в квартире в хрущевке нашли скрытую розетку БФ

нет не оставляли!
да уж, попробуйте выйти на начальника проверяющих инспекторов и с ним договориться, если делу не дали официальный ход. А проверяющие акт составили, давали Вам его подписать?

ПС напишите в заголовке темы БФ, а то Вам сейчас насоветуют
 
года это срок исковой давности, что-то много насчитали очень
Срок исковой давности начинает течь с момента как лицо узнало о нарушени и своего права. Сегодня узнали, что вы колоски с поля воруете еще с 37-го года, за весь период и насчитают.
 
квартира на кого оформлена? если на вас , то быстрее переоформите её на когонить из родствеников и забудьте про этот штраф.
 
О том, что кто-то спиздил несчастные киловаты и с него 3 шкуры дерут, а потом за эти 3 шкуры,
Почему кто то?
Или в той квартире мамаша и дывое детей не одни проживают?
Типа квартиранты наворовали=)))

квартира на кого оформлена? если на вас , то быстрее переоформите её на когонить из родствеников и забудьте про этот штраф.
:іржач::іржач::іржач:
Мда.....совет достоин аналогу премии дарвина!
 
Срок исковой давности начинает течь с момента как лицо узнало о нарушени и своего права. Сегодня узнали, что вы колоски с поля воруете еще с 37-го года, за весь период и насчитают.


В соответствии со статьей 257 Гражданского кодекса Украины (далее- ГКУ) общий срок исковой давности составляет три года. Чтоб Вам списали образовавшуюся задолженность по коммунальным услугам Вам необходимо обратиться в суд с иском о погашение задолженности по коммунальным платежам в связи с истечением срока исковой давности.
Согласно статьи 256 Гражданского Кодекса Украины, исковая давность — это срок, в пределах которого лицо может обратиться в суд с требованием о защите своего гражданского права. То есть, говоря другими словами, данная статья устанавливает срок для обращения в суд, а не для списания задолженности или прекращения ее взыскания другими правовыми путями.
Также необходимо знать, что ст. 267 Гражданского Кодекса Украины предусматривает, что заявление о защите нарушенного права должно быть принято судом к рассмотрению независимо от истечения срока исковой давности, а также то, что исковая давность применяется судом лишь по заявлению стороны в споре.
Таким образом, законодательством четко определено, что даже в судебном порядке срок исковой давности может быть учтен только по письменному заявлению стороны. В том случае, если должник такого заявления не представил, суд имеет право взыскивать долг без учета срока исковой давности.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Сам сталкивался с таким, у меня правда был другой случай, на кухне самодельная розетка не по нормативам, 15 см от трубы, а надо вроде 30 см.

Вопрос к ТС:

Сколько человек приходило к Вам с проверкой? 2 или 3? Это важно.
Протокол составили, сколько там подписей?

1.По закону должно быть 3 человека, соответственно 3 подписи иначе недействительно.
Можете пойти на хитрость, если с соседями в нормальных отношениях, написать жалобу что акт составляло 2 человека и третья подпись липа (они так часто делают) Наверняка заходили в подъезде не только к Вам, пусть соседи подпишут что да, видели только двоих. За это время розетку отрезаете от сети. Далее с жалобой в абон.отдел на Плехановскую, требуйте повторную комиссию по правилам. Авось сойдет. Сумма большая, игра стоит свеч, по крайней мере Вы уже ничего не теряете.

2.Если не пройдет вариант 2. Левая розетка евро или обычная? Если обычная старого типа, требуйте проверки сечения провода и разрешенной номинальной нагрузки на розетку, от сюда расчет пойдет потребления и соответственно штрафа.

3.Сумму штрафа кто Вам назвал? Проверяющие или Вы уже ходили в абон.отдел?
 
Сам сталкивался с таким, у меня правда был другой случай, на кухне самодельная розетка не по нормативам, 15 см от трубы, а надо вроде 30 см.

Вопрос к ТС:

Сколько человек приходило к Вам с проверкой? 2 или 3? Это важно.
Протокол составили, сколько там подписей?

1.По закону должно быть 3 человека, соответственно 3 подписи иначе недействительно.
Можете пойти на хитрость, если с соседями в нормальных отношениях, написать жалобу что акт составляло 2 человека и третья подпись липа (они так часто делают) Наверняка заходили в подъезде не только к Вам, пусть соседи подпишут что да, видели только двоих. За это время розетку отрезаете от сети. Далее с жалобой в абон.отдел на Плехановскую, требуйте повторную комиссию по правилам. Авось сойдет. Сумма большая, игра стоит свеч, по крайней мере Вы уже ничего не теряете.

2.Если не пройдет вариант 2. Левая розетка евро или обычная? Если обычная старого типа, требуйте проверки сечения провода и разрешенной номинальной нагрузки на розетку, от сюда расчет пойдет потребления и соответственно штрафа.

3.Сумму штрафа кто Вам назвал? Проверяющие или Вы уже ходили в абон.отдел?

Вы учите человека противозаконным действиям!
 
О чем судить?
О том, что кто-то спиздил несчастные киловаты и с него 3 шкуры дерут, а потом за эти 3 шкуры, в межигорье баню в 700 кв.м. строят? ага, классно....
:123:
Тебе посрацца не с кем, томным зимним вечером?:D

ну блин давайте все что-то пиздить? тебе будет приятно когда у тебя колеса с машины свинтят? я думаю нет. так что давай не оправдывать воров.
 
Сколько человек приходило к Вам с проверкой? 2 или 3? Это важно.
их было 4 человека

Левая розетка евро или обычная?
обычная старого типа,ее уже заделали

Проверяющие или Вы уже ходили в абон.отдел?
уже ходила в абон.отдел
 
это было еще до меня и до моего рождения я так поняла!
ну тогда скажи им . что про это я не знала и я этой розеткой не пользовалась .
пусть посчитают все приборы и может оказаться . что ваша оплата 40 гр в месяц все расходы электроэнергии покравали и тогда получиться . что вы ничего не воровали и штраф не за что платить
 
Вы учите человека противозаконным действиям!

Я пытаюсь объяснить человеку что он имеет право себя защищать.
И второй метод как раз законный.
А первый..ну что сказать, они тоже законы не соблюдают, видел эти проверки и акты.
 
Назад
Зверху Знизу