Тыкаете ли Вы незнакомому человеку?

Тыкаете ли Вы незнакомому человеку?

  • Да, конечно.

    Голосів: 4 21.1%
  • Нет, я держу дистанцию.

    Голосів: 15 78.9%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    19
всегда коробит када слышу от малознакомого "Иди нахуй", обычно поправляю собеседника на "идите"..
Прямо по джентльменски.А мог ведь и просто в ебало донести всю не правоту матерных слов.
 
На самом деле, важнее не обращение, а интонация, с какой к тебе обращаются. Можно и на Вы послать нах...й и вежливо общаться на Вы думая ,какое перед тобой гавно. А в древнеславянской культуре обращение на Вы считалось оскорблением потому,что на Вы обращались к врагам и инородцам.
 
и ещё одно тс ,говорить некоторым или слышать одних ,не ты ,а вы это есть оскорбление надругательство;):D



И что в этом плохого?Ну как-то не довелось мне встречать англоязычных страдающих от этого.Меньше слов-больше дел.

уйдёш с барика поймёш ,что выкать ,это ничем не больше слов ,чем ты-кать ,и наоборот
но зато ,те кто сразу всем ты-кают показуют сразу свой уровень,чего нельзя сказать о тех кто на вы начинает



Человек, который закончил школу, просто обязан говорить вы всем незнакомым. За исключением, возможно, ровесников одного пола. Ну, и всех явно школьного возраста.

При знакомстве первое обращение к противоположному полу должно быть на вы. Причем переход на ты контролирует слабый пол. То есть девушка должна первая предложить общаться на ты. Если переходит на ты первым М - значит, он невоспитан. Или намеренно хамит. В любом случае - это звоночек для того, чтобы не стремиться к отношениям с этим человеком. А может, он таким образом ее отшивает - ну, так что, ждать открытого текста?

В редких случаях даже супруги всю жизнь на вы - и ничего.

А если тыкает сотрудник... тем более незнакомый... то, видно, и качество его услуг не лучше его вежливости.

А в инете - как и в жизни.

честно посмеялся от души,по доброму
значит как ,когда я предлагал знакомым девушкам перейти на ты ,то я их оскорблял ?вопрос риторический ,я знаю на него ответ ,поверьте джемма



Надо обращаться на YOU:D:yahoo:

я бы уточнил, по русски звучать это должжно не как "ю",а как "ё",это вы хотели сказать ? :D
 
Останнє редагування:
Какое отношение, это имеет к повседневной жизни. Или пора уже начинать общаться "по фене" ?


от тюрьмы и сумы . не зарекайсо.

В интернете все тыкают... Тут не виден возраст
Считаю это нормальным

и быкуют тоже. ибо спрятались за монитором:)
 
Тема уже проТыкана и обВыкана;)
 
Главное, что бы человек был искренен и доброжелателен, а его манера и стиль общение, это его воспитание. Лучше пусть ТЫкают друзья,чем ВЫкают враги
 
Всё дело в воспитании,меня дед ругал за тыкание и даже мог дать оплеуха,заставлял с детства старших называть на Вы,даже родных.
 
Боже упаси! Только через Вы, даже более молодой особе
 
честно посмеялся от души,по доброму
значит как ,когда я предлагал знакомым девушкам перейти на ты ,то я их оскорблял ?вопрос риторический ,я знаю на него ответ ,поверьте джемма
Из опыта: если М начинает предлагать на ты (или еще хуже, сразу на ты) - можно сразу говорить до свидания. Ничего он не поймет, ничего ему не докажешь, плевать ему на все - он видит и слышит только самого себя. Не догадываясь о своем убожестве.

Ты - это доверие. А доверие надо заслужить. Оно не падает с неба. Никто не обязан доверять незнакомцу. Это та тонкость, которую определяет женщина. И если нет этой тонкости, остается грубость - во всей своей убийственности.

Настоящая близость начинается издалека. Рассвет начинается не внезапно. Роза распускается не стремительно. Тыкать - это как взламывать скорлупу яйца, чтобы посмотреть, что там внутри делает цыпленок.

Тыканьем можно погубить больше, чем затяжным на вы.

Если вам человек нравится, вы не станете рисковать. Вы проделаете весь ритуал знакомства, отслеживая обратную связь, чтобы не спугнуть то, что встречается, возможно, однажды в жизни.
 
Останнє редагування:
Я могу себе такое позволить с высоты прожетых лет, но не позволяет культура воспитания
 
нет!
кто тыкает, тот чертило-бычье!
Да. Хуле ещё? :) НО!!! Бывают жизненные моменты, при которых как-то не по ВЫкаешь особо :-)

Теперь вернёмся к тому, про что говорил ТС и к чему это всё свелось.
ТС вёл разговор про то, что при деловом разговоре с манагером, он получил хамское (по его мнению) отношение. На лицо быдлячность манагера, не говоря уже о полном отсутствие понятия про деловую этику. И вот ТС создаёт тему, перенося этот разговор с манагером на все и вся, что есть не корректно и к реальной жизни подходит слабо, хотя и не без этого конечно.

Свелось же всё как обычно к срачу. :ги:
 
Останнє редагування:
Назад
Зверху Знизу