Прошу укрепить дамбу

Статус: Offline
Реєстрація: 30.05.2008
Повідом.: 589
Прошу укрепить дамбу

День добрый, не знаю куда обратиться, напишу сюда. На Холодной горе в парке Юность есть небольшое озеро, возле которого любят гулять люди, особенно пожилые и дети. Так вот недавно проходил- очень низкий уровень воды. Необходимо поднять уровень хотя бы на полметра, ато скоро озера не будет вообще:(. Причем работы-на час, положить пару блоков или еще чего в проем где вода вытекает. Может быть меня услышат, или скажите к кому обратиться, спасибо.
 
Причем работы-на час, положить пару блоков или еще чего в проем где вода вытекает.
Б/у блок - 250 грн/шт. Работа крана - 600 грн.

Не нужно ждать милостей от природы - хотите решить проблему - решайте. :)
Поговорите с людьми которые любят гулять около этого озера, скиньтесь пару десятков человек и вперед. ;)

Но что-то мне подсказывает, что как только нужно будет выделить ~50 грн. из своего личного кармана на облагораживание любимого места отдыха, то любителей гулять оттуда как ветром сдует! :D
 
Та там нужен небольшой блок, просто стоит шлагбаум и не подїехать на машине, а как его тащить кантовать хз.
 
а фото места есть?
 
Фото пока нет, там бетонные плиты лежат по берегу, а где вода вытекает проем шириной полметра всего, вот туда и нужно поставить плиту или еще чего.
 
Вода с родника туда не попадает у нее свое болото, там другое питание.
Будем решать своими силами.
 
Если там устроен перелив воды, то он там и должен быть. Вашими действиями по перегораживанию блоками стока воды приведёте к подтоплению.
 
День добрый, не знаю куда обратиться, напишу сюда. На Холодной горе в парке Юность есть небольшое озеро, возле которого любят гулять люди, особенно пожилые и дети. Так вот недавно проходил- очень низкий уровень воды. Необходимо поднять уровень хотя бы на полметра, ато скоро озера не будет вообще:(. Причем работы-на час, положить пару блоков или еще чего в проем где вода вытекает. Может быть меня услышат, или скажите к кому обратиться, спасибо.

насколько низкий уровень? фото ?

P.S. Он там всегда такой был.
 
Не трогайте там ничего, если только Вы не инженер-ирригатор. Там и так вокруг сплошные болота, вода там постоянно убывает-прибывает. Никуда Ваше озеро не денется.
 
полметра уровень, что там фоткать...
 
Дырку заткнули неделю назад, уровень был подняь на 30-40см. Сегодня прихожу дамба наша разрушена! Опять полметра. Наверное за детей боятся. Вобщем нужно обнести невысоким забором водоем и вновь заложить проем.
 
Да, пишите, фотки отсылайте...
Хрень собачья. Боитесь за людей, собирайте людей и за свои кошты чините, благоустраивайте. Иначе задолбаетесь. Очень тугой механизм. Денег нет, бумажек много. Инерция страшная.
 
Paul 85
у вас какое образование? с чего вы взяли что что там надо что то перегораживать?
сколько лет вы там живете? и какоу уровень воды был тогда, когда построили этот "прудик" и сейчас?

P.S. Подняв уровень воды в нем на пол метра вы поднимите не только в этом "прудике" уровень воды.
Так что не стоит лезть туда, в чем вы не разбираеетесь.


И да, вы так и не ответили
https://www.kharkovforum.com/showpost.php?p=44000699&postcount=12
 
Живу с самого рождения, исходил из того что там изначально была плита потом ее убрали! И скоро превратится в болото, а там еще рыбы живут.

Загородив вода поднимется только в этом прудике больше нигде, и мое образование здесь ни при чем.
 
Живу с самого рождения, исходил из того что там изначально была плита потом ее убрали! И скоро превратится в болото, а там еще рыбы живут.

Загородив вода поднимется только в этом прудике больше нигде, и мое образование здесь ни при чем.

фото есть?
 
Paul 85, давайте фото!
 
Назад
Зверху Знизу