Харьков Форум
  Харьков Форум > Бизнес, налоги, право > ОСМД

Старый 20.09.2017, 16:28   #3001
Melfans

Из: Ukraine

Не так уж все печально... Знаю из вторых рук. Построенные секции худо-бедно подключают к коммуникациям. Даже самый заковыристый горгаз уже подключил две секции. Вода есть, ТП построили, но там какая-то юридическая хуита, что облэнерго хочет принимать ее на баланс только с землей под ней, а застройщик очкует заново заходить в горсовет и пилить выделенную ему землю. Как то так.
Не самая благоприятная стройка по городу, но и не самая печальная. Домики возле нового моста (по диагонали от ДК Локомотива) куда дольше простояли и вроде до сих пор не порешали.

Старый 21.09.2017, 16:53   #3002
sashechka

Можно поздравить первые две секции с пуском газа в квартиры. Хотя многие сделали перепланировку и газ им не подключили. Вообще читая и наблюдая за ривер таун я вообще не знаю как людям хватило терпения и нервом ждать годами свои квартиры и коммуникации в них...

Вверх
Старый 21.09.2017, 17:46   #3003
Ayvengo

Цитата:
Сообщение от sashechka
Хотя многие сделали перепланировку и газ им не подключили.
Самовольную или оформленную по документам ?

Вверх
Старый 21.09.2017, 19:51   #3004
sashechka

Цитата:
Сообщение от Ayvengo
Самовольную или оформленную по документам ?
как правило самовольную. До подключения газа этого делать было нельзя. Ко многим придрались именно из за перепланеровлок

Вверх
Старый 21.09.2017, 23:09   #3005
paganelle

Из: United States

Цитата:
Сообщение от sashechka
Вообще читая и наблюдая за ривер таун я вообще не знаю как людям хватило терпения и нервом ждать годами свои квартиры и коммуникации в них...
Дело в компромиссах. Кто то готов заплатить $800 за метр и спокойно ждать введения в эксплуатацию +1 год к обещанному сроку. Кто-то готов, заплатить $400-450, помитинговать и, скорее всего, получить то же самое через 2-3-4 годa.

Как я понимаю, основная волна "негатива" идет от тех, кто уже вложился в недвигу и не желает падения цен. Это было и с "Норами", которые значительно перекроили рынок аренды, это есть и с НК.

Старый 28.09.2017, 15:38   #3006
Максим Камеррер

Из: Thailand

да уж, Сусляки везде начудили со своим Набережным кварталом... на одесском форуме про эту аферу очень много дельного написано

Вверх
Старый 4.10.2017, 16:17   #3007
Віктор 2013

Добрий день шановне товариство. Я одиніз дольщиків( лох ріже самолюбіє) таваріща сусляка. Інвестував в квартиру містосад що під києвом. Вліз як і всі хто мав таку карму в 14 році. Перед цим спрстерігав рік за будівництвом. Ситуація в нас така. Офіційного світла не має ,сидим на будівничому струмі. Газ дали в два будинки,під номером 4 проігнорували,хоча дали 5 стоякам із 18.
Зборів було куча,погроз теж, поліцію визивали бо представник забудовника вирубає електроенергію. Жк розділено на два табори верніше три. Ті кого все влаштовує,ті кого категорично не влаштовує і ті котрі діванні експерти та куди вітер повіє. Коли давали ключі в 15 році то обіцяли з дня на день буде пуск газу а потім електрики.
Короче жили з періодичними бунтами та перкриванню офісу продаж. В 16 році помінявся в нас представник забудовника. І почались нові проблеми. Тоесть нам прислали кризісменеджера,бо як виявилось папірєдніки не справлялись та крали ,так нам сказали.
Отже крізісменеджер почав гру по своєму і на попередні домовленості начхати. Правда при ньому дали газ у два будинки. А от з 4 повна камасутра. По газу є субпідрядник який любить гроші але не любить виконувати обіцянки. Коротше продинамили з газом 2 роки.

Вверх
Старый 5.10.2017, 06:35   #3008
Максим Камеррер

Из: Thailand

Исчерпывающая информация о Набережном квартале, DCG и иже с ними

odessitua.com/articles/61005-spasti-utopayuschih-v-naberezhnom-kvartale.html

Вверх
Старый 22.10.2017, 21:50   #3009
YaoMing

Так вроде все налаживается, застройщик теперь какой-то ответственный Олег Федаш

Вверх