Харьков Форум
  Харьков Форум > Хобби > Вело

Старый 19.09.2015, 20:54   #21
Злой

Из: Ukraine

Цитата:
Сообщение от tifo
Розміров чого?
Розміри всього.

Вверх
Старый 21.09.2015, 21:46   #22
Артем1985

Цитата:
Сообщение от dimaDikiy
все будет нормально. В перья рамы влезет, а вот в вилку хрен, не войдет. У меня товарищ собирает на 26 раме, и 29" вилке лефти а колеса будут 27,5 так что давай, все получится
Понимаю,что если и влезет,то только какой-то полуслик,типа Shwalbe Hurricane....но где намутить его? Если не ошибаюсь,в размере 27,5" его не выпускают!

добавлено

Цитата:
Сообщение от dimaDikiy
По проходимости хз, как оно будет, в теории чуть чуть лучше, ехать по асфатьту будет чуть быстрее, но и крутить тяжелее будет, маховик(колесо) будет больше и тяжелее. Я на найнере столкнулся с этой проблемкой. В горку тоже будет чуть тяжелее ломить. Дальше только по ощущениям. И если что то не понравится, легко сможешь продать то что ге понравится
В общем - да! Найнер тяжеловат! Аппарат для крепких парней!)))) На нем не страшно ехать,чувствуешь себя увереннее,но...
....пересаживаясь на " мелкого-26", понимаешь и другие приколы!))) Он на старте быстрее,в поворотах - маневренней!
Короче,хочется золотую середину - 27.5" !! Хотя гемора и лаве уйдет в поряде,а результат может не оправдать!
Но,как говориться,хочется - хуже,чем болит!)))

Вверх
Старый 16.10.2015, 08:19   #23
Sky youth

Я тоже одно время хотел себе 27.5 влепить, но не рискнул. Спереди можно было, до горилы оставалось 6мм, а сзади до рамы всего всего 1.5мм, это с низкими полусликами, о злой резине речи вообще не могло быть. А засвербило сильно, и просто так отступать не хотелось). Решил проверить вообще, стоит ли оно того? Не без труда нашел самую высокую резину, и не в магазинах, а на барабане, какое то китайское б/у гамно с непонятным названием. С ней получилось примерно 26.7.
Да, чуть заметный эффект был (все таки 5-7мм погоды почти не делают), после серии экспериментов - в поворотах стало не так комфортно, стартовать чуть тяжелее, эти 5мм дают ощущение что падать до земли чуть дольше. Из плюсов - мелкие кочки проскакивать легче, на бордюры заезжать тоже, о скорости сказать тяжело, если и выросла, то только по прямой и не на много. В целом - постоянное ощущение недоделанности.
Для себя сделал вывод: на 26 раме должны быть 26 колеса. Если хочется больше, лучше найнер или гибрид 27.5

Старый 19.10.2015, 20:52   #24
Артем1985

Цитата:
Сообщение от Sky youth
после серии экспериментов - в поворотах стало не так комфортно, стартовать чуть тяжелее. Из плюсов - мелкие кочки проскакивать легче, на бордюры заезжать тоже, о скорости сказать тяжело, если и выросла, то только по прямой и не на много.
Это и есть достоинства/недостатки 29"!!

Цитата:
Сообщение от Sky youth
лучше найнер или гибрид 27.5
Вот это и получается гибрид : рама - под 26",колеса - 27.5"
Самый большой минус - это финансовая сторона вопроса! Но если хочется.....!?!)))))))))))))))))))))))

Старый 19.10.2015, 23:40   #25
tifo

Скільки можна вже гадати? Чи мало 27.5 їздять? Попроси у когось колеса на пару днів.

*****ы - *****асы
    Вверх
Старый 22.10.2015, 22:42   #26
dimaDikiy

(093) 186-04-52

Артём, ты давай собирай себе 27.5 мы за тебя всем форумом болеем, а если вдруг он тебе не понравится, или ты в нем разочаруешься, я всегда готов принять это подарок, смериться с тем что он не едет, п***о поворачивает. знай это

Старый 23.10.2015, 21:11   #27
Артем1985

Цитата:
Сообщение от dimaDikiy
а если вдруг он тебе не понравится, или ты в нем разочаруешься
Specialized ??? Не будет такого...)))))))))))

Цитата:
Сообщение от dimaDikiy
давай собирай себе 27.5 мы за тебя всем форумом болеем
Чувствую,не раньше зимы займусь этим...(((

Старый 22.04.2016, 20:07   #28
Артем1985

Ну,что чуваки...готовы?
Скоро я вам все подробно расскажу...
Время Х наступило!

Старый 22.04.2016, 20:18   #29
tifo

У мене більше тисячі вже за цей сезон. А ти що там розповідати зібрався?

*****ы - *****асы
    Вверх
Старый 22.04.2016, 20:26   #30
Артем1985

Не,ну ты ж по-ходу не слазишь с него?!))
По теме... расскажу по теме!
Нужно время... Не много)))

Старый 3.05.2016, 06:56   #31
За жызнь без мата

есть предположение, что при повороте руля ты будешь цепляться носком об колесо

Вверх
Старый 3.05.2016, 07:16   #32
tifo

Цитата:
Сообщение от Alezzander
Могу так сказать у меня 27,5 вел Bergamont metric 4.4 вел отличный. Не сказал бы что он быстрее едет чем 26. Разница не такая и большая.
Різниці немає.

*****ы - *****асы
    Вверх
Старый 5.05.2016, 13:54   #33
dinamitdina

езжу на 27,5 колесах. рама под 27,5"
езжу в покатушечном режиме.
преимуществ никаких не вижу (раньше были 26" и 29")

Вверх
Старый 5.05.2016, 14:33   #34
tifo

Це тому, що ти їздиш

*****ы - *****асы
    Вверх
Старый 5.05.2016, 15:36   #35
biomechanoId

да что там рассуждать, чтобы спровоцировать потребителей менять свои привычные 26е байки и их компоненты на новые (оживить отрасль) был внедрен лет пять назад найнерский стандарт. но многим он пришелся весьма не по душе. всплеска продаж так и не произошло. тогда решили пойти на компромисс-сделку с потребителем: 27,5. мол, то же, что и 26 по ходовым качествам и характеристикам жесткости, но стандарт уже иной...

Старый 5.05.2016, 19:29   #36
dinamitdina

Цитата:
Сообщение от biomechanoId
да что там рассуждать, чтобы спровоцировать потребителей менять свои привычные 26е байки и их компоненты на новые (оживить отрасль) был внедрен лет пять назад найнерский стандарт. но многим он пришелся весьма не по душе. всплеска продаж так и не произошло. тогда решили пойти на компромисс-сделку с потребителем: 27,5. мол, то же, что и 26 по ходовым качествам и характеристикам жесткости, но стандарт уже иной...
Справедливости ради, скажу что лично я не знаю ни одного матерого байкера типа Симахи и ко, который бы остался на 26 колесах.
Все сменили на 29 и 27,5 и большинство купило осознанно за свои деньги а не за спонсорские. Наверное в больших колесах что то таки есть. Я кроме небольшого ухудшения динамики не заметила вообще ничего, при обычной матрасной езде.

Если же гонять гонки, то 29" и 27,5" себя оправдывает, особенно по сложным техничным участкам.

Велик с 27,5 колесами взяла скорей из за прогресивных технологий, типа конусный стакан, 12мм ось сзади, каретка PressFit30, внутренняя про***** тросов, крепеж заднего калипера на нижнем пере.
Муж тоже покатался пару лет на найнере, продал и достал старую мериду 26"
Цитата:
комфортно, стартовать чуть тяжелее, эти 5мм дают ощущение что падать до земли чуть дольше
По моему скромному мнению рама должна быть спроектирована под определенные колеса.

купила как-то свой первый Niner 29" rock machine landslide 70 - на вид красивый а геометрия шлак полнейший. Такое впечатление что сняли 26 колеса и поставили 29. Сидишь как птичка на жердочки, до земли далеко.. Клиренс увеличился, до педалей достаешь, а до земли нет. Если седло опустить, чтобы нога до земли доставала, то педали близко и едешь на полусогнутых. и тяжелый был, 14,5 кг. с места очень тяжело разогнаться было
Лучшая геометрия найнера, который я пробовала была у giant xtc advanced sl0 - короткая база 107см, правильный клиренс, удобный стендовер и легкие колеса ztr - ехал аки самолет. Но дорогой зараза.

Вверх
Старый 6.05.2016, 18:59   #37
Артем1985

Цитата:
Сообщение от dinamitdina
Справедливости ради, скажу что лично я не знаю ни одного матерого байкера типа Симахи и ко, который бы остался на 26 колесах.
Все сменили на 29 и 27,5 и большинство купило осознанно за свои деньги а не за спонсорские. Наверное в больших колесах что то таки есть. Я кроме небольшого ухудшения динамики не заметила вообще ничего, при обычной матрасной езде.

Если же гонять гонки, то 29" и 27,5" себя оправдывает, особенно по сложным техничным участкам.

Велик с 27,5 колесами взяла скорей из за прогресивных технологий, типа конусный стакан, 12мм ось сзади, каретка PressFit30, внутренняя про***** тросов, крепеж заднего калипера на нижнем пере.
Муж тоже покатался пару лет на найнере, продал и достал старую мериду 26"

По моему скромному мнению рама должна быть спроектирована под определенные колеса.

купила как-то свой первый Niner 29" rock machine landslide 70 - на вид красивый а геометрия шлак полнейший. Такое впечатление что сняли 26 колеса и поставили 29. Сидишь как птичка на жердочки, до земли далеко.. Клиренс увеличился, до педалей достаешь, а до земли нет. Если седло опустить, чтобы нога до земли доставала, то педали близко и едешь на полусогнутых. и тяжелый был, 14,5 кг. с места очень тяжело разогнаться было
Лучшая геометрия найнера, который я пробовала была у giant xtc advanced sl0 - короткая база 107см, правильный клиренс, удобный стендовер и легкие колеса ztr - ехал аки самолет. Но дорогой зараза.
Вы послушайте только! И это говорит девушка!)))))

Цитата:
Сообщение от biomechanoId
26-е колесо скоро будет историей!))) В магазины давно заходили? 26-е уже не найти!

Старый 6.05.2016, 20:19   #38
dinamitdina

Цитата:
Сообщение от Артем1985
Вы послушайте только! И это говорит девушка!)))))

26-е колесо скоро будет историей!))) В магазины давно заходили? 26-е уже не найти!
В магазинах нет,зато на барахолках в интернете валом 26" Все их продают и меняют на найнеры. Сейчас золотое время чтобы купить хороший горный 26" велик.где такое видано чтобы флеш карбоновый за 800$ продавали, а скальпель 26" за 900$.

Вверх
Старый 7.05.2016, 23:45   #39
Артем1985

Цитата:
Сообщение от dinamitdina
В магазинах нет,зато на барахолках в интернете валом 26" Все их продают и меняют на найнеры. Сейчас золотое время чтобы купить хороший горный 26" велик.где такое видано чтобы флеш карбоновый за 800$ продавали, а скальпель 26" за 900$.
Да не нужно нам....
Здесь трендовая тема!))))
26" } 27.5"

Старый 12.05.2016, 16:00   #40
biomechanoId

Цитата:
Сообщение от Артем1985
ну, и что это за пук в лужу? не найти, конечно, потому как потребителю выбора не оставляют. 29е тоже продают уже из остатков. а вот если бы придя в магазин, смог выбрать 26-29-27,5: еще не известно, за что бы потребитель проголосовал бы рублем.

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Харьков Форум > Хобби > Вело