спорту сие не имеет никакого отношения.
 
А я подпишу.

Не надо все в одну кучу валить. Металлист - в какой то мере символ Харькова.

президенты, прокуроры, курченко-хуюрченко - это все проходящее

я не алкаш, на всякий случай:D
 
сегодняшний Металлист это бизнес проект миллионеров олигархов и аферистов прокурорских решал вроде Стороженко, а не символ Харькова,
если бы город содержал и был бы клуб народной командой, бились бы за город, а не за миллионы, тогда можно разговаривать, а так помогать получить миллионы гастролерам не желающим бегать по за мячом, меня в долю никто не брал, чтобы выбивать долги
 
сегодняшний Металлист это бизнес проект миллионеров олигархов и аферистов прокурорских решал вроде Стороженко, а не символ Харькова,
если бы город содержал и был бы клуб народной командой, бились бы за город, а не за миллионы, тогда можно разговаривать, а так помогать получить миллионы гастролерам не желающим бегать по за мячом, меня в долю никто не брал, чтобы выбивать долги

Так то оно так. Но времена когда - все кругом народное - все кругом мое - прошли. И слава Богу.

Город содержать будет? Как это? :confused:

Есть примеры?

Можно конечно попробовать.

Матч Металлист (Харьков) - Круасан (Кулиничи) может и соберет стадион, :D но какие то сомнения меня гложут на этот счет
 
Бразэ, у цитируемого тобой человека как минимум несколько нестыковок. Например, что не стоит государству лезть в частный бизнес. Однако, если следовать такому подходу - наебнулся Дельта/Надра/Крещатик и т.д. банк, и хуй с ним. Бабки присвоили и всё. Но государство-то вмешивается, вводит администрацию, разруливает проблемы.
Но это так, поверхностно.
Можно еще копнуть глубже в статьи доходов Курченко и т.д.
Так что написанная цитата - чистой воды популизм и передергивание.
последнее, что меня будет интересовать в этой жизни - это судьба пары десятков милионеров гоняющих мячик по газону, и мысли какого-то почти милардера на тему как спасать этот клуб по интересам. Слышал, что футболистами торгуют. продайте их хоть на органы по живому весу, и лавочек накупите. И то толку будет больше. .Престиж державы считается точно не тем, что тут толкает тс. Люители спорта у нас почему-то в основном алкашня. Ибо футбол без пива не футбол, и то, шо бухалово у нас взяло новый уровень - это конечно факт. Но к спорту сие не имеет никакого отношения.
Престиж державы.
А он складывается из многих факторов. Наука, искусство, спорт и многое другое. Это комплекс.
 
Если бы ты занимался спортом профессионально (не футбол), то знал бы как оно у нас финансируется государством. Да никак.
Когда на соревнования по пауерлифтингу на чемпионат Европы спортсменов отправляют не за деньги федерации, а за личные спортсменов - это пиздец.
Или помимо ногамяча больше спорта нет?
 
Если бы ты занимался спортом профессионально (не футбол), то знал бы как оно у нас финансируется государством. Да никак.
Когда на соревнования по пауерлифтингу на чемпионат Европы спортсменов отправляют не за деньги федерации, а за личные спортсменов - это пиздец.
Или помимо ногамяча больше спорта нет?

Читать надо до конца. А прочитанное понимать.

Государство выступает как буфер-посредник здесь для передачи права собственности.
 
Бразэ, у цитируемого тобой человека как минимум несколько нестыковок. Например, что не стоит государству лезть в частный бизнес. Однако, если следовать такому подходу - наебнулся Дельта/Надра/Крещатик и т.д. банк, и хуй с ним. Бабки присвоили и всё. Но государство-то вмешивается, вводит администрацию, разруливает проблемы.
Но это так, поверхностно.
Можно еще копнуть глубже в статьи доходов Курченко и т.д.
Так что написанная цитата - чистой воды популизм и передергивание.

Престиж державы.
А он складывается из многих факторов. Наука, искусство, спорт и многое другое. Это комплекс.

Там про чєлобітну царю і ручний режим, якого прагне плебс замість
Что у президента Порошенко стоит спрашивать так это про расследования коррупционных дел товарища Курченко и других видных деятелей эпохи Януковича.
 
Подписал. Металл живи))
 
Там про чєлобітну царю і ручний режим, якого прагне плебс замість
Что у президента Порошенко стоит спрашивать так это про расследования коррупционных дел товарища Курченко и других видных деятелей эпохи Януковича.

Ты понимаешь, это два совершенно разных направления, одно из которых не исключает другое. В идеале должны реализовываться одновременно.
Но в текущую дату, за месяц до начала чемпионата, для болельщиков вопрос существования клуба и его выступление в ПЛ не ждет. Его надо решать еще вчера.
А расследования коррупционных схем Курченко - это годы, как показала практика других дел. Да и занимаются этим другие люди.
 
Ярославский бизнесмен и прекрасно понимает, что в скором будущем сможет купить команду за копейки, при этом стать опять героем. Вангую, что так и будет, и в этом ничего плохого нету.
 
Петиція на порятунок ФК "Металіст"

:( Ніколи не зміг би подумати, що я вимушений буду створювати таку тему. Я не є футбольним фанатом, я не є прихильником пана Ярославського А.В., я просто громадянин своєї Країни, я є той хто любить своє рідне місто, місто в якому я народився та виріс, місто де одним з досягнень в спорті було створення футбольного клубу «Металіст». Я пишався, коли взнавав про досягнення клубу, про його перемоги та сумував про його програші. Цей клуб став однією з візитних карток нашого міста не тільки в Україні, але і в усієї Європі. Нажаль зараз клуб знаходиться в жалюгідному стані: кошти гравцям не виплачуються, клуб позбавили можливості грати в наступному чемпіонаті України та, фактично, він скоро припинить своє існування. Для того щоб хоч як помогти спасти клуб, я прошу Вас підтримати цю петицію до Президента України:
https://petition.president.gov.ua/petition/24801
Прошу залишити цю тему в Головному розділі, де є основна кількість людей.
 
Футбол - это бизнес.
Не рентабельный бизнес меняют на рентабельный. Либо специально обесценивают чтобы потом задешево купить.
Весь футбол нужно рассматривать только с этой стороны.
Это очень дорогой бизнес, посему никто не будет платить миллионы баксов за пинание мяча только потому что президент подпишет петицию.
 
Ярославский бизнесмен и прекрасно понимает, что в скором будущем сможет купить команду за копейки, при этом стать опять героем. Вангую, что так и будет, и в этом ничего плохого нету.

поддерживаю
 
как то мало людей подписало. стадион почти 40 тысяч вмещает, а только 2 тыс подписали
 
Извините, если кто-то просрал свой дом, виллу, яхту и автомобиль, что, всем миром ему должны денги собирать?
Металлист не принадлежит городу, это частная собственность.

А стадион никто не отбирает, он принадлежит городу!

Так что, не хуй упырям бабла нести за клуб, лучше искать того, кто под новым именем создаст команду, которая станет играть в премьер-лиге, и биться в европейских соревнованиях!

согласен полностью
 
Назад
Зверху Знизу