Хотели бы вы что бы снова восстановился СССР?

Что бы повсюду исчезли эти дурацкие вывески, позакрывались все лавочники, количество гастрономов свелось к минимуму, а их ассортимент к меньше меньшего. Что бы все продавали по талонам, а вместо этого всех бы отправили на заводы, работать на оборонку, производить ракеты, танки и патроны. Сельских жителей бы загнали в колхозы, забрали паспорта и считали бы трудодни. У всех патлачей посрезали бы патлы, либо отправили на соловки и т.д.

Я не против.

Я пошел бы работать в НИИ, и попытался бы выслужиться по партийной линии.
 
Ещё охуенное что было в СССР - это Чернобыль.

Кстати, повезло что развалился совок, а то еще бы парочку станций успели взорвать. Коммунисты, кстати, и атмосферные испытания не стеснялись на людях проводить.
 
Батенька, а где плюсы в теперешнем?

Мадмуазель, а что изменилось? Кроме уменьшения территории ничего не поменялось, партийные чинуши стали бюрократами и советы как были, так и остались.
Совковая система власти в нашей стране так и осталась!
 
uZGxl_EGZA8.jpg


Вот интересный рассказ очевидца про прелести совка.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Фото из архива НКВД:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Ну, сейчас тоже так можно. Только НИИ другое. ;)

Но сейчас можно и по-другому.

А на самом деле при любом режиме можно жить. Мне кажется, что и при всеобщем шариате, я бы неплохо устроился бы. Пошел бы учиться на муфтия. Всякие религиозно-схоластические рассуждения и морализаторство у меня тоже неплохо получаются.
 
Мадмуазель, а что изменилось? Кроме уменьшения территории ничего не поменялось, партийные чинуши стали бюрократами и советы как были, так и остались.
Совковая система власти в нашей стране так и осталась!

Дело-то и не в "калбасе" и пионерских зорьках...

Я помню, как в кулинарии мама принюхивалась к котлетным полуфабрикатам. :)

Тогда хоть какая-то управа была на зарвавшихся чинуш. Сдайте партбилет, освободите помещение, товарищ!

Нас (СССР) боялись и уважали во всём мире, а сейчас что? Уркаина просто посмещище и полигон для опытов.
 
Помимо прочего, в СССР таки были плюсы, которых теперь нет и не уже будет. Например, мои родители за десять лет получили от государства две квартиры: первую - однокомнатную, как молодые специалисты, потом трёшку - потому что семья увеличилась. Бесплатно получили, шо характерно.
Учились тож бесплатно - даже я успела в этот вагон вскочить, в университет поступила сама, без денег и протекции, хотя диплом получала уже в Украине. Медицина тоже была бесплатной - неважно, что много было и неэффективного, но сейчас даже заплатив денег, можно не получить нужного лечения, потому что граждане врачи умеют брать деньги, но лечить ещё не научились.
Не было такой коррупции.
Мусора не были такими суками, ОПГ и мусора - это не были слова-синонимы.
Ну, и много чего было такого, о чём сейчас и мечтать не приходится.
А диссиденты, канешна, сидели. Это было неправильно - и, тем не менее.
 
В совке ничего другого и не было.

Глубокомысленное изречение...

Нет, для юных студиозов, изучающим историю от ПыРастов, конечно же, втемяшили в головку, вы, твари дрожащие, живёте в светлое время...

И про коммунистические ужасы трубят на каждом углу.

А то, что советская система образования была сильнейшей в мире, как-то стыдливо умалчивают.

Да, панкушам и лодырям было не сладко, за тунеядство статья была.

Бред. И что в этой боязни прикольного? Кому это жить помогало?

Уважаемый, у вас в памяти больше ничего не отразилось? Или "бред" это единственный аргумент? :іржач:
 
Учились тож бесплатно - даже я успела в этот вагон вскочить, в университет поступила сама, без денег и протекции, хотя диплом получала уже в Украине.
В школе не бесплатно, родителей доили не хуже, чем сейчас. А в институт и правда, можно было поступить бесплатно, и получать стипендию 40 рэ (6-8 долларов на тогда). Так и сейчас есть бюджетники, и стипендия у них под 100 баксов. Ну и учили... перфокарты, фортран, хотя уже были и персоналки и бэйсик.
 
Что бы повсюду исчезли эти дурацкие вывески, позакрывались все лавочники, количество гастрономов свелось к минимуму, а их ассортимент к меньше меньшего. Что бы все продавали по талонам, а вместо этого всех бы отправили на заводы, работать на оборонку, производить ракеты, танки и патроны. Сельских жителей бы загнали в колхозы, забрали паспорта и считали бы трудодни. У всех патлачей посрезали бы патлы, либо отправили на соловки и т.д.

не не...
ну его к дьяволу.
Ты при совке на ХФ должен был бы подписаться реальным именем, фамилией и номером комсомольского или партбилета. Беспартийных бы тут же банили ибо нех...
 
Глубокомысленное изречение...

Нет, для юных студиозов, изучающим историю от ПыРастов, конечно же, втемяшили в головку, вы, твари дрожащие, живёте в светлое время...

И про коммунистические ужасы трубят на каждом углу.

А то, что советская система образования была сильнейшей в мире, как-то стыдливо умалчивают.

Да, панкушам и лодырям было не сладко, за тунеядство статья была.

Уважаемый, у вас в памяти больше ничего не отразилось? Или "бред" это единственный аргумент? :іржач:

Ничего особо светлого у меня с совком не связано. С юностью действительно что-то светлое связано, но не с совком.

Вы слабо знакомы с тем, о чем пишете. Где Вы прочитали такое про систему образования? По телеку слышали?
 
А то, что советская система образования была сильнейшей в мире, как-то стыдливо умалчивают.
Ага, пол семестра на картоху, а потом забивают мозги всякой чепухой, типа философии и научного коммунизма. Математику, физику в высшей школе еще норм. преподавали. А вот спец.предметы - отставание было лет на 20-ть.
 
Даешь таможенный союз!
 
Ничего особо светлого у меня с совком не связано. С юностью действительно что-то светлое связано, но не с совком.

Вы слабо знакомы с тем, о чем пишете. Где Вы прочитали такое про систему образования? По телеку слышали?

Никак нет. Папа военный, образцовая советская семья :D

Вы какого года выпуска?

Ага, пол семестра на картоху, а потом забивают мозги всякой чепухой, типа философии и научного коммунизма. Математику, физику в высшей школе еще норм. преподавали. А вот спец.предметы - отставание было лет на 20-ть.

Труд освобождает и очищает разум :D

Философия-хороший предмет, развивает кругозор.;)
 
Я пошел бы работать в НИИ, и попытался бы выслужиться по партийной линии.
А я бы пошел в НКВД, чтобы вешать и расстреливать из Автомата Калашникова антисоветскую мразь.
А вечером перечитывал бессмертные труды Владимира Ильича Ленина.
 
В школе не бесплатно, родителей доили не хуже, чем сейчас. А в институт и правда, можно было поступить бесплатно, и получать стипендию 40 рэ (6-8 долларов на тогда). Так и сейчас есть бюджетники, и стипендия у них под 100 баксов. Ну и учили... перфокарты, фортран, хотя уже были и персоналки и бэйсик.

Я не знаю, в какой школе ты учился, но я помню, что сдавали рубль в фонд класса и трёшку в конце года за ремонт. Это совершенно несопоставимо с тем, что сегодня родители оплачивают всё: учебники, пластиковые окна, мебель, подарок школе - при выпуске, подарки учителям - на день учителя и 8 Марта, и на дни рождения. Если раньше это была открытка, то сегодня это косметические наборы и т.д., и стоит это дохренища - при общем уровне образования достаточно низком, потому что я без всяких репетиторов, просто на базе школы - и далеко не элитной - поступила в универ, где был конкурс 8 человек на место, а моему ребёнку сегодня приходится ходить на подготовительные курсы при двух университетах (платные, очень платные!) и нанимать репетиторов, потому что хоть и школа специализтированная, а не дотягивает уровень образования до нужного для поступления.
Так что разница очевидна, и разница не в плюс сегодняшнему.
 
Назад
Зверху Знизу