Совет

Luka-05

Привіт!
Статус: Offline
Реєстрація: 01.02.2009
Повідом.: 5
Совет

Собираюсь с ближайшое время купить квартиру, но опасаюсь мошеников!!!! что нужно учитывать припокупке?
(знакомые не продают, а агенствам недоверяю)
 
Выбрать нормальное агенство и с ними работать + читать все документы.
 
Выбрать нормальное агенство и с ними работать + читать все документы.
Тогда уж не агенство, а агента, т.к. целиком нормальных агенств не существует в природе, жалобы есть на всех... а вот нормального агента можно найти... засвечиваются такие и здесь на ХФ...
 
Выбрать нормальное агенство и с ними работать + читать все документы.

Это очень ошибочно.

Агенты, кроме как найти вариант (поговорить с соседями, сходить в поликлинику и в ЖЭК - как пишет Центрдом) - ничего не сомгут, и сделку Вашу не застрахуют от мошенников. Наоборот, будут обещать и говорить, что все классно, лишь бы состоялась сделка и были получены проценты.

Лучше нанять юриста.

Вот пример того, что Вам сделает агент:

Могу предложить варианты:
1) спросить у соседей, бабушек возле подьезда и др.
2) зайти в местную поликлинику микрорайона, там могут проверить по адресу какие карточки есть. Вот например у меня ребенок когда раньше еще не был прописан, в поликлинике уже имел карточку. Что бы быстро найти карточку надо было назвать свой адрес.
3) зайти в гости к продавцу поговорить о сделке и увидеть - есть ли у него в квартире ребенок.

Вообще-то если ребенок не прописан, то можно сильно не переживать за сделку. Поинтересуйтесь - где будет жить ребенок после сделки, не нарушаются ли его жилищные права. Если люди разумно все объясняют (типа перебираются в квартиру большей площади или что-либо еще) то почему отказываться от сделки?
ИМХО, если пытаться подстраховаться со всех сторон на 101%, то можно вообще не найти себе ту квартиру, которую хочется.

Ключевая фраза сопровождения сделки Агентом:
"ИМХО, если пытаться подстраховаться со всех сторон на 101%, то можно вообще не найти себе ту квартиру, которую хочется". Этой фразой можно объяснить даже необходимость рассчитаться за квартиру с лицом, не имеющим на нее прав собственности.
 
ну выполнить работу агента я и сам могу( до етого никогда не обращялся к агентам и незнал какую они в точьности работу выполняют, думал они работа у них побольше )
сам понимаю подстраховать на 101% нельзя, но как лутше себя перестраховать, где искать жильё из мальенькой вероятности мошеничества?
 
Назад
Зверху Знизу