Евро-2012 глазами зарубежных гостей: Идиотизм происходящего зашкаливает.

Статус: Offline
Реєстрація: 24.06.2010
Повідом.: 2226
Евро-2012 глазами зарубежных гостей: Идиотизм происходящего зашкаливает.

Евро-2012 глазами зарубежных гостей

Немецкие журналисты, которые на днях гостили в Украине, остались очень недовольны подготовкой нашей страны к Евро-2012. На страницах журнала «Футбол» они поделились своим мнением о происходящем.


Вы для кого это все делаете или не та целевая аудитория


Самое ужасное – категорически ошибочное генеральное направление подготовки к турниру. Не только и не столько Украина в этом виновата, но выгребать-то и подсчитывать убытки придется ей, а не УЕФА и партнерам, которые как приедут к вам, так и свалят, оставив лишь конфетные обертки и пустые бутылки!

Евро-2012 в данный момент ориентировано не на людей, а на их крохотную часть, крайне узкий круг этих людей. Поскольку подготовкой турнира в Украине занимаются люди, они, полное впечатление, все меряют то ли по себе, то ли по среднему болельщику сборной России – так ведь россиян здесь не будет, как минимум до поры до времени…

Фундаментальнейшая ошибка организаторов Евро с украинской стороны – совершенно непонятная ориентация промокампании Украины. Полное впечатление, что всех активных участников подготовки страны интересовали исключительно 5- и 4-зведночные отели, в которых ни один нормальный (в смысле, среднестатистический) зарубежный болельщик жить не будет. Все эти псевдороскошные заведения предназначены исключительно для пресловутой «семьи УЕФА» (о которой УЕФА и волновался больше всего) и отдельных журналистов из невыносимо крутых изданий, не более того.

Мы, европейцы, вовсе не такие жирные коты, как вы и ваши чиновники себе почему-то вообразили. И вовсе не приходим в восторг от мысли, что кто-то в Украине собрался конкретно поживиться за наш счет. Хренушки!

Вы поймите простую вещь: на «Люфтганзе» в Украину я полечу, только если мне проплатит билеты редакция. За свои шиши – ни за что на свете! Только лоукостом или же машиной, раз лоукосты у вас присутствуют в единственном числе (та еще подготовочка!), да еще и хором с отелями задирают цены на период Евро выше крыши.

Нам, рядовым болельщикам и даже журналистам средней руки, глубоко наплевать на ваши роскошные терминалы, которые вытребовала с Украины УЕФА неизвестно зачем. Может, потому что ее представителям западло проходить через аэропорт, где не все блестит стеклом и металлом. Нам возведите сарай в чистом поле, к которому смогут причаливать дешевые самолеты, и все останутся довольны, если еще таможня не будет выделываться. В Дортмунде во время ЧМ-2006 один фермер сдал под фан-кемп свое поле возле аэропорта. Народ был счастлив: за 20 евро поставил палатку на ровном месте, нажрался пива и – на футбол! Вы что думаете, ему какая-то другая программа нужна?! Да не будем мы жить в отелях за 400 евро в сутки. Кстати, у вас и сейчас в Киеве цена за гостиницу чуть не в два раза выше, чем в той же сети в Берлине…

Вы точно хотите нас видеть?

А что это за реклама Украины на Западе? В Германии все газеты дружно подхватили и растиражировали высказывание вашего вице-премьер-министра – мол, прилетайте к нам только на игру, так будет дешевле, жить не надо. Коротенькая такая заметочка, а ее вынесли чуть ли не на все первые полосы с соответствующим комментарием, мол, ничего себе подходец! Потому что для нас слово официального представителя власти, тем более столь высокопоставленного, значит очень много. Я не знаю, что ваш вице-премьер произносил на самом деле, правильно ли его поняли и перевели – я говорю о том, как это было воспринято в Германии. А вы вообще интересуетесь, что пишут и говорят об Украине и Евро-2012 за границей или вы только в своем болоте радостно бултыхаетесь?

Добавим, что даже среди журналистов 99 процентов никогда не имело ни малейшего представления о Харькове или Донецке и не факт, что сумеет отыскать их на карте. Вы же совершенно не позаботились о том, чтобы убедить людей явиться в свою страну. В самом деле, на какой ляд приезжать-прилетать? Чтобы вышвырнуть на ветер изрядную сумму денег, очень существенную для обычного гражданина любой европейской страны? Черт возьми, вы вообще как представляете себе европейского фаната?

Я беседовал с одним харьковским высокопоставленным чиновником, и у меня сложилось полное впечатление, что мы говорим с ним не только на разных языках, но и о разных вещах. Я спрашиваю его – сколько дешевых рейсов из Европы будут принимать ваш новый такой прикольный аэропорт? Он мне в ответ – у нас замечательный новый терминал, мы будем принимать самолеты оттуда-то и оттуда-то. Я терпеливо объясняю – мне не интересно ваше новое здание, я в нем жить не буду. Меня куда больше волнуют лоукосты, которыми перемещаются по миру большинство народу; где они, эти рейсы у вас? Почем билеты и как мне их заказать? Где дешевое жилье? С чего мы взяли, что все немцы ездят на крутых «мерсах» и у них денег куры не клюют?! Что вы сделали, дабы объяснить людям – у вас можно жить и за человеческим деньги? Так я вам от имени Германии сообщаю: 400 евро в сутки – fuckoff! Даже триста – туда же. И двести. Оставьте себе все эти «Хилтоны» и «Хайаты» - они не для простых людей.

Они что, сборы здесь изучать будут?

А вы свои проморолики дурацкие смотрели, кто их там у вас клепал? Кому нужны эти ваши церкви, прости Господи, и площади? Кто их полезет рассматривать – семья УЕФА во главе с Платини? Повторяем для особо одаренных: болельщик приезжает на турнир, чтобы прежде всего поболеть, затем смачно выпить в компании единомышленников и так до бесконечности. Знакомство со страной пребывания и ее великой историей в списке приоритетов фаната где-то на 18-м месте. И уж точно уступает соображениям экономии семейного бюджета, а также собственного здоровья и безопасности. Те, у кого денег куры не клюют, везде в меньшинстве, в любой стране.

Ну а теперь представьте страх европейца перед совершенно неизведанным – бывший Советский Союз, медведи с балалайками на улицах, вечно пьяные аборигены, хоть мы и сами выпить отнюдь не дураки, поезда ходят непонятно как, самолеты летают как-то криво и дорого. Полное впечатление, что у вас только церкви и чудовищно дорогие гостиницы – все. Нам, европейцам, нужно тщательное убеждение – вас так встретят в Украине, что вы уезжать не захотите! – и четкая инструкция, как этого добиться. А вы как нас переубеждаете – необдуманными заявлениями, добрым русским словом? Вы считаете, что ваша страна настолько восхитительна и весь мир только и мечтает в ней побывать любой ценой? Три ха-ха. Или – страшно подумать – вам не нужны все эти иностранцы, вас не интересуют доходы от Евро, вам лишь бы как попало его провести?! Тогда – нет слов.

А пока вы уже получили всего лишь пару десятков тысяч шведов в Киеве, всего лишь полтора десятка тысяч англичан… Очень хочется верить, чтоб эти цифры ошибочны и на самом деле в Украину прибудет гораздо больше народу. Но пока идиотизм происходящего зашкаливает, вы уже всех распугали – или же, в лучшем случае, не сумели сагитировать, не соизволили почесаться во имя этого! Придите в себя, раскройте глаза и осмотритесь вокруг – каких людей вы хотите видеть у себя и сколько денег, по-вашему, они готовы у вас оставить?

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі



Болельщики оставят в Украине 1 миллиард евро

14:55, 27 марта 2012 Информационный центр «Украина-2012»

69d0942132cc85de351ef7dbe40922ac.jpg


Национальный банк Украины ожидает, что болельщики Евро-2012 привезут в Украину около одного миллиарда евро. «Наши прогнозы учитывают проведения Евро-2012. Это мероприятие позволит нам получить дополнительно 1 млрд. поступлений. А значит положительно скажется на платежном балансе Украины», - отметил Александр Дубохвист, директор департамента управления валютным резервом НБУ.

Во время Евро-2012 количество туристов в Украину увеличится на 40%, до 1 миллиона человек. Об этом недавно сообщил Иосиф Андрик, президент Ассоциации лидеров туристического бизнеса Украины.

«Мы ожидаем и увеличения количества въездных туристов на 30-40%. Прежде всего, это связано с Евро - 2012. В этом году в Украине будет уникальная возможность показать себя с лучшей стороны европейскому туристу. По предварительным оценкам, за время чемпионата нашу страну посетит около миллиона болельщиков - туристов и экскурсантов », - сказал господин Андрик.

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Останнє редагування:
Евро-2012 глазами зарубежных гостей

Вообще-то некомпетентное обобщение. Это мнение одного конкретного гостя. А то, что у нас вся подготовка была направлена не для болельщиков, а на обогащение конкретных :yahoo: пацанов, так это и так известно. И не надо было столько букв.
 
Пора для хуЕвро отдельный раздел на форуме создавать :D
 
Нормально немец всё написал
 
Ко мне по делам заходил знакомый из Германии который сюда первый раз приехал после переезда отсюдова туда 20 лет назад, дела эти были так сказать по работе, но ко всему прочьему он вырвался сюда с огромным желанием посмотреть как оно не по телику а внатуре и заодно пробить тему на приезд на это самое евро. Уехал вужосе наговорив мне об этом кучу всего. Я не нашел, что ему возразить.....
 
аффтар, дай ссцылку на дойче! Хочу почитать в оригинале и с ресурса где ты взял.
 
аффтар, дай ссцылку на дойче! Хочу почитать в оригинале и с ресурса где ты взял.
На страницах журнала «Футбол» они поделились своим мнением о происходящем.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Нам, европейцам, нужно тщательное убеждение – вас так встретят в Украине, что вы уезжать не захотите! – и четкая инструкция, как этого добиться.

А в жопы вас не рассцеловать?
 
Все кто здесь не рад немцам небось являются организаторами евры?))))
 
Или – страшно подумать – вам не нужны все эти иностранцы, вас не интересуют доходы от Евро, вам лишь бы как попало его провести?! Тогда – нет слов.

Лично мне не нужны ни иностранцы ни их скудные бабулесы,которые достанутся ярославским и прочим,а народу останется мусор и венерические заболевания.
 
Смотрю по сторонам в городе Харькове, особенно в районе пр. Гагарина. И думаю:
"До ЕВРО осталось 80 дней, а проспект находится в разрушенном состоянии! От Аэропорта прямая дорога к стадиону, а она напоминает дорогу времен ВОВ, после "работы" партизан. Ямы, порванные провода, столбы одни лежат другие еще стоят, разметки нет, по обочинам проспекта - ужасть, перекрестки без светофоров, и на них каждый день аварии и т.п.
Рябята! Мы на гране большого европейского позора! ..."
 
Да мне похуй. То может тебе позорно,а мне-ПОХУЙ!


Тут работы нет,бизнес встал,а он про какой то позор перед фашистскими ушлепками трепездонит.

Так потому у тебя нихуя и нет, что тебе похуй.
 
Лично мне не нужны ни иностранцы ни их скудные бабулесы,которые достанутся ярославским и прочим,а народу останется мусор и венерические заболевания.

И так думает почти вся Украина,нах. нам это евро от него только повышение цен будет, а снижатся они у нас в стране не любят.
 
Так потому у тебя нихуя и нет, что тебе похуй.

А ты думаешь, что если-бы он не был таким равнодушным,он смог бы как-то заработать на евро? Здесь была уже тема, как один дядька хотел стаканчики продавать на евро, если интересно почитай, много интересного о том как как много способов не подпускать к "эшелону" всякий мусор ввиде народа.
 
Да мне похуй. То может тебе позорно,а мне-ПОХУЙ!


Тут работы нет,бизнес встал,а он про какой то позор перед фашистскими ушлепками трепездонит.

В Харьков приедут до 20 000 Голанских болельщиков и другие...Так что немцы не единственные кто походит по улицам Харькова...:yahoo:
 
Назад
Зверху Знизу