Помогите правильно оформиться!

Статус: Offline
Реєстрація: 09.03.2009
Повідом.: 102
Помогите правильно оформиться!!!

Hi! Буду заниматься покупкой и доставкой из пункта а в б (уже со своей наценкой) персонал 1-2 человека. Как правильно оформиться, чтобы меньше платить в "казну"?:) И какие док-ты нужно для этого получить?:пиво:
 
Hi! Буду заниматься покупкой и доставкой из пункта а в б (уже со своей наценкой) персонал 1-2 человека. Как правильно оформиться, чтобы меньше платить в "казну"?:) И какие док-ты нужно для этого получить?:пиво:

Проще всего единый налог.
Если вы просто будете доставлять чужой товар (транспортные услуги), то:
Посилання видалено
98 Перевезення вантажів автотранспортом
а) вантажопідйомністю до 3т 100 грн
б) вантажопідйомністю від 3т до 10т 150 грн
в) вантажопідйомністю понад 10т 200 грн

Но тут нужна лицензия на транспортные услуги. И оплату будете брать только за перевозку.
Если будете покупать товар за свои деньги (или с предоплаты), то это торговля ( или посредничество) - 200 грн. В этом случае Вам лучше не светить транспортные услуги, чтобы сэкономить на лицензии.
За каждого наемного платить половину своего ЕН в месяц + налоги на ЗП и подоходный из ЗП (что можно оптимизировать), но платить надо.
 
Проще всего единый налог.
Если вы просто будете доставлять чужой товар (транспортные услуги), то:

98 Перевезення вантажів автотранспортом
а) вантажопідйомністю до 3т 100 грн
б) вантажопідйомністю від 3т до 10т 150 грн
в) вантажопідйомністю понад 10т 200 грн

Но тут нужна лицензия на транспортные услуги. И оплату будете брать только за перевозку.
Если будете покупать товар за свои деньги (или с предоплаты), то это торговля ( или посредничество) - 200 грн. В этом случае Вам лучше не светить транспортные услуги, чтобы сэкономить на лицензии.
За каждого наемного платить половину своего ЕН в месяц + налоги на ЗП и подоходный из ЗП (что можно оптимизировать), но платить надо.
Всётаки, это торговля ( или посредничество). Мой клиент(покупатель) будет покупать у меня товар на заказ со 100% предоплатой и потом ждать некоторое время, чтобы его получить! Как правильно оформиться, чтобы меньше платить в "казну"? И какие док-ты нужно для этого получить?:пиво:
 
для начала
1. Зарегистрироваться частным предпринимателем.
2. Определиться с налогообложением - общая система/единый налог. Единый налог сейчас составляет 200 грн в месяц, но он не всем разрешен, есть некоторые ограничения, подробности ищем в интеренете.
3. Если будут наемные работники, нужно будет зарегистрироваться и в соц. фондах. Трудовые договора с работниками регистрируются в центре занятости.
Кроме налога со своих доходов, налоги также платятся с выплаченной зарплаты, в общем примерно половина от суммы.
 
Hi! Буду заниматься покупкой и доставкой из пункта а в б (уже со своей наценкой) персонал 1-2 человека. Как правильно оформиться, чтобы меньше платить в "казну"?:) И какие док-ты нужно для этого получить?:пиво:

Что то тут не договоренно :)
Не видно какой деятельностью заниматься
то ли транспортная
то ли посредническая
то ли оптовая торговля
то ли продукты питания
то ли еще что то
какая роль наемных
то ли водители
то ли продавцы
то ли грузчики
не виден объем продаж
то ли единный налог
то ли общая система
то ли НДС
то ли без НДС

А это все ключевые вопросы
 
Что то тут не договоренно :)
Не видно какой деятельностью заниматься
то ли транспортная
то ли посредническая
то ли оптовая торговля
то ли продукты питания
то ли еще что то
какая роль наемных
то ли водители
то ли продавцы
то ли грузчики
не виден объем продаж
то ли единный налог
то ли общая система
то ли НДС
то ли без НДС

А это все ключевые вопросы
Всё-таки посредник! Персонал - 1 человек - я!:) (пока)
 
Всё-таки посредник! Персонал - 1 человек - я!:) (пока)
1. Зарегистрироваться частным предпринимателем.
2. Единый налог. Единый налог (посредничество) сейчас составляет 200 грн в месяц.

Вы не наемный работник, а ФЛ-П - физическое лицо-предприниматель.

Идете в Единое окно (на Московском проспекте), там-же покупаете бланки, пишете заяву, оформляетесь в там-же в ПФ. В другие фонды не надо (если не будет наемных, а будут - потом дооформитесь). Когда получите свидетельство о рег. из налоговой (дней 10), пишете заяву в налоговую на единый налог (можете вписать дофига видов деятельности- платить все равно одну ставку (какая побольше), платите ЕН за месяц вперед- и вперед, в бушующие волны БИЗНЕСА.
Самостоятельное оформление обойдется гривен 50-70, если кто-то будет делать - 300-600.
 
завтра ехать в налоговую, подавать на единый. напомните, плиз :ксерокс квитанции уплаченного налога, свидетельство регистрации, старый единый,паспорт, код....это вроде все, что надо брать?
 
1. Зарегистрироваться частным предпринимателем.
2. Единый налог. Единый налог (посредничество) сейчас составляет 200 грн в месяц.

Вы не наемный работник, а ФЛ-П - физическое лицо-предприниматель.

Идете в Единое окно (на Московском проспекте), там-же покупаете бланки, пишете заяву, оформляетесь в там-же в ПФ. В другие фонды не надо (если не будет наемных, а будут - потом дооформитесь). Когда получите свидетельство о рег. из налоговой (дней 10), пишете заяву в налоговую на единый налог (можете вписать дофига видов деятельности- платить все равно одну ставку (какая побольше), платите ЕН за месяц вперед- и вперед, в бушующие волны БИЗНЕСА.
Самостоятельное оформление обойдется гривен 50-70, если кто-то будет делать - 300-600.
1)Зарегестрировать ЧП я могу придумав ему название, к примеру, "Аркада" или могу зарегестрировать только на свою фамилию?

2)на Московском проспекте... где именно? примерный адрес скажите пожайлуста:)
 
2)на Московском проспекте... где именно? примерный адрес скажите пожайлуста

96А между универмагом "Харьков" и началом Академика Павлова
 
1)Зарегестрировать ЧП я могу придумав ему название, к примеру, "Аркада" или могу зарегестрировать только на свою фамилию?

Для начала купи в Факторе книжку "Частный предприниматель"
Почитай ее внимательно.
 
Спасибо всем за советы и разъяснения!:)
 
Спасибо всем за советы и разъяснения!:)
к регистрации частным предпринимателем следует подходить серьезно, а тем более серьезно следует подходить к регистрации своего юридического лица (к примеру, частного предприятия (ЧП) или общества с ограниченной ответственностью (ООО). Нужно четко понимать, что и как Вы будете делать и, исходя из этого правильно выбирать ту же ставку единого налога... и не забывать вести учет и сдавать отчетность с самого первого дня регистрации. На практике, часто бывает так, что при регистрации, особенно частного предпринимателя, люди об этом мало думают... что пиводит к малоприятным последствиям... при этом многие узнают о них лишь года через 3 после регистрации, когда, собственно, уже можно мало что исправить.

Если будете предпринимателем - очень важно выбрать правильный вид деятельности (ставку единого налога) для Вашей деятельности. Есл Ваша деятельность не "впишется в ставку" - это означает, что она будет облагаться по общей системе налогообложения - т.е. 15% подоходный + 33,2 пенсионный, что не очень приятно.

Советы по поводу того, что Вам нужен единый налог с видом деятельности "посредничество" - просто удивляют, поскольку посредничество предполагает работу по договорам комиссии, поручения и т.д., но не по договорам купли-продажи.

В любом случае, разумным будет либо приобретение достаточного количества литературы по вопросу и ее хорошее изучение, либо обращение к специалистам, которые хорошо разбираются в вопросе. Как первое, так и второе - впоследствии на 100% процентов съэкономит Ваше время, деньги и нервы. Кстати, киевский исполком по-моему проводит бесплатные курсы по вопросу.

Также следует помнить, что закрыться на порядок сложнее и дольше, чем открыться. А если будете обращаться за помощью к специалистам - услуги по регистрации стоят на порядок дешевле услуг по ликвидации.

В общем, мой Вам совет - отнеситесь серьезно и осознанно к вопросу.
 
Назад
Зверху Знизу