Абромавичус подал в отставку. Касько тоже

Статус: Offline
Реєстрація: 19.03.2014
Повідом.: 7407
Абромавичус подал в отставку. Касько тоже

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Министр обвинил Кононенко в давлении.
Министр экономического развития и торговли Айварас Абромавичус подал в отставку.
Об этом он сказал на брифинге, который изначально анонсировался как посвященный приватизации.
"Сегодня я принял решение подать в отставку с должности министра экономического развития и торговли Украины", - сказал Абромавичус.
"Причина - резкая активизация блокирования сколь-нибудь системных и важных реформ в нашей стране. Это уже не просто отсутствие поддержки и политической воли. Это противодействие направлено на то, чтобы парализовать нашу реформаторскую работу. От неожиданного снятия охраны с министра и его семьи до навязывания под нарастающим давлением сомнительных личностей в мою команду и на ключевые должности на государственных предприятиях", - добавил он.
"Я могу рассматривать такие действия только как настойчивую попытку установить контроль над денежными потоками. В первую очередь, в НАК "Нефтегаз", а также в оборонной промышленности. И я отказываюсь работать в такой системе. Я и моя команда не готовы служить прикрытием для возобновления старых и создания новых схем в интересах отдельных политических и бизнес-игроков", - сказал министр.
"У меня и моей команды нет желания быть ширмой для откровенной коррупции или подконтрольными марионетками для тех, кто хочет в стиле старой власти установить контроль над государственными деньгами. Я не хочу ездить в Давос, рассказывать о наших успехах, в то время как за моей спиной решаются какие-то вопросы в интересах отдельных людей. Эти люди имеют имена. И одно из этих имен я вам сейчас озвучу. Это Игорь Кононенко", - добавил Абромавичус.
"Как представитель политической силы, которая выдвинула меня на пост министра, в последнее время он сделал очень много для того, чтобы заблокировать мою работу и работу моей команды. Сначала подконтрольные Кононенко депутаты от БПП разработали постановление о моей отставке и подали ее через фракцию "Возрождение" в Верховной Раде. За несколько месяцев она собрала аж 18 голосов. В течение года Игорь Кононенко активно лоббировал своих людей на должность гендиректора "Укртрансаммиака". Кононенко был непосредственно заинтересован в "Укртрансаммиаке", где, вместо того, чтобы уволить с должности регионала Бондика, завел своих людей, которые вместе с ним руководили компанией. Депутат от БПП, непосредственно подконтрольный Кононенко, давил на назначения в Госвнешинформе, предприятиях порошковой металлургии, Национального агентства по аккредитации Украины", - рассказал министр.
"Кульминацией этого кадрового произвола и стремления полностью подчинить себе потоки стало желание иметь "собственного" замминистра в Минэкономики, который отвечал бы за "Нефтегаз" и другие государственные предприятия. Кандидат просто принес полный пакет документов для назначения и заявил: "Я хочу стать вашим замом. Я в команде Кононенко, и мою кандидатуру уже согласовали наверху". После этого мне поступил звонок из АПУ с настойчивой рекомендацией взять этого человека, а также еще одного – на должность заместителя по обороне. На что я ответил: "Я частью этого дерибана не буду", - и попросил, чтобы меня уволили с должности. В конце концов, Кононенко заявил, что желает заслушать мой отчет на фракции и рассмотреть вопрос о моей отставке. Я решил, что облегчу задачу Кононенко и его команде, и подаю заявление об отставке", - отметил он.
"Мы с командой готовы уйти как можно скорее, и ни в коем случае не хотели бы затягивать этот процесс на недели или месяцы. Я прошу Верховную Раду проголосовать за мою отставку уже завтра", - заключил он.
Напомним, Абромавичус стал министром в начале декабря 2014 года. В Кабмин он зашел по квоте БПП.
Ранее в отставку по разным причинам подали министр здравоохранения Александр Квиташвили, министр транспорта Андрей Пивоварский, министр АПК Алексей Павленко, министр информполитики Юрий Стець. Все они пока продолжают работать в правительстве. Вакантной с середины прошлого года остается должность министра экологии.

если вкратце то Абромавичус поставленный Президентом обвинил Порошенко в коррупции осуществляемой через Кононенко.
и что дальше?

Абромавичус обвинил Кононенко в попытке подмять МЭРТ под себя
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


США разочарованы уходом Абромавичуса
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Кононенко ответил на обвинения Абромавичуса
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

В ответ на просьбу агентства "Интерфакс-Украина", как он может прокомментировать заявление Абромавичуса, Кононенко сказал: "Как желание перебросить с больной головы на здоровую те вопросы, которые не сделали за год. Ответственность за них пытаются переложить на депутатов нашей фракции".
При этом Кононенко не собирается подавать в суд на министра.
"Я считаю, что это эмоциональное заявление господина Абромавичуса. Есть и позитив в его работе на должности министра, но есть и негатив. Я думаю, что это связано с моим комментарием – при чем, это не мое выступление было, а депутатов нашей фракции, - с высказыванием неудовлетворения его работой на последнем заседании фракции, которое я прокомментировал после заседания. Это такая эмоциональная реакция", - сказал он.
а по сути обвинений 0 - значит все в обвинениях правда. Эх Петя, петя...

Саакашвили сообщил о разговоре с Абромавичусом в канун заявления об отставке
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Глава Одесской ОГА присоединился к обвинениям в адрес Кононенко.
Глава Одесской ОГА Михаил Саакашвили заявил, что имел во вторник долгий разговор с министром экономики Айварасом Абромавичусом.
"Вчера долго говорили с Айварасом Абромавичусом и он рассказал еще много всего интересного. Разве не печально, что литовцы и грузины вынуждены взять на себя функцию защитников страны от некоторых нечистых на руку этнических украинцев, которые прорвались во власть. Я работаю вместе с Айварасом в Совете по реформированию госпредприятий, председателем которого я стал по его инициативе и хочу подтвердить, что все наши инициативы по замене руководителей госпредприятий блокируются лично Премьер-министром с подачи одного из лидеров фракции БПП-Солидарность в Раде - Игоря Кононенко и еще нескольких групп влияния", - написал Саакашвили в своем фейсбуке.
"Надеюсь, 16 февраля Рада найдет в себе силы не только отправить правительство в отставку, но и обеспечить то, чтобы следующее правительство было полностью защищено от теневых интересов из президентской, премьерской или любых других фракций. Также уверен, что во всех основных фракциях есть достаточно здоровых сил и они смогут поддержать процесс очищения. Думаю, Верховная Рада должна провести публичные слушания, пригласить и Айвараса и господина Кононенко и на все вопросы должны быть даны исчерпывающие ответы, я лично тоже готов выступить на этих слушаниях. Мы должны разблокировать важнейшие экономические реформы и обуздать коррупционные интересы", - добавил он.
Напомним, Саакашвили фактически приступил к созданию новою партии в Украине под лозунгами борьбы с коррупцией. Его поддерживает так называемая антикоррупционная платформа во фракции БПП.

Все круг замкнулся: Кононенко нашел замену Абромавичусу это Виталий Ковальчук.
(кто не в курсе это тот пидареныш который за деньги левочкина Удар поднимал, а потом удачно его слил, свалив в администрацию Пети. И вот настало время для повышения а заодно будет Сеню контролировать)
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Послы девяти западных стран поддержали Абромавичуса
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Документ, обнародованный на сайте посольства Швеции, подписали послы Канады, Франции, Германии, Италии, Литвы, Швеции, Швейцарии, Великобритании и США.
"Мы глубоко разочарованы отставкой Министра экономического развития и торговли господина Айвараса Абромавичуса, который достиг настоящих результатов в проведении реформ в Украине. В течение прошлого года г-н Абромавичус и его профессиональная команда добились важных сдвигов во внедрении жестких, но необходимых экономических реформ, призванных стабилизировать украинскую экономику, искоренении хронической коррупции, приведении в соответствие с требованиями программы МВФ и содействии формированию более открытой и прозрачной власти. Стабильное, безопасное и процветающее будущее Украины будет требовать постоянных усилий от многочисленной команды преданных профессионалов, в которую входят представители разных сил, которые интересы украинского народа ставят выше своих. Важно, чтобы украинские лидеры отбросили свои мелочные разногласия, навсегда оставили в прошлом корыстные интересы, которые тормозили развитие страны на протяжении десятилетий, и активизировали проведение необходимых реформ", - сказано в документе.

Яценюк назвал отставку Абромавичуса "бегством с поля боя"
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

"Я ценю позицию всех тех парней, которые под политическим давлением были вынуждены написать заявление об отставке. Но я уверен, что мы прошли слишком много, и в данной ситуации отставка - это бежать с поля боя, а нужно дальше бороться. Потому что те силы, которые хотят чтобы все вернулось, как раньше было - тихо под столом делить госкомпании, назначать новых лояльных министров - они только аплодируют этому", - заявил он.

Антикоррупционное бюро завело дело на Кононенко
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Национальное антикоррупционное бюро завело дело на одного из лидеров "Блока Петра Порошенко" Игоря Кононенко в связи с обвинениями в его адрес, которые сегодня озвучил министр экономики Айварас Абромавичус.
"Мы прямо сейчас, сегодня, регистрируем уголовное производство по этому делу. Публичного заявления министра для этого вполне достаточно. И начинаем расследование", - сказал замглавы НАБУ Гизо Углава в комментарии "Новому времени".
Напомним, Абромавичус заявил, что Кононенко в течение года лоббировал своих людей на должность руководителей ряда государственных компаний. "Кульминацией этого кадрового беспредела и желания полного подчинения потоков желание иметь своего зама в Минэкономике, отвечающего за Нафтогаз и другие государственные предприятия", - заявил Абромавичус.

"Народный фронт" не будет голосовать за отставку Абромавичуса, - Аваков
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Фракция "Народный фронт" не будет голосовать за отставку министра экономического развития и торговли Айвараса Абромавичуса.
Об этом сообщил министр внутренних дел Арсен Аваков на своей странице в Фейсбуке.
"Фракция Народного фронта в Верховной Раде не будет голосовать за отставку министра Абромавичуса. Нужно созидать и помогать созидателям!", - написал глава МВД.

Абромавичус: Кононенко лоббировал свои интересы через нардепа Чекиту
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

"Два дня тому назад на конкурс (по отбору руководителя - ред.) предприятия порошковой металлургии (госпредприятие "Завод порошковой металлургии" - ред.) ходит товарищ от "БПП" под контролем Игоря Кононенко - Геннадий Чекита. Ходит тут, лоббирует своих людей", - рассказал Абромавичус.
По словам министра, ему также навязывали назначение его заместителем человека 1960 года рождения, тогда как средний возраст его нынешних заместителей - в два раза меньше. При этом, добавил Абромавичус, этот кандидат (фамилию которого не назвал) за всю свою карьеру не занимал ни одной руководящей должности.
"В резюме - ни одной руководящей должности - только "консультант" и "советник", - сказал Абромавичус, отметив, что этот кандидат не "горел" желанием работать на должности замминистра, но "ему сказали".
Абромавичус также возмутился ситуацией, когда народные депутаты "могут приходить на любое совещание в министерство и влиять на принятие решений".

Два заместителя Абромавичуса подали в отставку
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Заместитель министра экономического развития и торговли Юлия Клименко подала в отставку вслед за своим начальником Айварасом Абромавичусом. Об этом она сообщила через фейсбуке.

"Да, я иду в отставку вместе с министром. Я полностью поддерживают и разделяю каждое слово министра не потому, что я заместитель министра, а потому что я ответственный гражданин и патриот Украины. Это не бегство с поля боя, потому что никакого боя никогда не было, а была его постоянная имитация, в которую нас сознательно втягивали", - заявила Клименко.
Через несколько часов после Клименко о своей отставке объявил еще один заместитель Абромавичуса - Максим Нефьодов, являющийся главным лоббистом электронной системы госзакупок ProZorro.
"Сегодня я принял трудное решение вместе с министром оставить должность госслужащего в Министерстве экономического развития и торговли Украины. Мы многого добились, планов у нас еще больше, но мы видим препятствия, которые не позволяют реализовать задуманное. Я не политик, а менеджер, я в должности до тех пор, пока там могу приносить большую пользу стране, чем не в должности. Это время истекло", - написал он в фейсбуке.

Порошенко попросил Абромавичуса остаться министром экономики
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

"Встретился и побеседовал с Айварасом Абромавичусом, которого именно я пригласил в команду, предоставил украинское гражданство и обратился к фракции "Солидарность" с предложением выдвинуть его на должность министра экономики. Айварас подтвердил, что в течение всего времени работы в правительстве имел полную мою поддержку его реформаторских инициатив, как непосредственно, так и через Нацсовет реформ. С моей стороны такое содействие гарантировано и в дальнейшем. Считаю, что Айварас должен оставаться министром и продолжать реформы", - написал Президент.
По его словам, Абромавичус "ушел думать".
Порошенко также отметил, что все, о чем ранее заявил министр экономики, должно расследовать Антикоррупционное бюро как независимый орган.
"Игорь Кононенко обратился в НАБУ и заявил, что готов сотрудничать", - подчеркнул Президент, - Чем быстрее общество получит ответы на поставленные вопросы, тем лучше".

Завтра состоится заседание фракции БПП с участием Абромавичуса
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

"В 9:00 утра состоится заседание фракции БПП, на которое придет Абромавичус", - сказал источник.

Торговый представитель Украины Микольская решила подать в отставку
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Еще один заместитель Абромавичуса покидает свой пост
Заместитель министра экономического развития и торговли Айвараса Абромавичуса, торговый представитель Украины Наталья Микольская решила уйти в отставку.
Об этом она сообщила на своей странице в Фейсбуке.
"Сегодня я приняла очень сложное и важное решение вместе с министром уйти с должности торгового представителя. Я пришла в команду технократов и основным критериям отбора меня министром на эту должность были только мои профессиональные и моральные качества. Так формировалась вся наша команда. И такой подход был поддержан Кабинетом министров Украины. Мы пришли менять эту страну. Нам многое удалось, но еще больше впереди. Моя основная задача была - стать адвокатом бизнеса - украинских экспортеров. И мы выполняли его вместе всей командой министерства, сформированной министром Абромавичусом", - написала Микольская.

Первый замминистра экономики Ковалив решила уйти в отставку
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Первый заместитель министра экономического развития и торговли Юлия Ковалив решила подать в отставку.
Об этом сообщает пресс-служба МЭРТ в официальном микроблоге Twitter.
"Первый заместитель Юлия Ковалив уходит вместе с остальной командой", - говорится в сообщении.
Ковалив была назначена первым замглавы МЭРТ в июне 2015 года. В министерстве она координировала реформу антимонопольного законодательства, работу с донорами и привлечение инвестиций в Украину.

Абромавичус не пришел на заседание фракции БПП (обновлено)
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Получить комментарий министра экономики пока не удается. Глава фракции БПП Юрий Луценко рассказал журналистам, что помощник Абромавичуса сообщил ему по телефону, что министр сейчас находится на больничном.

БПП типа отказался поддержать отставку Абромавичуса
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Фракция требует от министра доработать как минимум до отчета правительства.
Фракция "Блока Петра Порошенко" отказалась поддержать отставку министра экономики Айвараса Абромавичуса до рассмотрения отставки правительства в целом.
Об этом сообщил в Верховной Раде лидер фракции БПП Юрий Луценко.
"Предварительное решение фракции заключается в том, что мы поддерживаем шаг Кононенко, который подал заявление в Антикоррупционное бюро с требованием проверить выдвинутые против него обвинения, и готовность Кононенко отвечать по закону", - заявил он.
"Второе, наша фракция не считает возможным увольнять министра экономики Абромавичуса до рассмотрения отставки правительства в целом. Третье, мы требуем от премьер-министра в месячный срок провести открытые кадровые конкурсы на топ-30 госпредприятий, которые являются основным источником коррупции в стране", - подчеркнул Луценко.

Яценюк собирает заместителей министров на совещание
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Порошенко обсудит ситуацию с Абромавичусом с послами G7
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Президент Петр Порошенко в четверг встретится с послами стран G-7 для разъяснения ситуации с реформами в стране в целом и в правительстве, в частности.
Об этом сообщил посол ЕС Ян Томбинский, комментируя ситуацию с отставкой министра экономики Айвараса Абромавичуса, передает ЛІГА.net.
"Сегодня президент пригласил послов стран G-7, чтобы вместе с премьер-министром нам пояснить путь, как это будет", - сказал Томбинский.
Отвечая на вопрос, о чем пойдет речь на заседании, он уточнил, что все связано "с правительством и реформами".
"У нас сегодня будет встреча с президентом. Для нас очень важно сохранить все те реформы, которые уже были разработаны, и консолидировать путь реформ", - сказал он.
По словам Томбинского, президент Петр Порошенко и премьер-министр Арсений Яценюк заинтересованы в том, чтобы все специалисты из команды Абромавичуса остались на своих должностях в правительстве. "Я уверен, что не будет никакого радикального изменения, и этот путь реформ невозможно изменить", - сказал он.
Томбинский также подчеркнул, что возможная отставка Абромавичуса не помешает финансовому сотрудничеству между Украиной и другими странами.

Прошение Абромавичуса об оставке - сигнал о начале правительственного кризиса, - вице-президент Института Горшенина
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Общественные организации призвали увольнять коррупционеров, а не Абромавичуса
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Общественные организации VoxUkraine, Центр экономической стратегии, общественная платформа "Новая страна", Открытый университет Майдана, Реанимационный пакет реформ призвали увольнять коррупционеров, а не министра экономики Айвараса Абромавичуса.
"Мы уважаем открытое выступление министра и его смелость высказать публично то, на что уже давно жалуются миллионы украинский - некоторые из наших чиновников считает, что они могут себе позволить и дальше перераспределять денежные потоки в свою пользу. Страна находится в критической точке - и легитимно избранные политические лидеры обязаны стабилизировать ситуацию. В Украине больше не может быть места коррупции! Ответом на обвинения министра должно стать прозрачное и беспристрастное расследование всех фактов, которые прозвучали в его речи", - говорится в общем заявлении организаций.
В противном случае Украине грозит не "третий Майдан", а уничтожение государства как такого.
Организации считают, что во избежание кризиса нужно предпринять несколько мер. Во-первых, президент Петр Порошенко должен публично ответить на заявление министра. Во-вторых, нужно срочно отстранять от властных полномочий лиц, которых упомянул Абромавичус в своем заявлении. Все лица и факты из выступления министра должны стать объектами независимого расследования, по результатам которого суд должен принять соответствующее решение.

Фракция БПП отказалась рекомендовать Кононенко сложить мандат
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Фракция БПП не смогла проголосовать за сложение мандата народным депутатом Игорем Кононенко. Об этом LB.ua сообщили несколько депутатов фракции.
Представители президентской фракции собрались на заседание во второй раз за день, оно началось в 12 часов дня во время перерыва в утреннем заседании Верховной Рады.
Предложение о том, что Кононенко после скандала с министром экономики и развития Айварасом Абромавичусом должен сложить мандат, поступило от нардепа Егора Фирсова. Его поддержали несколько депутатов. В частности, между нардепом Мустафой Найемом и Юрием Луценко произошла очень эмоциональная словесная перепалка. Но во время голосования предложение Фирсова набрало около 10 голосов, большинство из которых - от представителей так называемой антикоррупционной группы в БПП.
Ни Абромавичуса, ни Кононенко на заседании не было.
Кроме того, как сообщил LB.ua нардеп Игорь Артюшенко, фракция продолжает ожидать встречи с министром Абромавичусом, а также требует от него отчета о проделанной работе перед профильным комитетом парламента и БПП.

Страны-доноры Украины потребовали выполнять программу МВФ
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

"Речь шла о том, что должны быть выполнены все положения, которые обсуждались с МВФ, чтобы открыть возможность для финансирования", - сказал Томбинский в комментарии агентству "Интерфакс-Украина" после переговоров с президентом Украины Петром Порошенко, премьер-министром Арсением Яценюком и спикером парламента Владимиром Гройсманом в четверг в Киеве.
"Было сказано, что будет сделано все, чтобы были выполнены все положения, которые были согласованы с МВФ, чтобы открыть возможности финансирования", - добавил он.
Напомним, причиной встречи стало заявление министра экономики Айвараса Абромавичуса об отставке из-за давления близкого к Порошенко нардепа Игоря Кононенко.

Порошенко, Яценюк и Гройсман заверили послов G7 в единстве власти
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Отставка Абромавичуса, по-видимому, не приведет к уходу Яценюка.
Президент Петр Порошенко, премьер-министр Арсений Яценюк и председатель Верховной Рады Владимир Гройсман заверили послов стран "Большой семерки" (Канада, Франция, Германия, Италия, Япония, Великобритания и США) в сохранении единства украинской власти.
Об этом журналистам по итогам встречи с руководством государства сообщил посол Японии в Украине Шигеки Суми.
"Президент, премьер-министр и спикер заверили нас в том, что они будут работать вместе, в единстве для реформирования страны", - сообщил посол.
Послы в свою очередь заверили украинские власти, что будут поддерживать их.
Кроме того, он сообщил, что в рамках встречи обсуждалась отставка министра экономического развития и торговли Айвараса Абромавичуса.
Отвечая на вопрос, почему встреча руководства Украины с иностранными послами состоялась именно после отставки Абромавичуса, Суми сказал, что это объясняется желанием украинских властей продемонстрировать иностранным представителям свое единство.

НАБУ допросит Абромавичуса в понедельник
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

На беседу вызваны и заместители министра.
Национальное антикоррупционное бюро вызвало министра экономики Айвараса Абромавичуса на допрос на понедельник 8 февраля.
Об этом Українським Новинам сообщила сотрудник бюро Дарья Манжура.
"Мы ждем его 8 февраля. Детективы передали повестку через его секретаря, поскольку сам он на работе в четверг не был", - сказала Українським Новинам сотрудник бюро Дарья Манжура.
Ранее заместитель Абромавичуса Юлия Клименко сообщила РБК-Украина, что ее и других замов министра также вызвали на допрос в НАБУ. Дата допроса Клименко - 9 февраля.

Порошенко пообещал послам G7, что министры-реформаторы останутся в Кабмине
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Президент Петр Порошенко заявил на встрече с послами стран "Большой семерки" и Европейского Союза, что решительно настроен на продолжение реформ.
"Для этого необходимо немедленно перезагрузить правительство. При этом, по словам Петра Порошенко, министры-реформаторы и их команды должны остаться", - сообщается на сайте Президента.

Нардеп Чумак вышел из БПП
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Депутат покинул фракцию из-за Кононенко.
Депутат Верховной Рады Виктор Чумак вышел из парламентской фракции "Блок Петра Порошенко".
Об этом объявил председатель Верховной Рады Владимир Гройсман.
Без Чумака фракция БПП сократилась до 136 человек.

Кононенко предложил Абромавичусу вместе пройти детектор лжи
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Политик снял с себя полномочия первого замглавы фракции БПП.
Игорь Кононенко снял с себя полномочий первого замглавы фракции БПП на период расследования обвинений, которое выдвинул в его адрес министр экономического развития и торговли Айварас Абромавичус.
"Относительно ситуации, которая сложилась, и выдвинутых в мой адрес обвинений Министром экономического развития господином Абромавичусом должен сделать следующее заявление: вчера мною подано и официально зарегистрировано заявление в Национальное антикоррупционное бюро по обвинениям в мой адрес, с просьбой провести объективное расследование и наказать виновных. Второе, я предлагаю и настаиваю, вместе с господином Абромавичусом пройти детектор лжи по предъявленным им обвинениям. И третье. Я принял решение снять с себя полномочия Первого заместителя председателя фракции Партии «Блок Петра Порошенко» в Верховной Раде на период расследования и прошу фракцию меня поддержать в этом решении", - приводятся на сайте БПП слова Кононенко.
 
Останнє редагування:
Всё? Уже? Жизнь себе обеспечил, всё остальное не смог? :D
Ох уж эти министры-однодневки.
 
Как не прискорбно это звучит, но нам нужен Сталин!!!
 
Запахло весной... Шоколодный ща опять овцам подраскажет что расея с войной идет и не до этого министра. Надо всем на фронт и т.д.
 
Как только что-то решается в верхах ,чтобы отвлечь "овец" случается или обвинения премьера грузином, стакан воды от авакова, арест корбана, угроза... и таких угроз может быть немеряно...

...я бы уже раз рискнул, дать пизды людишкам на донбасе, выгнать их нах за пределы украины... Сразу бы выяснилось ,полезет рассея в открытую или нет, всё-таки действия бы происходили на территории Украины... Заодно посмотрели бы на реакцию запада и америки, а то все на словах помогают, да противогазы подганяют на отъебись, мол помагаем же...ИМХО
 
Абромавичус обвинил Кононенко в попытке подмять МЭРТ под себя
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

США разочарованы уходом Абромавичуса
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
У мене нема цензурних слів, щоб висловити свої думки з цього приводу. Йобана Центральна Рада.
 
По другому в Украине ничего не поменяется никогда.Перестройка нужна.Настоящая
А кто её будет делать, воры-миллиардеры?!
Там каждая гнида со схем имеет такие цифры, которые арабским шейхам не снились. Тихо-мирно никто от этого не откажется, работать даже за адекватную по европейским меркам зарплату ни один из них не сможет, да и специалистов там, похоже, нет, одни "бизнесмены" с капиталами коррупционного и бюджетного происхождения, которые не надо возвращать, платить по ним проценты, трудись и развивайся, плюс преференции по ведению бизнеса или монопольное положение. Что ещё надо для успеха личностям, возглавляющим страну?
 
У мене нема цензурних слів, щоб висловити свої думки з цього приводу. Йобана Центральна Рада.

А чого? Он был таким классным министром? Вообще, когда в последнее время начали подавать в отставку каки-то люди, я даже не слышал о них. Что они там делали всё это время?
 
Сталин-хуялин...Гавно это все.Законы нужно менять,на такие по которым чинуша физически не сможет воровать.Умные законы.И пример нужно в этом брать с высокоразвитых стран Европы,Америки-и пр.А внедрив эти законыи живя исключительно по ним,хоть Гепу можно ставить президентом.Только он сам не захочет-украсть же не будет возможности.По другому в Украине ничего не поменяется никогда.Перестройка нужна.Настоящая

Да и ваты в стране хуй знает сколько,готовой встречать Хуйла стоя раком и растянув анус.Не может страна жить нормально с таким кол-вом ублюдков.Это нонсенс
Вот поэтому и нужен человек, который бы расстрелял ватанов и нынешнюю власть...изменил законы и т.д. А внедрить европейские законы не получается даже пригласив Абромавичуса, так как его съели наши родные (не расстрелянные).

Вы за себя. За всех не расписывайтесь.
Вы чиновник??? Тогда всё ясно!!!!

А кто её будет делать, воры-миллиардеры?!
Расстрелять надо!!!
 
Оргазм ватанов будет неимоверный, когда Михо уйдет.
 
А чого? Он был таким классным министром?
Так. Значно кращим ніж усі, хто був до нього (Кірпу ще можна згадати, котрий "застрелився" двома пострілами в голову, але там своя специфіка.)
Вообще, когда в последнее время начали подавать в отставку каки-то люди, я даже не слышал о них. Что они там делали всё это время?
Так, за тобою не ходять і тобі особисто не доповідають. А сам ти цікавишся лише тим, що з'їси з телевізора, я зрозумів.
 
За 25 лет ничего не меняется, приходят ко власти "одни лучше других". Вот если бы кардинально один раз что то изменить (Расстрелять) дать встряску...
 
Назад
Зверху Знизу