Помогите выбрать чемодан

Что удобней сумка или чемодан на колесиках

  • сумка на колесиках

    Голосів: 0 0.0%
  • чемодан на колесиках

    Голосів: 3 75.0%
  • рюкзак, саквояж и др.

    Голосів: 1 25.0%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    4
  • Опитування закрито .
Статус: Offline
Реєстрація: 31.08.2008
Повідом.: 221
Помогите выбрать чемодан

Отпуск замаячил на горизонте и тут же дополнительные расходы- оказывается у меня нет чемодана/сумки с которой было бы удобно поехать на 2 недельки на отдых. Хочу что-то прикупить себе. Была в паре магазинов- и вот теперь на распутье –то ли чемодан удобней, то ли сумка- и то и другое конечно же на колесиках. И как выбирать? На что обращаться внимание? Посоветуйте, пожалуйста!!!!! Может есть чемоданы, которые себя зарекомендовали? И еще –может есть в Харькове фирмы где можно взять чемодан на прокат?
 
Чемодан берите. Намного удобнее чем сумка. Я даже по Индии путешествовал с чемоданом. Рюкзак хорош если все время на ногах, палатки-говнятки, не знаете когда и где спать будете, непонятный транспорт и т.п. Будете покупать чемодан - смотрите те места, которые больше всего будут подвергаться нагрузкам, а именно: колеса, ручки, змейки, углы. Ручки рекомендую матерчатые (не пластмассовые, прикрученные сверху к чемодану), колеса так не объяснишь, смотрите сами - все поймете при осмотре, углы - в идеале должны быть укреплены нашлепками (естественно не из гипюра или пластика от детских игрушек). Обратите внимание насколько его удобно мыть в ванной под душем с доместосом (чтобы потом высох за день и не разлезся от воды. По поводу змеек мне Вам объяснять не надо - сами знаете. Обратите внимание на замок также на змейке (лучше всего дырки на "собачках" для своего замка, чем встроенный. На ручке, которая выдвигается и за которую Вы будете его везти на колесах не должно быть явных впадин и отверстий, из которых Вы будете потом выковыривать грязь пинцетом. Размер - берите большой, всегда лучше 1 большой, чем 1 небольшой и куча пакетиков-сумочек. Лучше уж пусть не полностью набитый будет, чем места не хватит.
Да, еще совсем забыл - анкер в чемодане как по мне лучше из хорошего пластика чем из металла. Но тут я не уверен - пусть поправят те, кто знает.
 
спасибо огромное! много полезной информации!!!! я вот даже не подумала о том что бы он был пригоден для мытья! в а ведь действительно в поездах/самолетах затоскаешь так за 1 позедку -что чистить его в любом случае прийдется! что вы имеет в виду под "анкером в чемодане"? это его каркас?
 
Ну да. Единственно что - цены у нас на чемоданы завышены. Ну тут уж сами смотрите. Рюкзаки хорошие в алантуре купить по нормальной цене можно, а вот хорошие чемоданы дороги, в смысле цены сильно завышены. Можно канешна покупать их на убиение, дешевые, но тут рискуете остаться в поездке с кучей хлама вместо чемодана, да и все равно как ни крути, а года 3 минимум он у Вас будет. Охота 3 ( а то и все 5) лет ездить с чемоданом, у которого внешний вид - от пьера ришара?;)
 
Ну да. Единственно что - цены у нас на чемоданы завышены. Ну тут уж сами смотрите. Рюкзаки хорошие в алантуре купить по нормальной цене можно, а вот хорошие чемоданы дороги, в смысле цены сильно завышены. Можно канешна покупать их на убиение, дешевые, но тут рискуете остаться в поездке с кучей хлама вместо чемодана, да и все равно как ни крути, а года 3 минимум он у Вас будет. Охота 3 ( а то и все 5) лет ездить с чемоданом, у которого внешний вид - от пьера ришара?;)

ну да совсем дешевый "А-ля барабашова" тоже конечно не хочется, особенно будет грустно если в поездке первой же отпадет че-нибудь:(
Харьковчане кто еще посоветует че по чемоданам?

ХАркьовчане1 не ужели никто больше не сталкивался с выбором чемодана?! или нечего посоветовать?! а ведь покупочка-то не дешевая.... и хочется выборать такой чемодан который прослужит хотябы 2-3 года
 
Тоже интересно. Какому прозводителю отдать предпочтение? Оптимальное соотношение цена/качество?
 
Значит Ваша ручка просто погнулась и не едет по направляющим. Это исправить практически невозможно. Я имею ввиду за разумные трудоденьги-затраты. Или забудьте про эту ручку и носите его в руках или купите в турции новый:)
 
При выборе чемодана необходимо учитывать его высоту. Купил себе большой чемодан для поездок и в поезде выяснил, что по чемодан не вмещается в рундук под полкой вагона. Полка не закрывается и деформирует чемодан, уменьшая срок службы. А набитый вещами в нишу над верхними полками купе не помещается.
 
Спасибо! Учту.
 
А все таки, есть в Харькове мастерская по ремонту чемоданов на колесах?
 
планирую продать до десятка чемоданов, на колесах
средние и большие,
тканевый верх
б.у в идеальном состоянии и немного потрепаные.
фото и цены в личке
 
Derby

Сразу скажу какой чемодан не нужно покупать - это Derby. У меня друг купил, так на половине дороги у него оторвалась ручка. У меня чемодан Carlton, и я им полностью доволен.:) Я его покупал через интернет-магазин "Мир Сумок" На то время(это было 2 года назад) у них были самые низкие цены среди других сайтов. Дали гарантию 70 дней. Может если кто то тоже знает какие чемоданы не нужно покупать - я думаю про это можно написать.
 
Тоже интересная тема! Сам недавно прилетел с отдыха где пользовался чужим кЕтайским чемоданом. УЖОС! Ручка сломалась сразу, колеса крепятся на какой-то идиотской планке, которая постоянно трет об асфальт... короче хотелось его закинуть в мусорку! На выдаче багажа замечал у людей чемоданы сделанные из пластика. По ним сразу видно что такие чемоданы недешевые, но так же видно что они очень качественные. Кто силен в этих пластиковых чемоданах (чебодан как говорит мой маленький сын)? Хороши они? Не ломаются если их бросают при загрузке в самолет? Уж больно загорелся мне такой чебодан!
 
Я думаю, производители предусматривают что пластиковый чемодан может упасть. Вопрос с какой высоты? С высоты "собственного роста" или с 2 метров, при перевозке в аэропорту. У фирмы Carlton есть такие чемоданы, но они как Вы уже подметили дорогие. Зайдите на тот сайт, что я выше писал, у них я вроде видел пластиковые чемоданы. На вид довольно неплохие и стоили что то около 700грн.
 
просматривала свои темы) вспомнила и про эту
чемодан купили
оч удобный
выбирали в основном по техническим характеристикам и по материалу (чтобы не сильно маркий и чистился хорошо) 2 раза уже летали -пока все на месте)))
 
Ну судя по тому, что вы не написали название чемодана, то чемодан обычный безымянный китаец, а раз китаец, то он априори не может быть нормальным.
 
Пластик это конечно хорошо, но тяжеловато! Есть специальный тест на прочность, бросают с 2-х метров, тестируют все: колеса ручки выдвижные, молнии и все замки. Я своим чемоданом безумно довольна. Летал везде(уже 4 года), даю всем друзьям, знаю что вернут в целостности и сохранности. Поэтому советую только Delsey, плохих отзывов от друзей не слышала и сама ничего плохого не скажу. Как-то срезали замки в аэропорту, так в серв. центре поменяли за пол дня и даже почистили(я не просила) захожу , говорят забирайте, я его даже не узнала, чистенький ,как новый. Муж потом шутил, что они по ошибке новый дали. Рада, что мой багаж только облегчает поездку, а не наоборот. Отдых должен быть только на позитиве. Что вам всем и :клас:желаю.
 
Назад
Зверху Знизу