Чего в итоге добился Крым? (БФ) - Part 1

Делал выводы из косвенных данных.
Не помню, где то была рассказка про пенсионерку которая при Украине не могла починить то ли забор то ли дорогу к дому. Запомнилось собственно резюме. При новой пенсии власти таки смогла и даже дешевле.
Вот меня это даже насторожИло.
Стройматериалы вроде не подешевели. Значит работы?
То есть пенсия у неё увеличилась, а собственно доход тех людей за счёт кого она выплачивается?
Ну, и вывод, риторический, за чей счёт "праздник"

Стройматериалы ппц как подорожали) Не знаю, не слышала я про это. А праздник-то за ваш счет, к сожалению. Нам на семинаре говорили, что на 2015 год Крым будут дотировать на 60%(((

Нам сказали, что надо новы трудовые заводить. Вот у меня и вопрос - как же отдел кадров будет в больничных стаж отмечать? (правда я не знаю как выглядит рос. больничный и отмечают ли там) или буду сразу две книжки держать? Тогда вообще смысла не вижу заводить новые!

Нам тоже так говорили, на предприятии закупили новые трудовые, потом сказали. шо только новым работникам будут заводить, теперь они уже сами не знают, как правильно.

Так "старые" на украинском языке. Это не кошерно. Да и, наверняка, в РФ внешний вид бланка отличается.

вроде как вообще электронная система, бумажных больничных не будет. Это все пока покрыто мраком))
 
Стройматериалы ппц как подорожали
Это точно!!!!! Мы весной в сметах не успевали цены менять! поставщики не знали какие прайсы скидывать - так взлетали цены! Сейчас рост приостановился.
 
Нам тоже так говорили, на предприятии закупили новые трудовые, потом сказали. шо только новым работникам будут заводить, теперь они уже сами не знают, как правильно.
у нас соседка из Грузии, там работала еще при СССР, так вот выходя на пенсию, грузинский стаж работы пошел коту под хвост..так, что дорогие Крымские россияне, забывайте про Украинский стаж... теперь вы можете гордо носить имя рАссиянин.
 
у нас соседка из Грузии, там работала еще при СССР, так вот выходя на пенсию, грузинский стаж работы пошел коту под хвост..так, что дорогие Крымские россияне, забывайте про Украинский стаж... теперь вы можете гордо носить имя рАссиянин.

Вот этого и боюсь:( Ладно, поживем увидим
 
Это точно!!!!! Мы весной в сметах не успевали цены менять! поставщики не знали какие прайсы скидывать - так взлетали цены! Сейчас рост приостановился.

Да чего вы в стройматериалы вцепились:D это просто один из критериев. Речь о другом.
Своим недоэкономическим мЫшлением я считаю что бюджетники это обслуга(без уничижительности) промышленности и бизнеса. И когда в производстве ...опа, а бюджет подняли, вопрос как долго это будет продолжаться. И у кого раньше не выдержат нервы.

за большую часть из них стыдно) более того, принципиально не поехала дважды в крым в этом году. но ЛесикВ и Дашуля исключение. Они же "наши":клас:

Не поехала дважды, это сильно, само построение фразы:D
Вчера я хотел в Париж©;)
Не обижайтесь:), просто так прочитал.
 
Да чего вы в стройматериалы вцепились:D это просто один из критериев. Речь о другом.
Своим недоэкономическим мЫшлением я считаю что бюджетники это обслуга(без уничижительности) промышленности и бизнеса. И когда в производстве ...опа, а бюджет подняли, вопрос как долго это будет продолжаться. И у кого раньше не выдержат нервы.
Да ни кто в них не вцеплялся, упомянули, ответила т.к. по работе непосредственно связана. Вон про пиво вообще сколько мусолили и ничего! Я разве говорю, что все тут за..бись и правильно!?
 
Вопрос есть. У меня осталось много клиентов в Крыму. Не хочется терять этот рынок, можно ли как то доставлять грузы в Крым? Куда не звонил, люкс новая почта, ночной, деливери - все молчат. Может уже появились какие то биндюжники?
 
Не согласен! Это как обвинять майдан в войне. Да, это дало повод, НО! не являлось причиной.
95% крымских "военных" совершенно добровольно и радостно перешели на сторону противника, в обмен на усиленную пайку
и не надо мне тут верещать "У них не было приказа! Киев их предал!"
У тех 5% военных, кто остался верен присяге - приказа тоже не было
Но они не нарушили присягу и остались верны народу украины

К сожалению, именно по крымсан россияне оценивали остальной народ Украины - потому и полезли на донбас - думали что украинцы, как и крымсяне, будут радостно задирать подол перед "освободительной красной армией"
 
Да ни кто в них не вцеплялся, упомянули, ответила т.к. по работе непосредственно связана. Вон про пиво вообще сколько мусолили и ничего! Я разве говорю, что все тут за..бись и правильно!?

Так, все нормально:) без обид;)
Я сам строитель, но эти "станки" просто были частью примера.
 
я покупаю в АТБ по цене до 60 рублей. Не помнб точно. но не дороже.. что я делаю не так? И Вас не смущает, что кефир разной жирности по одной цене??? Никогда такого не было. Магазин какой-то стремный.
значит на фоне логистических расходов разница из-за жирности не играет роли

никогда не задумывались, почему у пиндосов одежда одной модели, но разных размеров - всё равно стоит одинаков, хотя расход материала - разный?
 
Не поехала дважды, это сильно, само построение фразы
Вчера я хотел в Париж©
Не обижайтесь, просто так прочитал.
два раза на море ездили. первый раз повернули в сторону Одессы, второй - в Херсонскую обл. а как по-другому сказать? :D
 
Стройматериалы ппц как подорожали) Не знаю, не слышала я про это. А праздник-то за ваш счет, к сожалению. Нам на семинаре говорили, что на 2015 год Крым будут дотировать на 60%(((
Ну, по сравнению с прошлыми слухами про "95%" - 60% это даже ничего так
хотя, конечно, смотря как - или крым таки станет больше зарабатывать на своё обеспечение - или ему просто дадут меньше денег
 
так обещали минимум в 2 раза, а то и в 3! говорили, минимум все от штуки баксов получать будете!

меня вот поражает. народ прожил 23 года в Украине, где обещания политиков почти никогда не выполнялись. и почему-то вдруг тут свято поверили, что им прямо рай земной в крыму устроят. наивные дебилы.
 
меня вот поражает. народ прожил 23 года в Украине, где обещания политиков почти никогда не выполнялись. и почему-то вдруг тут свято поверили, что им прямо рай земной в крыму устроят. наивные дебилы.
просто много красивый российских сериалов
я вон на что на что - умный вроде человек, а и то после просмотра некоторых - впечатлился и даже позавидовал
 
Вопрос есть. У меня осталось много клиентов в Крыму. Не хочется терять этот рынок, можно ли как то доставлять грузы в Крым? Куда не звонил, люкс новая почта, ночной, деливери - все молчат. Может уже появились какие то биндюжники?
Интайм отправляют 100% сама с ними вчера общалась. только для отправки юр лицом надо таможенное оформление (на изх сайте написано точнее), от физлица вроде ничего особо не надо
 
Назад
Зверху Знизу