Давление воды в Харькове

Статус: Offline
Реєстрація: 27.08.2011
Повідом.: 1794
Давление воды в Харькове

Ситуация с каждым годом все ухудшается. Если с качеством воды все и так давно понятно, и уже многие харьковчане покупают привозную питьевую воду, то в последние 2-3 года ситуация ухудшается и с кол-вом. Так давление воды у конечного пользователя достигает 1.5 - 2 атмосферы. Напомню, что чтобы работала нормально бытовая техника, нужно давление минимум в 2 атмосферы, или иначе она банально может сгореть. А согласно нормативов и ГОСТов (в частности по СНиПу 2.04.02-84), давление в городских сетях должно составлять 4 атмосферы.

Реальное давление - на фото ниже. Бытовая техника отказывает. Фрунзенский район, 4 этаж. Бойлер не выдавливает. Стиралка отказывает высвечивая код ошибки (одна уже сгорела). Посудомойка моет так, что и не мыла. Жопа маленьких городков добралась и до 2ого по кол-ву жителей города Украины.

attachment.jpg
 

Вкладення

  • IMG_1915.jpg
    IMG_1915.jpg
    105.6 КБ · Перегляди: 2058
Сиречь карать кто давел!
 
Салтовка, район студенческой, пятый этаж.
Может у Вас трабл в редукторе?
 

Вкладення

  • P8030443.JPG
    P8030443.JPG
    550.3 КБ · Перегляди: 696
Останнє редагування:
фрунзенский район 3 этаж-немного лучше но давление действительно слабое.
 
Вы свое памеряйте для начала .. у меня седня тахикардийка капец .. а потом уже в трубах ..
 
Ситуация с каждым годом все ухудшается. Если с качеством воды все и так давно понятно, и уже многие харьковчане покупают привозную питьевую воду, то в последние 2-3 года ситуация ухудшается и с кол-вом. Так давление воды у конечного пользователя достигает 1.5 - 2 атмосферы. Напомню, что чтобы работала нормально бытовая техника, нужно давление минимум в 2 атмосферы, или иначе она банально может сгореть. А согласно нормативов и ГОСТов (в частности по СНиПу 2.04.02-84), давление в городских сетях должно составлять 4 атмосферы.

Реальное давление - на фото ниже. Бытовая техника отказывает. Фрунзенский район, 4 этаж. Бойлер не выдавливает. Стиралка отказывает высвечивая код ошибки (одна уже сгорела). Посудомойка моет так, что и не мыла. Жопа маленьких городков добралась и до 2ого по кол-ву жителей города Украины.

attachment.jpg

:D можно было взять на 20 атмосфер ))), чего уж мелочиться то было? :)
 
В центре напором воды можно убить. Проблем нет.
 
ТС, поставнь нормальный манометр, а не поделие китайцев для англичан ЮАР :іржач:
 
у меня так:7-в горячей и 3 в холодной,а бывает в горячей и 9 атм,в холодной до 6 атм
поставил редукторы так спокойней.
 

Вкладення

  • IMG_0237.jpg
    IMG_0237.jpg
    108.3 КБ · Перегляди: 684
Останнє редагування:
Салтовка, район студенческой, пятый этаж.
Может у Вас трабл в редукторе?

Мать перемать,а я думаю почему клапан на бачке срабатывает,жена голову прогрызла за счетчик водяной:D
 
район Новых Домов, бывает так что в хрущевке до 5го этажа вода уже не доходит)
 
А трубы какие?
 

Вкладення

  • Фото172.jpg
    Фото172.jpg
    98.7 КБ · Перегляди: 603
Напомню, что чтобы работала нормально бытовая техника, нужно давление минимум в 2 атмосферы, или иначе она банально может сгореть. А согласно нормативов и ГОСТов (в частности по СНиПу 2.04.02-84), давление в городских сетях должно составлять 4 атмосферы.

Наткнулся на эту тему, пошёл глянул сколько сейчас на манометрах - холодная (раздача снизу) 1,7 бар, горячая (раздача сверху) 2,6 бара.

ПС а для какой конкретно техники давление надо чтобы было минимум 2 атмосферы? Я так понимаю на вашем манометре примерно 1,3 атмосферы, у меня стиралка при таком давлении код ошибки ещё не высвечивает, помоему с 0,7 он появляется.
 
В разных районах по разному. В старых хреновое давление - 100%.
 
Назад
Зверху Знизу