Евромайдан в Киеве. Обсуждение событий в Киеве без политики (БФ!)

и тому молодняку, который согнали на майдан, поманив шарой, движухой и морковкой, многое простительно.
но всё таки не всё.

Вы вроде адекватный человек, судя по комментариям. Не скатывайтесь в шаблоны и речевки про студентов и бездельников. В Харькове очень старательно формируется картинка «маргинального шабаша». Типа пьяное ленивое быдло собралось на потусить с халявной едой, все поломали-зассали, еще и на ментов кидаются.

В реальности там:
- В основном порядок (группы демонстрантов при мне убирали мусор). Беспорядок только на баррикадах по периметру площади.
- В меру чистота (длинные ряды туалетов на Майдане и в Мариинке, по идее мэрия организовала). Люди выбрасывают мусор в баки и контейнеры, никакого хлама под ногами.
- За целый день видел всего четверо пьяных, трое из них были ребята из Мариинки с мини-митинга в поддержку ПР (звучит провокативно, но любой здравомыслящий человек понимает, из кого и как они формируются, Харьков в воскресенье тому пример).
- Большая часть — люди возраста 25-45 лет. Начиная с рядовых рабочих и заканчивая коммерсами. Да, студентов немало, но они совсем не основная масса. Много недешевых машин (лексусы, тойоты камри и эфджи, мерсы и тп) по городу с символикой майдана: флаги, наклейки и тп. По поводу машин особо хочу обратить внимание — много дорогих машин запаркованы совсем близко с периметром Майдана, я не видел ни одной с разбитым стеклом, проколотым колесом, поцарапаным или мятым бортом. Не в пример какой-нибуль Салтовке, где стабильно выносят боковые окна и снимают колеса. В Киеве на Майдане в основном абсолютно адекватные люди.
- Приезжих действительно много, с разных регионов. В том числе и из Харькова, из Донецка, Запорожья. Киевлян тоже очень много, но те в основном «вахтовым» методом — до работы и после. Нередко приходят всей семьей, с детьми. Некоторые иногородние также «вахтой» ездят домой в свой город по делам и обратно.
- Все время активно в интернет обсуждается тема «Майдан хочет в ЕС». Мое мнение — это было лишь причиной первого движения. Сейчас там есть два достаточно четких требования — нахуй правительство и нахуй президента. Второй догмат — внятной программы ни у кого нет. На площади масса листовок «Резолюція народу України», где по пунктам требования: отставка президента и кабмина, роспуск ВР, формирование временного правительства, люстрация высших эшелонов власти, уголовные и административные дела по фактам воровства и коррупции, перевыборы ВР и президента, пункты по легализации финансов и недвижимости. Значит у кого-то все-таки есть.

Каким хером они собираются это все реализовать — спросят многие и будут правы :) С большой долей вероятности никто не знает. Но только не надо говорить, что на Майдане стоят люди, которые не знают, чего хотят и которые ждут манны небесной от ЕС. Там в большинстве своем стоят такие же люди, как и в Харькове, они точно также работают и зарабатывают, растят детей, обустраивают свою жизнь. Да, под эту волну протеста пытаются пристроиться все кому не лень — и коммунисты, и радикальные отморозки и просто левые ребята, проходя мимо, пиарятся (типа Русланы — я себя сожгу прямо тут! да гори, дура тупая, прямо здесь и сейчас). Да, с очень большой вероятностью эти люди ничего не добьются. Но не надо называть их бездельниками, не надо обвинять их в беспорядке и оскорблять их. Не стоит рассказывать сказки: пока Восточная Украина работает, вуйки скачут на майданах! Во-первых там реально много людей с левого берега, а во-вторых съездите в какое-нибудь Мукачево (аналог нашей Балаклеи) и посмотрите, как живут люди там и как в Балаклее: насколько там у людей чистые, ухоженые дома, а в каждом втором дворе стоит Т5 или мерс Вито. Люди любят и умеют работать, не надо пурги. В сложившейся ситуации они виноваты ничем не более, чем все здесь отписавшиеся.

В целом ситуация патовая. Верха не хотят, низа не могут. Силовое свержение власти невозможно. А законные методы воздействия на йолку и кровосисю не работают: как принять нужное решение большинством голосов в ВР, если ПОЛОВИНЫ депутатов тупо нет на месте, а многих никогда и не было (это вообще пиздец, тут страна на барикадах, а эти пидары где-то на яхтах рассекают, нахуй нам такая ВР?). Есть ли смысл в Майдане? Я не знаю. Возможно нет. Как и нет смысла драться против толпы мудаков на улице — все равно сила на их стороне. Но если цена вопроса — самоуважение, то есть смысл лезть даже в безнадежную драку. От така хуйня, малята ( © Дід Панас ).

P1210850.jpg
P1210853.jpg
P1210863.jpg
P1210869.jpg
P1210875.jpg
P1210886.jpg
P1210895.jpg
P1210901.jpg
P1210933.jpg
P1210955.jpg
P1210960.jpg
P1210963.jpg
P1210964.jpg
P1210965.jpg
P1210969.jpg
P1210976.jpg
P1210979.jpg
P1210980.jpg
P1210989.jpg
P1220006.jpg
P1220007.jpg
P1220014.jpg
 
Дорожный контроль VS ГАИ на въезде в Киев

 
Вы вроде адекватный человек, судя по комментариям. Не скатывайтесь в шаблоны и речевки про студентов и бездельников. В Харькове очень старательно формируется картинка «маргинального шабаша». Типа пьяное ленивое быдло собралось на потусить с халявной едой, все поломали-зассали, еще и на ментов кидаются.

В реальности там:
- В основном порядок (группы демонстрантов при мне убирали мусор). Беспорядок только на баррикадах по периметру площади.
- В меру чистота (длинные ряды туалетов на Майдане и в Мариинке, по идее мэрия организовала). Люди выбрасывают мусор в баки и контейнеры, никакого хлама под ногами.
- За целый день видел всего четверо пьяных, трое из них были ребята из Мариинки с мини-митинга в поддержку ПР (звучит провокативно, но любой здравомыслящий человек понимает, из кого и как они формируются, Харьков в воскресенье тому пример).
- Большая часть — люди возраста 25-45 лет. Начиная с рядовых рабочих и заканчивая коммерсами. Да, студентов немало, но они совсем не основная масса. Много недешевых машин (лексусы, тойоты камри и эфджи, мерсы и тп) по городу с символикой майдана: флаги, наклейки и тп. По поводу машин особо хочу обратить внимание — много дорогих машин запаркованы совсем близко с периметром Майдана, я не видел ни одной с разбитым стеклом, проколотым колесом, поцарапаным или мятым бортом. Не в пример какой-нибуль Салтовке, где стабильно выносят боковые окна и снимают колеса. В Киеве на Майдане в основном абсолютно адекватные люди.
- Приезжих действительно много, с разных регионов. В том числе и из Харькова, из Донецка, Запорожья. Киевлян тоже очень много, но те в основном «вахтовым» методом — до работы и после. Нередко приходят всей семьей, с детьми. Некоторые иногородние также «вахтой» ездят домой в свой город по делам и обратно.
- Все время активно в интернет обсуждается тема «Майдан хочет в ЕС». Мое мнение — это было лишь причиной первого движения. Сейчас там есть два достаточно четких требования — нахуй правительство и нахуй президента. Второй догмат — внятной программы ни у кого нет. На площади масса листовок «Резолюція народу України», где по пунктам требования: отставка президента и кабмина, роспуск ВР, формирование временного правительства, люстрация высших эшелонов власти, уголовные и административные дела по фактам воровства и коррупции, перевыборы ВР и президента, пункты по легализации финансов и недвижимости. Значит у кого-то все-таки есть.

Каким хером они собираются это все реализовать — спросят многие и будут правы :) С большой долей вероятности никто не знает. Но только не надо говорить, что на Майдане стоят люди, которые не знают, чего хотят и которые ждут манны небесной от ЕС. Там в большинстве своем стоят такие же люди, как и в Харькове, они точно также работают и зарабатывают, растят детей, обустраивают свою жизнь. Да, под эту волну протеста пытаются пристроиться все кому не лень — и коммунисты, и радикальные отморозки и просто левые ребята, проходя мимо, пиарятся (типа Русланы — я себя сожгу прямо тут! да гори, дура тупая, прямо здесь и сейчас). Да, с очень большой вероятностью эти люди ничего не добьются. Но не надо называть их бездельниками, не надо обвинять их в беспорядке и оскорблять их. Не стоит рассказывать сказки: пока Восточная Украина работает, вуйки скачут на майданах! Во-первых там реально много людей с левого берега, а во-вторых съездите в какое-нибудь Мукачево (аналог нашей Балаклеи) и посмотрите, как живут люди там и как в Балаклее: насколько там у людей чистые, ухоженые дома, а в каждом втором дворе стоит Т5 или мерс Вито. Люди любят и умеют работать, не надо пурги. В сложившейся ситуации они виноваты ничем не более, чем все здесь отписавшиеся.

В целом ситуация патовая. Верха не хотят, низа не могут. Силовое свержение власти невозможно. А законные методы воздействия на йолку и кровосисю не работают: как принять нужное решение большинством голосов в ВР, если ПОЛОВИНЫ депутатов тупо нет на месте, а многих никогда и не было (это вообще пиздец, тут страна на барикадах, а эти пидары где-то на яхтах рассекают, нахуй нам такая ВР?). Есть ли смысл в Майдане? Я не знаю. Возможно нет. Как и нет смысла драться против толпы мудаков на улице — все равно сила на их стороне. Но если цена вопроса — самоуважение, то есть смысл лезть даже в безнадежную драку. От така хуйня, малята ( © Дід Панас ).

P1210850.jpg
P1210853.jpg
P1210863.jpg
P1210869.jpg
P1210875.jpg
P1210886.jpg
P1210895.jpg
P1210901.jpg
P1210933.jpg
P1210955.jpg
P1210960.jpg
P1210963.jpg
P1210964.jpg
P1210965.jpg
P1210969.jpg
P1210976.jpg
P1210979.jpg
P1210980.jpg
P1210989.jpg
P1220006.jpg
P1220007.jpg
P1220014.jpg

отличная агитка для долбоебов:
и про отсуствие пьяных (мы же не видели вопли кличко "напился сука - пиздуй на майдан") и про чистоту (мы же не видели фоток зялта со срачем и бомжами) и про тачки в закарпатье исключительно по причине трудолюбия (а не возможности гонять нерастаможку по 3к). для майданутых дятлов агиточка отличная.
 
отлмчная агитка лоя долбоебов и про отсуствие пьяных (мы же не видели вопли кличко "напился сука - пиздуй на майдан") и про чистоту (мы же не видели фоток зялиа со срачем и бомжами) и про тачки в закарпатье исключительно по причине трудолюбия (а не возможности гонять нерастаможку по 3к). для майданутых дятлов агиточка отличная.
:іржач::іржач::іржач:
Ухтыжблят,когда уж ты ладони побреешь?
 
Не скатывайтесь в шаблоны и речевки про студентов и бездельников. В Харькове очень старательно формируется картинка «маргинального шабаша». Типа пьяное ленивое быдло собралось на потусить с халявной едой, все поломали-зассали, еще и на ментов кидаются.

В реальности там:

..... Да, с очень большой вероятностью эти люди ничего не добьются. Но не надо называть их бездельниками, не надо обвинять их в беспорядке и оскорблять их. Не стоит рассказывать сказки: пока Восточная Украина работает, вуйки скачут на майданах! Во-первых там реально много людей с левого берега, а во-вторых съездите в какое-нибудь Мукачево (аналог нашей Балаклеи) и посмотрите, как живут люди там и как в Балаклее: насколько там у людей чистые, ухоженые дома, а в каждом втором дворе стоит Т5 или мерс Вито. Люди любят и умеют работать, не надо пурги. В сложившейся ситуации они виноваты ничем не более, чем все здесь отписавшиеся.

В целом ситуация патовая. Верха не хотят, низа не могут. Силовое свержение власти невозможно. А законные методы воздействия на йолку и кровосисю не работают: как принять нужное решение большинством голосов в ВР, если ПОЛОВИНЫ депутатов тупо нет на месте, а многих никогда и не было (это вообще пиздец, тут страна на барикадах, а эти пидары где-то на яхтах рассекают, нахуй нам такая ВР?). Есть ли смысл в Майдане? Я не знаю. Возможно нет. Как и нет смысла драться против толпы мудаков на улице — все равно сила на их стороне. Но если цена вопроса — самоуважение, то есть смысл лезть даже в безнадежную драку. От така хуйня, малята ( © Дід Панас ).

СПС +1
 
Dinalt
Что ты мне тут втираешь, чучело? Я сегодня из Киева вернулся, а ты, сидя безвылазно на ХФ, мне начинаешь лечить, как там на самом деле было. И что значит Восточная Украина не поехала? Поезд Луганск-Киев в расписании видишь? Отправление 2 декабря в 23-45, там примерно четверть вагона была с рюкзаками, карематами и в походной одежде. Луганск и Харьков это что, уже Тернопольщина. Где ж вы такие дебилы беретесь, дальше своего засраного подъезда не вылазит, но обо всем имеет четкое мнение и все знает лучше всех.

doxliak
А ты, дружище, просто иди нахуй. Твое откровенное хамство всем подряд и наглое вранье на ХФ уже на отдельный приз «Уебан Года» тянет.
 
В целом ситуация патовая. Верха не хотят, низа не могут. Силовое свержение власти невозможно. А законные методы воздействия на йолку и кровосисю не работают: как принять нужное решение большинством голосов в ВР, если ПОЛОВИНЫ депутатов тупо нет на месте, а многих никогда и не было (это вообще пиздец, тут страна на барикадах, а эти пидары где-то на яхтах рассекают, нахуй нам такая ВР?). Есть ли смысл в Майдане? Я не знаю. Возможно нет. Как и нет смысла драться против толпы мудаков на улице — все равно сила на их стороне. Но если цена вопроса — самоуважение, то есть смысл лезть даже в безнадежную драку. От така хуйня, малята ( © Дід Панас ).
Стороннику ПР понятие самоуважения зачастую чуждо. Спасибо за репортаж с места событий. Суть происходящего нормальному человеку будет ясна.
 
Вы вроде адекватный человек, судя по комментариям. Не скатывайтесь в шаблоны и речевки про студентов и бездельников. В Харькове очень старательно формируется картинка «маргинального шабаша». Типа пьяное ленивое быдло собралось на потусить с халявной едой, все поломали-зассали, еще и на ментов кидаются.

В реальности там:
- В основном порядок (группы демонстрантов при мне убирали мусор). Беспорядок только на баррикадах по периметру площади.
- В меру чистота (длинные ряды туалетов на Майдане и в Мариинке, по идее мэрия организовала). Люди выбрасывают мусор в баки и контейнеры, никакого хлама под ногами.
......................................

посмотрел фото под спойлером.
разрисованные стены. изгаженные бигборды. изуродованные прекрасные улицы старого города. достаточно мерзкие и откровенно провокативные надписи. и это вы еще не фотографировали разобранную брусчатку на Прорезной, разрушенный и превратившийся в мусорную свалку Жовтневый, побитый (в буквальном смысле) Крещатик.

я уехал из Киева вечером 29 числа, как раз за считанные часы до разгона Майдана. три дня я жил практически на площади - в Казацкой, и окна моего номера выходили на майдан. три дня я не мог заснуть - т.е. вообще не мог, даже под утро, потому что на майдане была не революция, нет - дискотека. пили, ели, целовались, кричали, скандировали, танцевали... говорите, сейчас под такими шоу прячется сакральный смысл самоуважения? не знаю. возможно. но как-то слабо верится...

в принципе, и хрен бы с ними - танцами на площади.
я еще не до такой степени старый брюзга. :)
но после 30-го риторика изменилась, ведь так? лозунги сменились на нацистские. улыбающиеся опьяненные "праздником непослушания" лица - на озлобленные физиономии. пролетариат взял в руки свое извечное оружие - булыжник, и пошел ГРОМИТЬ. я уже писал ранее - толпа всегда алогична, всегда разрушительна, всегда опасна и никогда - НИКОГДА! - не позитивна и не созидательна.

и возглавили эту толпу - сволочи. :(
круг замкнулся.

ЗЫ: пока вы там дышите воздухом майдана и ощущаете сопричастность с великими событиями, страна может скатиться в гражданскую войну и её может разорвать.
точка.

ЗЫ2: в Мукачево был дважды. потрясающий городок, который вообще нельзя сравнивать с Балаклеей. но вы - сравниваете, и именно потому, что тоже пропитались (наверное, неосознанно?) этой разрушительной идеей - столкнуть восток и запад, пнув при этом восток... это ж так модно сейчас... в тренде... :(
 
ЗЕМЛЯКИ!
Если кого-то из вас силой (админпрессом) тянут в Киев, приежайте. И сразу приходите на Майдан.
 
У этих гопников вообще крышу снесло ветром революции
Удивляет реакция мусаров.
В цивилизованной европе, они бы все уже мордой в землю лежали.
Тож у цивілізованій європі. У нас же вони знають, що виконують протизаконний негласний наказ, що їх у випадку чого зіллють свої ж, ну або розтрублять по новинах ДК та зіллють під тиском громади - вони тупо зашугані та не знають що робити.
У цивілізованій європі вони б не займалися хуйнею подібною, вони б на дорозі законно ловили порушників та законно єбашили усіх, хто їм заважає.
Проблема - гнила система.
 
разрушительной идеей - столкнуть восток и запад, пнув при этом восток... это ж так модно сейчас... в тренде...
Если в Киеве полно харьковчан и парней из Донбасса так какой там тренд.Уж точно не столкнуть Восток и Запад.
 
В цивилизованной европе
В цивилизованной Европе я думаю traffic police не занимается политикой, а следит за порядком на дороге.
А если бы начальство дало подчиненным списки номеров автомобилей оппозиции то это начальство вылетело со службы в тот же день
 
Каким хером они собираются это все реализовать — спросят многие и будут правы :) С большой долей вероятности никто не знает. Но только не надо говорить, что на Майдане стоят люди, которые не знают, чего хотят и которые ждут манны небесной от ЕС. Там в большинстве своем стоят такие же люди, как и в Харькове, они точно также работают и зарабатывают, растят детей, обустраивают свою жизнь. Да, под эту волну протеста пытаются пристроиться все кому не лень — и коммунисты, и радикальные отморозки и просто левые ребята, проходя мимо, пиарятся (типа Русланы — я себя сожгу прямо тут! да гори, дура тупая, прямо здесь и сейчас). Да, с очень большой вероятностью эти люди ничего не добьются. Но не надо называть их бездельниками, не надо обвинять их в беспорядке и оскорблять их. Не стоит рассказывать сказки: пока Восточная Украина работает, вуйки скачут на майданах! Во-первых там реально много людей с левого берега, а во-вторых съездите в какое-нибудь Мукачево (аналог нашей Балаклеи) и посмотрите, как живут люди там и как в Балаклее: насколько там у людей чистые, ухоженые дома, а в каждом втором дворе стоит Т5 или мерс Вито. Люди любят и умеют работать, не надо пурги. В сложившейся ситуации они виноваты ничем не более, чем все здесь отписавшиеся.

В целом ситуация патовая. Верха не хотят, низа не могут. Силовое свержение власти невозможно. А законные методы воздействия на йолку и кровосисю не работают: как принять нужное решение большинством голосов в ВР, если ПОЛОВИНЫ депутатов тупо нет на месте, а многих никогда и не было (это вообще пиздец, тут страна на барикадах, а эти пидары где-то на яхтах рассекают, нахуй нам такая ВР?). Есть ли смысл в Майдане? Я не знаю. Возможно нет. Как и нет смысла драться против толпы мудаков на улице — все равно сила на их стороне. Но если цена вопроса — самоуважение, то есть смысл лезть даже в безнадежную драку. От така хуйня, малята ( © Дід Панас ).

P1210850.jpg
P1210853.jpg
P1210863.jpg
P1210869.jpg
P1210875.jpg
P1210886.jpg
P1210895.jpg
P1210901.jpg
P1210933.jpg
P1210955.jpg
P1210960.jpg
P1210963.jpg
P1210964.jpg
P1210965.jpg
P1210969.jpg
P1210976.jpg
P1210979.jpg
P1210980.jpg
P1210989.jpg
P1220006.jpg
P1220007.jpg
P1220014.jpg

Согласна. Спасибо за репортаж
 
По поводу машин особо хочу обратить внимание — много дорогих машин запаркованы совсем близко с периметром Майдана, я не видел ни одной с разбитым стеклом, проколотым колесом, поцарапаным или мятым бортом.
По майдану слух ходит просто, что в субботу опиздюливание было из-за украденого дворника с мазды 6, вот и осторожничают теперь :D
В остальном же столько противоречий и субъективности, что всерьез отвечать и по пунктам - тупо пальцы в кровь сотру :D
В цивилизованной европе, они бы все уже мордой в землю лежали.
Так рядовые стражи правопорядка на фоне недавних событий теперь просто боятся, что из них козлов отпущения сделают чур чего.
Вырисовывается занятная закономерность - нерешительность верхних эшелонов власти порождает нерешительность в нижних.
 
Benjamin_Lainus
amber
Ребят, не надо меня цитировать и потом на гавно исходить, упражняясь в остроумии. Я описал свои впечатления от того, что лично видел, когда был в Киеве 3-го числа. Все, дальше у каждого свои мозги, пусть думает, что хочет. А задрочки — чего уехал, а сколько тебе платят и прочая дешевая херня — то вы своих пубертатных подружек задрачивайте, мне ваши задрочки абсолютно похуй. Всем доброй ночи и крепких снов.
 
Ну так беспорядок и разрисованные стены это же символ новой революции и будущей элиты.
Даже ума у них не хватает на то, что это же культурные ценности и как потом трудно всю эту гадость убирать.
Ужас, просто на наших глазах сейчас происходит осквернение города.
Такое ощущение, как банда пьяных красноармейцев и накокаиненной матросни ворвалась в зимний.

хуже всего то, что они во всем происходящем не видят ничего плохого, они этим ГОРДЯТСЯ. :(
я уже писал - революции возглавляют обычно богатые ублюдки, рвущиеся к власти, но делаются они руками нищих и голодных маргиналов.

закон жанра. :(
 
Назад
Зверху Знизу