Украинская подлодка Запорожье самостоятельно выйдет в море :D

Ob_1.jpg

вот она! всплыла!
 
Ты ж не в курсе сколько туда денег ушло. может, там есть и лавки, и указатели как в метрополитене. Возможно, даже подготовка к евро2012 проводилась :)
Грустно это всё
с подводной лодки украли аккумуляторы (один комплект это десятки миллионов),
воров не нашли! (для сравнения это несколько вагонов)
вместо закупки штатных у России купили турецких барабашовского качества и в несколько раз дороже! :D
лавочки и таблички отдыхают! :клас: :D:D:D

прикол в том что аккумуляторы не подошли! не угадали размер! :D:D:D
зато командиры на мове хорошо балакають :D:D:D
 
Останнє редагування:
Ты может попутал "Запорожье" с ПЗС-50 (плавучая зарядовая станция). Эта пзс-ка постоянно стоит у пирса. На нее смотрят ебланы-туристы и делают свои дилетанские выводы :) Так ПЗС в море не ходит...

Таки да, стоит в Севастопольской бухте, и туристы рядом с ней фоткаются :D.

а зачем еще нужна старая военная подводная лодка которая не может нести военной службы?? да еще в стране где нет офицеров подводного флота??

это действительно оправдывает затраты ???

Пущай будет. Хоть одна. Для понта ;). (А почему нет офицеров поводного флота?, лодка есть, капитан есть, команда есть.)

прикол в том что аккумуляторы не подошли! не угадали размер!...
Это вобще пипец, незнал. :іржач:
 
Сколько "знатоков" аккумуляторов подводных лодок и их размеров
Ты хоть в глаза видел как тот аккумулятор выглядит ?
Ты кроме аккумулятора мобилки с барабашова понятия не имеешь об этом.
Хоть вопрос и к Автораму, внесу свою "лепту". Конечно я не видел аккумуляторов подводных лодок и не знаю их размеров. Но документация то должна быть. И главный "инженер" подлодки должен знать размеры. Рулетка в конце концов на флоте должна быть... А так опять всё через ж.. сделали. Удивляет что аккамуляторы больше по размеру чем штатные. Прогрес и миниатюризация вроде во всем мире случаются.
 
Хоть вопрос и к Автораму, внесу свою "лепту". Конечно я не видел аккумуляторов подводных лодок и не знаю их размеров. Но документация то должна быть. И главный "инженер" подлодки должен знать размеры. Рулетка в конце концов на флоте должна быть... А так опять всё через ж.. сделали. Удивляет что аккамуляторы больше по размеру чем штатные. Прогрес и миниатюризация вроде во всем мире случаются.
Объем и габариты - две большие разницы
 
В России крейсер который старше 1-й мировой войны тоже стоит как конфетка чистый. "Аврора" называетс
'аврору давно утопили и на металолом здали. Поставили макет 1:1, и назвали сие реставрацией

по теме:

седня показывали по новостям как она в море топает

Удивляет что аккамуляторы больше по размеру чем штатные. Прогрес и миниатюризация вроде во всем мире случаются
в аккумуляторном деле особых сподвижек не делается уже 100 лет. Химию не наебешь. Большие аккумы - это модернизация..втиснули же как-то. Дольше автономность без подзарядки. :D
 
Хоть вопрос и к Автораму, внесу свою "лепту". Конечно я не видел аккумуляторов подводных лодок и не знаю их размеров. Но документация то должна быть. И главный "инженер" подлодки должен знать размеры. Рулетка в конце концов на флоте должна быть... А так опять всё через ж.. сделали. Удивляет что аккамуляторы больше по размеру чем штатные. Прогрес и миниатюризация вроде во всем мире случаются.
вот цитата из ссылки
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Подводная лодка была включена в состав Военно-Морских Сил Украины, получила новое название Запорожье в честь одноименного украинского города, с присвоением бортового номера U001.

За время нахождения подводной лодки Запорожье в составе ВМС Украины она по причине своей неудовлетворительной технической готовности ни разу самостоятельно не выходила в море и не совершала подводных погружений.
(кто то умыкнул аккумуляторы :D и это правда! )

Высокопоставленные представители Минобороны и Генштаба Украины ранее неоднократно заявляли о бесперспективности нахождения единственной субмарины в составе ВМС страны, тем более, что в составе украинского флота нет офицеров, а тем более матросов-подводников, имеющих навыки подводного плавания в последние 15 лет.

Самостоятельный выход подлодки Запорожье из завода планировался еще в мае 2011 года, но был перенесен из-за обнаруженных неисправностей в действующих механизмах.

(купили партию турецких аккумов на бюджетные деньги по накрученной цене, но оказалось не тех)

"После 20-летнего ремонта лодка выходит в море на ходовые испытания. Безопасность выхода будет обеспечивать спасательное судно Черноморского флота России Коммуна"

На Черноморском Флоте России служат люди с хорошим чувством юмора.

Дело в том, что спасательное судно "Коммуна" вступило в состав Балтийского Флота России в 1915 году. А спущено на воду 100 лет назад.

Тонкий такой намек...
:D:D:D
погружаться можно , но только один раз без всплытия :D
 
Останнє редагування:
Напиши письму Путину , что весь Черноморский флот России надо поставить в музей.
интересно, за какое время турецкий флот отправит в музей спишет (буквально) хваленый черноморский. помнится где-то встречал инфу, что тихоокеанский против японцев продержится минут 20...
так что твои слова не лишены смысла ;)
 
Тебе если интересно , то поинтересуйся темой и узнай, что у массы государств в мире подводный флот состоит из 2-3 х старых дизельных лодок.
У того же Ирана, который сейчас бодается со всем Западом, в составе ВМС всего 4-е лодки 80-х гг. выпуска.

Содержать большой подводный флот и регулярно строить новые ПЛ могут единицы самых богатых стран мира.

Украине "Запорожье" нужна хотя бы затем, что бы была минимальная учебная база для поддержки профессии подводника в стране. Пусть это будет хоть 100 человек на всю страну.


как надоел это вечное недовольное нытье хомячков на ХФ.

А если объявят что Украина начала строить свой подводный флот из 3 новейших лодок на 5 млрд. баксов, то тут же начнуть пускать сопли : "А нахуя" ?

Давайте нафиг вообще все распродадим и купим всей интернет-балабол-общественности по новому Макбуку.
Наверно только тогда будут довольные ;):D

Если объявят что Украина начала строить свой подводный флот, лично пошлю посильный взнос министерству обороны Украины. Че жопу рвешь? за державу обидно?
зы.Макбук не актуален
 
Помните?
В 09.03 "Мираж" пришвартовался к причалу, после чего участники демонстрации разошлись.
За 30 минут до захода "Миража" в базу на входной фарватер Севастопольской бухты прибыл ракетный катер военно-морских сил Украины "Каховка", который демонстративно стал на входном фарватере отрабатывал машинами маневры, после чего к "Каховке" подошел буксир и оттянул на стенд размагничивания, где корабль находился до захода "Миража".
Помнится, тогда отработка машинами кончилась тем, что Каховка заглохла. или это был такой хитрый план?
 
"После 20-летнего ремонта лодка выходит в море на ходовые испытания. Безопасность выхода будет обеспечивать спасательное судно Черноморского флота России Коммуна"
Сказочный, феерический долбоебизм.
Боже, как мне стыдно, что я тут живу.
Позорище.
 
Вот я не пойму, с каких дел у некоторых патриотов радость за это корыто? Какие традиции подводников?
Очередной раз мы наполнили карманы чиновников, так как спиздили бабла нормально!)) И все это за наш с вами счет. Ладно, если бы проэкт был стоящий...
 
Не надо давиться в злобной слюне,лодка имеет экипаж ,а они не с форума взяты,и свою задачу выполнит !
 
Сказочный, феерический долбоебизм.
Боже, как мне стыдно, что я тут живу.
Позорище.

а ведь так оно и есть...:(:(:(

А лодочка вышла классная :клас::клас::клас:
Вопреки всему нытью стада глупых сухопутных хомячков

Предлагаю этот день объявить Днем подводного флота Украины!:yahoo:

На радость не большой горстке морских бакланов!:D
 
Корыто - это твоя голова.
Какие традиции подводников, тебе , карасю пресноводному, один хуй не понять. Тебе Безлюдовка уже океан.

Откуда могут взяться традиции того, чего нет?
Безлюдовка для меня Черное море, океан - старый салтов!))))

Ты в последнее воскресенье июля приходи и расскажи это все пацанам в тельниках и бескозырках:

Им не до моих рассказов будет, они бухать соберутся!:D Конспектировать не смогут...
 
Назад
Зверху Знизу