ДТП у ТРЦ "Дафи", есть жертвы!

до 100 конечно вряд ли,но с учетом быстрого старта и в итоге не успел среагировать на пешехода при разгоне,тем более когда педаль в пол!

Может конечно я уже в теме запутался,но вроде писали что он после того как сбил остановился возле перехода,потом опять поехал...даже с 60 он бы метрах в 20 за переходом остановился,а не возле него.
 
Как обстановка позволяет.Если понимаю что никого кроме себя не убью если что то могу значительно превышать скорость,если нет то по ситуации.
А гайцам ты тоже так аргументируешь свои значительные превышения скорости и в протоколах пишешь, типа: "Превысил скорость, потому что понимал, что никого кроме себя не убью"?
 
Как вы влёгкую автоматом пешехода сразу в пострадавшии записали...

Шансы выжить повышаются, если переходить на свой зелёный плюс к этому обязательно по сторонам смотреть и учитывать скорость движущихся на тебя траспортных средств. Это взгляд с колокольни пешехода и здравого смысла.
я описываю возможное происшествие,где пешеход в перспективе пострадавший и можно было бы развивать подобные придирки к словам если бы это имело какое либо значение!
а вот про шансы выжить,когда пешеходам наконец то дойдет,что они тоже участники движения,это правильно сказано,но и это может не спасти,к примеру водитель въехал в остановку или на тротуар или выехал на встречку и со встречной полосы совершил маневр на запрещающий сигнал светофора
 
А гайцам ты тоже так аргументируешь свои значительные превышения скорости и в протоколах пишешь, типа: "Превысил скорость, потому что понимал, что никого кроме себя не убью"?

За последние 4 года ни одного протокола и ни одной взятки.И я не написал что всегда и везде превышаю.
 
В правилах не просто так цифра 60 км/ч нарисовалась. Это та скорость, при которой как раз можно вытормаживать перед пешеходом и троллейбусом
вы или машину не водите, или я не знаю..
это скорость, до превышения которой в момент столкновения, у сбитого пешехода есть шансы остаться в живых.
но не та, при которой внезапно и в долю секунды вы остановитесь как вкопанный перед внезапно возникшим препятствием - вы ведь кажется это имели в виду?
 
Может конечно я уже в теме запутался,но вроде писали что он после того как сбил остановился возле перехода,потом опять поехал...даже с 60 он бы метрах в 20 за переходом остановился,а не возле него.
ну фотографий нет и видео,трудно судить где и как он остановился с точностью до метра,но я предполагаю что он все же тормозил хоть немного в итоге,АБС и другая электроника довольно хорошо сокращает тормозной путь,тоже ж говорят рядом,а там может метрах в 10ти,как и со скоростью,там скорее всего было резкое ускорение,а показалось как будто 100км в час,хотя опять же,судить не могу ибо не видел,эти вопросы скорее к очевидцам
 
вы или машину не водите, или я не знаю..
это скорость, до превышения которой в момент столкновения, у сбитого пешехода есть шансы остаться в живых.
но не та, при которой внезапно и в долю секунды вы остановитесь как вкопанный перед внезапно возникшим препятствием - вы ведь кажется это имели в виду?
Второе, потому что во-первых я имел ввиду именно то, а во-вторых лично у меня внезапно ничего перед носом не возникает, я вижу перед собой за 500 метров минимум, а это:
1 км. = 1000 метров. 60км х 1000м = 60000 метров.
1 час = 60 мин. х 60с. = 3600 с.
60 км/ч = 60 000 м/3600с. = 600 м/36 с = 16,666 м/с,
следовательно 500 м/16,6 м/c = 30 с. У меня есть целых 30 секунд на то, чтобы вовремя остановится! Если нет возможности видеть минимум на 500 метров, снижаю скорость до такой, чтобы успеть остановиться.
 
я вижу перед собой за 500 метров минимум, а это:
1 км. = 1000 метров. 60 км х 1 000 м. = 60 000 метров.
1 час = 60 минут. х 60 сек. = 3 600 секунд.
60 км./час = 60 000 м/3 600сек. = 600 метров/ 36 сек. = 16,666 м./ сек,
следовательно 500/16,6 = 30 сек. У меня есть целых 30 сек на то, чтобы вовремя остановится!

Обычно такие уверенные и попадают:D Кстати не поделишься секретом о том,какая у тебя на машине оптика что ночью ты видишь на 500метров?А то водители ездят,мучаются,даже лучшие фары дают видимость не более 40 метров и то лишь на кусок дороги и без встречников..:D
 
Докажи, что ты точно знаешь, что это факт. Служил в ГАИ? Расследовал коррупцию в ГАИ? Часто устраиваешь ДТП и общаешься с ГАИ???
Вегерас, иди в жопу. Ты опять требуешь документальных подтверждений всем очевидным вещам?
Ты еще напиши, что будут искать водителся исключительно с целью наказать за наезд.
 
Обычно такие уверенные и попадают:D Кстати не поделишься секретом о том,какая у тебя на машине оптика что ночью ты видишь на 500метров?А то водители ездят,мучаются,даже лучшие фары дают видимость не более 40 метров и то лишь на кусок дороги и без встречников..:D
Не поделюсь, стыдно...
 
ну фотографий нет и видео,трудно судить.... судить не могу ибо не видел,эти вопросы скорее к очевидцам

По сведениям очевидцев дело было примерно так.
Для пешеходов зеленый уже не горел, но потерпевшая решила таки проскочить (от чего её, кстати, удерживал за руку её сопровождающий молодой человек) перед машиной, которая вынуждена была резко замедлить движение, хотя и ехала уже на разрешительный сигнал. Но это была совсем еще не Хонда. Хонда подъезжала к переходу чуть позднее и для того , чтобы не въехать в задницу машине, которая "вдруг" начала тормозить на зеленый, сменила ряд , чтоб объехать эту машину , но увы водитель Хонды не увидел (не понял ) причину торможения машины перед переходом, потому и произошел наезд .
 
По сведениям очевидцев дело было примерно так.
Для пешеходов зеленый уже не горел, но потерпевшая решила таки проскочить (от чего её, кстати, удерживал за руку её сопровождающий молодой человек) перед машиной, которая вынуждена была резко замедлить движение, хотя и ехала уже на разрешительный сигнал. Но это была совсем еще не Хонда. Хонда подъезжала к переходу чуть позднее и для того , чтобы не въехать в задницу машине, которая "вдруг" начала тормозить на зеленый, сменила ряд , чтоб объехать эту машину , но увы водитель Хонды не увидел (не понял ) причину торможения машины перед переходом, потому и произошел наезд .

Классика жанра...придурок пешеход и не опытный водила не оценивший ситуации,другой водила вместо того чтоб сигналить и сгонять пешехода с дороги решает его пропустить...Сам так когда то пешехода чуть не скосил когда начал обьезжать резко остановившуюся машину.Теперь торможу всегда когда машина в соседнем ряду спереди без видимых причин начинает резко тормозить.
 
По сведениям очевидцев дело было примерно так.
Для пешеходов зеленый уже не горел, но потерпевшая решила таки проскочить (от чего её, кстати, удерживал за руку её сопровождающий молодой человек) перед машиной, которая вынуждена была резко замедлить движение, хотя и ехала уже на разрешительный сигнал. Но это была совсем еще не Хонда. Хонда подъезжала к переходу чуть позднее и для того , чтобы не въехать в задницу машине, которая "вдруг" начала тормозить на зеленый, сменила ряд , чтоб объехать эту машину , но увы водитель Хонды не увидел (не понял ) причину торможения машины перед переходом, потому и произошел наезд .
если так и было,то не повезло...но судить все равно не берусь,ибо зачем тогда машину "отгонять" хер знает когда,просто такой фактор замечается все чаще,зачем уезжать с места дтп?и точно ли девушке захотелось идти на красный,довольно странно,возможно это был мигающий зеленый,хотя особо сути не меняет?!
 
точно ли девушке захотелось идти на красный,довольно странно,возможно это был мигающий зеленый,хотя особо сути не меняет?!

А водителю то зачем ехать на красный,тем более что в то время там много пешеходов переходит?
 
сомневаюсь что водила не виноват. Таких АХ 1515 и прочих 7117, 9669 и 0008 я вижу каждый день пачками
WdoDhuidAAA
Это надо запостить в тему о велосипедах и ПДД, в двух эпизодах велики на красный проскакивают, а потом жалуются что их водилы ненавидят
 
А водителю то зачем ехать на красный,тем более что в то время там много пешеходов переходит?
молодой,горячий,в жопе шило или просто укуреный,причин куча,но если все хорошо с водителем,не в угаре,все правильно сделал,зачем сваливать с места происшествия,припарковать машину?что за идиотизм,оставил бы все как есть,ясно было бы что скрывать нечего,а так уже подозрительно,а если оставил,то это отягчающее

Это надо запостить в тему о велосипедах и ПДД, в двух эпизодах велики на красный проскакивают, а потом жалуются что их водилы ненавидят
100%
 
А вот хрен тебе! Сядь когда-нибудь за руль и попробуй вытормозить перед обходящим троллейбус спереди долбоюношей, говорящим по телефону и смотрящим в противоположную от тебя сторону.

если я перехожу через дорогу на светофор по пешеходному переходу - это не значит что я ни когда не ездил или не езжу на машине! так что не ерживайся!
 
если так и было,то не повезло...но судить все равно не берусь,ибо зачем тогда машину "отгонять" хер знает когда,просто такой фактор замечается все чаще,зачем уезжать с места дтп?и точно ли девушке захотелось идти на красный,довольно странно,возможно это был мигающий зеленый,хотя особо сути не меняет?!

вы же тоже не знаете как поведёте себя в состоянии шока.
 
А вот хрен тебе! Сядь когда-нибудь за руль и попробуй вытормозить перед обходящим троллейбус спереди долбоюношей, говорящим по телефону и смотрящим в противоположную от тебя сторону.

а также до 60 км/ч это не значит что надо ехать равно 60 км/ч, особенно приближаясь к пешеходному переходу или перекрестку!!!
 
молодой,горячий,в жопе шило или просто укуреный,причин куча,но если все хорошо с водителем,не в угаре,все правильно сделал,зачем сваливать с места происшествия,припарковать машину?что за идиотизм,оставил бы все как есть,ясно было бы что скрывать нечего,а так уже подозрительно,а если оставил,то это отягчающее


100%

Да там физически не возможно в воскресенье вечером пролететь на красный,огромный поток машин выезжает на свой зеленый от даффи и не меньше пешеходов переходят в этот же момент там.Ну а то что свалил...шок,паника,это не предсказуемое состояние тем более в 20 лет.Со стороны легко судить,а как сам попадешь не известно как себя поведешь.
 
Назад
Зверху Знизу