Гимназия №82 начальные классы: уволилось 5 учителей.

lin

Статус: Offline
Реєстрація: 17.01.2007
Повідом.: 32
Гимназия №82 начальные классы: уволилось 5 учителей.

Сегодня дошла информация о том, что в 82й гимназии из начальной школы ушло 5 учителей. Среди учителей вторых классов остался один прежний учитель. Есть ли какая информация о причинах конфликта и имеют ли такие процессы обратный ход. В нашем классе многие дети ходили именно к этой учительнице приезжая из других микрорайонов, я думаю что большинство родителей будут в шоке. До меня и раньше доходила информация о тяжелем характере директора, поэтому в старшие классы в эту школу мы не собирались идти. Насколько вообще правомочно, что о замене учителя собираются сообщить 30 августа, и можно ли настаивать на разбирательстве в вышестоящих инстанциях по факту массового увольнения учителей перед началом учебного года (и поверьте, что учителя ушли очень квалифицированные).
Тему продублировала в главном, т.к. нужна поддержка большинства родителей, а как их найти неизвестно.
 
Может быть их не устраивала заработная плата.
 
Алла Федоровна уже всех заебала?))
 
Я думаю, что размер ЗП не был основным фактором, т.к. у этих людей стаж был по 10-20 лет. Обидно то, что тех людей, которые за эти ЗП работают, которых любят дети и которые сами любят свою работу - увольняют (естественно по собственному желанию).
 
Я думаю, что размер ЗП не был основным фактором, т.к. у этих людей стаж был по 10-20 лет. Обидно то, что тех людей, которые за эти ЗП работают, которых любят дети и которые сами любят свою работу - увольняют (естественно по собственному желанию).

Наверное они были просто плохими людьми и не смогли ужиться в коллективе.
 
На предприятии любого вида деятельности, в функции руководителя входит не только общее руководство процессом и т.д., но и контроль над климатом среди сотрудников, и если перед началом сезона (учебного , продаж или любого другого), уходят сильные специалисты, можно говорить о срыве процесса и неквалифицированной работе руководства. А если "плохих людей" было 27% (в начальной школе 17 классов) - опять же, неквалифицированный подбор персонала.
А вообще люди замечательные, Учителя с большой буквы. Основной показатель- любовь детей и уровень знаний, все это присутствовало.
 
При самодурах-руководителях всегда в коллективе внутренний конфликт,
есть такие люди-терроризируют всех только своим присутствием.Если уш
ли действительно хорошие учителя и вы подозреваете как причину-"плохой
характер" бабы-директора,то надо всем родителям начиная с сентября соб
раться и выяснить у этой дуры причины ухода преподавателей.В районо и
так знают что уволились преподаватели,поэтому если еще и вы сходите гру
ппой туда с недовольством и недоумением,что ушли действительно лучшие-
пусть разберутся в причинах..И со своей версией,конечно.
 
Интересно, а если они не захотят возвращаться?

Любой вопрос всегда решается если присутствует диалог, а в данном случае это прессинг.

До сентября ждать нежелательно, т.к. люди в процессе трудоустройства в другие школы и процесс наверное необратим. Но родители уже начинают звонить, так что может у нас что то и получится.
 
А позвонить этим учителям ребенка и узнать в чем причина конфликта -несудьба?
 
Если кому интересно, краткое изложение событий: учителей новых во всей школе 7 человек. По словам администрации виноваты учителя, их очень просили - а они всех кинули. Новые учителя, естественно пляшут под дудку директора. На первой встрече разговор не о детях, а о деньгах.
Очень обидно за своих детей, но можно порадоваться за тех, к кому эти Учителя перевелись.
 
пздц мафия...коза ностра нервно курит грузинский чай :\
 
Назад
Зверху Знизу