Харьков Форум
  Харьков Форум > Бизнес, налоги, право > ОСМД

Результаты опроса: Ваш выбор
Я купил квартиру в Черёмушках 19 11.66%
Я купил квартиру в Черёмушках-2 47 28.83%
Я рассматриваю возможность покупки квартиры в Черёмушках 20 12.27%
Я рассматриваю возможность покупки квартиры в Черёмушках-2 77 47.24%
Голосовавшие: 163. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Старый 18.09.2013, 12:06   #81
николай евгеньевич

Цитата:
Сообщение от artemoldi
если рынок недвижимости будет двигаться вверх, то построят и сдадут, если будут коллапсы, то это очередной "монолит".
согласен на все 100%, а в целом проект интересный и цены пока в адеквате

Вверх
Старый 18.09.2013, 15:23   #82
Андиан

Если судить по проекту "Молодежному". То они первый корпус начали строить еще в 2007 году, т.е. как раз перед кризисом. Насколько я знаю, они строительство не замораживали, так что сравнение с "Монолитом" не совсем корректно. А так, конечно, в нашей стране можно чего угодно ожидать ))) Кстати, у меня знакомый брал квартиру в "Молодежном 2" еще на уровне котлована, так офис у них на тот момент находился по тому же адресу.

Вверх
Старый 19.09.2013, 10:22   #83
astelavista

Да, офис у них там был и есть с самого начала. Центр есть центр, и плотность офисов на максимальном уровне. Но с другой стороны согласен, что неудобно искать этот офис.

По поводу кризисов.. Доверие к этому застройщику как раз таки сложилось из за прошлого кризиса, они его не просто пережили а успешно строили и завершили проект "Молодёжый 1".
Я никому не хочу навязывать ничего, но думаю эта информация будет не лишней.

По поводу Монолита - там больше сыграл не кризис а владелец, дома до сих пор в простое из за судебных тяжб.. Не буду вдаваться в подробности, но там большие финансовые махинации...

ЖС2 - отличный застройщик, когда захотел купить квартиру смотрел варианты от него, НО, дорого! А качество думаю такое-же... Зачем тогда платить больше?

Вверх
Старый 19.09.2013, 10:33   #84
stinky

Цитата:
Сообщение от astelavista

По поводу кризисов.. Доверие к этому застройщику как раз таки сложилось из за прошлого кризиса, они его не просто пережили а успешно строили и завершили проект "Молодёжый 1".
Я никому не хочу навязывать ничего, но думаю эта информация будет не лишней.
Ну вы наверное не знаете всего, стройка стояла в кризис, не менее года!!! вышло почучуть с 1 домом, помог рост рынка со 2-м, а вот что будет с 3-м - поживём увидим, пока темпы продаж и роста цен говорят о том, что народ деньги доверяет и застройщик может себе позволить строить еще, но я хочу повторится, сейчас рост рынка! В общем на данном этапе фирма на росте, теоретически запас прочности у них есть, я бы так сказал, но всегда нужно узнавать побольше инфо о застройщике, тогда будет спокойней спать))

Вверх
Старый 19.09.2013, 10:46   #85
Stqs

а когда вторая секция планируется? и есть ли ее планировки? на сайте честно не нашел.

Вверх
Старый 19.09.2013, 10:49   #86
stinky

Цитата:
Сообщение от Stqs
а когда вторая секция планируется? и есть ли ее планировки? на сайте честно не нашел.
Данные по 2-й секции есть только в офисе Респекта. Можете им позвонить, возможно они смогут выслать данные, но я сомневаюсь, 2-я секция это по сути отдельный проект, по которому еще не скоро будут продажи, думаю еще с год, пока выгонят этажей 7-10 по первой секции.

Вверх
Старый 19.09.2013, 22:24   #87
astelavista

Создал группу вконтакте по примеру "Stinky"
http://vk.com/cheremushki_kh

P.S. Спасибо за идею...

Вверх
Старый 20.09.2013, 18:17   #88
Ирина А.Ф.

а в каком банке брали рассрочку?

согласна с комментариями

Вверх
Старый 20.09.2013, 20:51   #89
astelavista

Цитата:
Сообщение от Ирина А.Ф.
а в каком банке брали рассрочку?
Рассрочку даёт не банк а застройщик

Вверх
Старый 21.09.2013, 13:45   #90
Stqs

в общем был я у них недавно. спрашивал за двушки, уже почти ничео не осталось. только первый и последние этажи, да несколько квартир которые двумя(!) балконами выходят тупо на глухую стенку будующей секции (facepalm). как туда вообще свет будет попадать непонятно.
кароче можно расходиться

Вверх
Старый 23.09.2013, 00:58   #91
astelavista

Больше чем уверен, что еще много квартир в броне, т.к. Сначала застройщик распродает те квартиры, на которые меньше всего спрос. Его идея в том, что бы более "перспективные" квартиры продать по более дорогой цене, которая будет к концу строительства.
Думаю, что следующая бронь будет снята ближе к Декабрю этого года.
Пока что бронь была снята со 2, 13 и 17 этажей.

Вверх
Старый 27.09.2013, 19:39   #92
astelavista

Цитата:
Сообщение от MELALEX
я никому не рекомендую покупать квартиру в этой шарашкиной конторе респектстройинвест.
это мошенники.
по окончании строительства по результатам бти насчитывают суммы в 2 и более тысячи долларов сверху договора по ценам на момент сдачи дома. Это я говорю про ЖК молодежный. Договор составлен так, что ты полностью беззащитен.
кроме того влепят гаражи прямо рядом с домом - а парковки нет.
Я очень жалею, что купил у них квартиру. сдачу дома задержали на полтора года. не пускают делать ремонты в квартирах зимой - не хотят давать отопление, хотя дом по документам сдал.
Если не секрет, Вы в первом доме Молодёжного брали или во втором?

Вверх
Старый 27.09.2013, 20:28   #93
MELALEX

Цитата:
Сообщение от astelavista
Если не секрет, Вы в первом доме Молодёжного брали или во втором?
во втором. эту новость про две тысячи долларов переплаты я узнал сегодня.

чтобы вы понимали это на 80 метрах. Да, наверное в нашей стране надо благодарить только за то, что они достроили, но это просто мрак(((

Вверх
Старый 28.09.2013, 01:27   #94
astelavista

По поводу переплаты - я не сильно понимаю, к чему тут удивления...
Ко всему это не переплата - а доплата за дополнительные квадратные метры, которые по факту есть в Вашей квартире.

У ЖилСтроя-2 после перемерки получается по 4-5 квадратов люди выплачивают и это считается у них нормой...

К этому надо просто быть готовым, так сказать, по умолчанию при покупке квартиры в новострое. Не хочешь - покупай после сдачи дома и не будет тебе новостей о том, что твоя квартира после постройки стала на 2-3 метра больше именно по факту...

По поводу ремонтов зимой - как то странно... Буду у них - спрошу... Взгляд так сказать - со стороны..

Вверх
Старый 28.09.2013, 02:01   #95
MELALEX

Цитата:
Сообщение от astelavista
По поводу переплаты - я не сильно понимаю, к чему тут удивления...
Ко всему это не переплата - а доплата за дополнительные квадратные метры, которые по факту есть в Вашей квартире.

У ЖилСтроя-2 после перемерки получается по 4-5 квадратов люди выплачивают и это считается у них нормой...
все строительные организации решают эти вопросы по разному.
некоторые застройщики не берут денег за дополнительные метры. Жилстрой 2 например за 5000 гривен закрывает на все глаза. У других платят по начальной цене. Здесь оплачивается по цене на момент сдачи дома. Это просто космическая цена.
в моем случае это вышло около 2000 долларов. Те. кто хотят купить квартиру у этого застройщика должны знать на что они идут и приплюсовывать это к той и так немаленькой для этого класса жилья цене.

Вверх
Старый 28.09.2013, 02:15   #96
arbooz

123-45-67

Цитата:
Сообщение от i-seller2
Интересно, откуда такое название ЖК? По-моему, больше подходит для Киева.
Киева??? Может все же Москвы

Старый 28.09.2013, 12:27   #97
slavny

Цитата:
Сообщение от arbooz
Киева??? Может все же Москвы
Может, и Москвы. Не в этом суть. А в том, что с Харьковом это название у меня никак не ассоциируется.

Вверх
Старый 28.09.2013, 21:22   #98
Stqs

скажите плз а это везде такая система с рассрочкой или только в респект стройинвесте?
когда ты платишь первоначальный взнос, а потом платишь поквартально за некоторое количесвто квадратов, учитывая их подорожание за это время. то есть каждый квартал все больше больше и больше.

Вверх
Старый 28.09.2013, 23:22   #99
Garik1985

Оффтопик: Сейчас жители Молодежного 2 сражаются с Респектом или Фортпостом (один черт) что бы получить отопление в дом до зимы, что бы не переплачивать лишние квадратные метры(точнее оплатить мы их обязаны, но есть недоверие к замерам, к разной стоимости квадратов у разных жильцов, а также непонятно куда делось условие о +-0,5 метра которые прощаются, ведь в ЖК Молодежном 1 застройщик прощал такие погрешности). Компания хорошо зарекомендовала себя на первом доме. Но видимо решили, что могут зарабатывать больше при меньших вложениях. Хочу предостеречь жителей Черемушек, что у вас сдача на 4 кваратал(как и у нас в ЖК Молодежном 2). Потом задержат на год, а потом не включат отопление в доме(тоесть +1,5 года до ремонта к той дате на которую вы изначально рассчитываете ). Потом заставят оплачивать дополнительные метры. Качество строительства тоже падает. Короче все идет к тому что они превращаются в обычную строительную компанию, хотя сначало действительно отлично себя зарекомендовала. Такие вот дела

Вверх
Старый 29.09.2013, 06:39   #100
VVK

754-46-22
(050) 300-07-61
(093) 101-59-29
(096) 600-78-46

Цитата:
Сообщение от Garik1985
Качество строительства тоже падает.
я бы так не утверждал
при сравнительном анализе первого и второго дома
- а именно :
система канализации, сантехники (предусмотрены доп. ревизии, наиболее удачное расположение стояков)
монолитные перекрытия практически без перепада (можно сэкономить на стяжке и не делать подвестные потолки, кто хочет сохранить макс. высоту потолков)
качество кладки стен потребует меньшее использование штукатурки и шпатли
все это немного в выигрышном варианте в отличие от первого дома

Цитата:
Сообщение от Garik1985
но есть недоверие к замерам
прежде чем голословно утверждать можно самому перемерять все с рулеткой

Вверх

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Харьков Форум > Бизнес, налоги, право > ОСМД