Батюшка под градусом

бегло прочла тему с момента, когда ее "опустила" для себя, все-таки вернулась...не нашла ответа на вопрос свой.
Собственно вопрос: а из тех, кто здесь "кричит", что он атеист есть крещенные?
Каким-либо способом "открестились", кроме крика души на ХФ?

А что, в "православии" (ортодоксальные христиане) можно официально "откреститься" ? ;)
 
А что, в "православии" (ортодоксальные христиане) можно официально "откреститься" ? ;)

я в принципе имею ввиду что есть некоторое окружение у каждого из нас(бабушки, мамы, тети, родственники жены/мужа, сами мужья/жены/девушки/парни) Вот каким образом, например, отказывают в присутствии на Рождество близким людям и родственникам близкого человека, которые мыслят немного иначе, чем "атеист"??
 
Ты бы теги подучил, а то на резонное замечание не ответил, с синтаксисом и пунктуацией у тебя бидюлька, с логикой не дружишь, а туда же, про вершки с корешками судачить. После тридцати ума нет, и не будет. Это про тебя?


я тебе про хамство , уже изложил . умник форумный. всё одно тебя где-то понесёт. и за твой язык поганый ,в реальном мире ,тебе просто отобьют голову.
и тебе там ни синтаксис ,ни пунктуация , ни высокие материи не помогут.а тут ты конечно герой оскорблять всех . я уже говорил , что быковать не хорошо. бык-это будущая говядина.
 
По тому как та мораль которую демонстрирует ваша [православная] конфессия достойна максимум - презрения.

Ну, да, ну, да...
Конечно, это не для темы про идиота на джипе...
Так... мысли всякие сумбурные бродют...
Вот, например...
Тысяча лет христианства на Руси - это огого сколько поколений...
Почти полтысячи :eek:
За это время, действительно, обряды менялись.
Но заповеди оставались неизменными.
Евангельские заповеди, заложенные в них моральные принципы христианства
лежат в основе европейской цивилизации.
Той цивилизации, которой построены самые справедливые
и самые социалистические государства и самые социалистические общества.
Той цивилизации желание приблизиться к которой декларуриют "говорящие головы".

Но разрушение христианского эгрегора, по мне, большая,
очень большая глупость (эгрегор, как я его понимаю, -
энерго-информационная структура, возникающая из сонаправленных эмоций
и мыслей группы людей, объединённой общей идеей).

Вот почему мы сейчас в таком болоте?
Почему выбираем командовать собой моральных уродов?
...Может, потому, что для нас самих моральные принципы,
изложенные в Писании - только слова...
Которых много разных во всяких-разных книгах...
И которые ничего не значат.
Безверие, отсутствие моральных принципов
является причиной всяких глупостей,
типа бессмысленного потреблядства.

Вместо христианского эгрегора продвигается куча всяких-разных других.
Взаимное развитие христианского эгрегора и индивидуумов
через обмен информацией и энергиями,
что способствует развитию «коллективного разума»
в рамках евангельских заповедей прервано.

Условные Добро, Жизнь, Порядок, являющиеся смыслом евангельского учения, сменяются на свою противоположность.
Сегодняшний хаос, который наиболее ярко проявляется у нас, характерен для всего постхристианского мира.

Свято место, как говорится, пусто не бывает.
Современный человек далек от философии и
склонен все пробовать на зуб.
Живет сегодняшним днем, не задумываясь о смысле своей жизни...
Результат нарисован яркими красками в Откровении Иоанна Богослова.
Все эти "звери" и "кони бледные", конечно, аллегории,
понятия, выраженные по-возможности внятно для людей.
Но суть, в общем-то, ясна: результатом отхода человека
от человеческого, от того, что заповедано Богом,
является потеря человеком себя самого.
Что хорошо, что плохо - уже непонятно...
Впереди - Матрица...

Но это, кагбэ, не наша проблема?
Внуки, а, может, и дети наши?
Ну, мы же как-то живем...
И они как-то будут...
Где-то так?
 
Может потому что у этих религиозных фанатиков и их рыло в пушку. Вот они нагрешат, потом попику свечечку поставят (как то это двусмыслено звучит) и считают себя уже чуть ли не святыми.

понятно почему бухого москвопопа на джипе отпустили!?;)

потомучто янккович и главный москвопопов (я не говорю патриарх, потому что по церковным каномам он как патриарх не-дей-стви-тель-ный) с януковичем кореша!:D
mhWsvrQT3O0
 
Представьте себе, что это не то пьяное тупое быдло московского патриархата в рясе, а любой из нас ехал бы в дюпель бухой и при остановке гайцами начал бы бить их тачку, - что бы было с нами? Нас тоже милостиво отпустили бы домой? Ответ очевиден. Московское поповсое быдло по безнаказанности сравнялось с депутатским, судейским и прочим отребьем.

а где там написано, что в ролике из старпоста представитель московского патриархата?:eek:
 
rQKp9befM_g
A4G71kpvUD0

а где там написано, что в ролике из старпоста представитель московского патриархата?:eek:

смотри айситиви, там в новостях прессекретарь лавры давал комментарии, именно туда бухого попа на джипе гайцы и отвезли!:іржач:

в том же новостном ролике и была показана раскрытая корочка этого попа, где и было написано УПЦ МП!



как это было
Xo_yR6za_-Q

что говорят москвопопы об инциденте!

Пьяного священника строго накажут за нападение на гаишников в Киеве


Киев, Февраль 10 (Новый Регион, Константин Зельфанов) – Руководство Украинской Православной Церкви Московского Патриархата пообещало наказать пьяного батюшку, который напал с кулаками на авто ГАИ.

«Наказание будет суровым. Священник есть священник. Это может быть запрет служения, лишение сана», – цитирует телеканал «1+1» источника в церкви.

Напомним, в среду, 8 февраля, в Киеве сотрудники ГАИ остановила дорогой внедорожник, за рулем которого был абсолютно пьяный священник Николай Клименко. Он перепутал дорогу с тротуаром и чуть не сбил нескольких пешеходов. Трое инспекторов час не могли справиться с буйным святым отцом. Он бросался с кулаками сначала на них, потом на их служебное авто. Чтобы унять духовника, его пришлось закрыть в собственном же авто.

Как пригрозили в Лавре, наказание за такие гулянки не за горами.


Источник: Новый Регион
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

УПЦ (МП) расследует случай с пьяным священником-водителем
10 февраля 2012, 15:34 | Скандалы, криминал | 1 | | Код для блога | |

Каждый человек - будь то священник, врач или военный, - когда садится за руль автомобиля, должен соблюдать правила дорожного движения. Так прокомментировал случай со священником Киевской митрополии УПЦ (МП) о.Николаем, который под хмельком на джипе разъезжал по улицам столицы и едва не сбил пешеходов, пресс-секретарь Предстоятеля Украинской Православной Церкви (Московского Патриархата) о. Георгий Коваленко.

«Когда человек за рулем, кем бы он ни был - священником, врачом или военным, он является водителем и должен выполнять правила дорожного движения. Мы много лет сотрудничали с госавтоинспекцией, даже, если помните, выдавали «Десять заповедей водителя», молитвы в дорогу для водителя. И всегда говорили, что исключений из правил не бывает, - сказал он.

Как утверждает пресс-секретарь Митрополита Владимира, за нарушение правил дорожного движения священник должен понести ответственность.

«Священник, как и вообще верующий человек, должен быть примером законопослушности. Ибо Сам Господь сказал, что надо отдавать «кесарю кесарево, а Богу - Богово». И если священник попадает в такую ситуацию, то это обязательно становится поводом для церковного расследования и наказания, когда человек виноват. Думаю, что и этот священник будет искуплять свой грех», — цитирует о. Георгия Коваленка "Православие в Украине".

«Поэтому, прежде всего, надо посмотреть на себя, а духовенству также помнить, что мы должны быть для людей образцом, примером. Даже когда падаем, должны оставаться примером - в раскаянии и в том, как надо «подниматься» после греха», - добавил пресс-секретарь Митрополита Владимира о. Георгий Коваленко.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


случай настолько резонанстный, что в сети множество роликов с попом, под разными названиями и за 2 дня количесво просмотров многиз выложеных роликов чуть-чуть не дотягивает 100 000!
даже "лаврские" москвопопы раздуплились и вынужденно дали коммнтарий!

достаточно?
убедительно?
 
Останнє редагування:
С другой стороны никто не отменял поговорку : "Неча на зеркало пенять, коли рожа крива".
Они что инопланетяне ? Какое общество, такие и менты. Да в общем такие и священники.
У нас 90% народа - тупое быдло, тяжелое наследие десятилетий власти Совдепии. Откуда быть другим ?
О! Что и требовалось доказать. Вот мы и пришли к консенсусу. То есть Вы согласны, что, таки-да, они такие. Но оправдываете это тем что народ такой. Но это уже оправдание, а мы сейчас говорим о самом факте а не о его причинах.
Уже который раз задаю вопрос: Вам не все равно ?
Да, вобщем-то, пофиг. Только потом не надо рассказывать что у нас большинство "верующие" и "православные"
 
Хм... это ирония?:rolleyes:

Я считаю, что этот случай с попом послужит хорошим уроком, как для верующих так и для неверующих. Вера подменяется идолопоклонством, жречество жирует, как и было всегда. Жрецы - от слова "жрать". Что говорить, всё и так понятно.
 
Раб чего или кого? Пожалуйста ответьте, потому что это утверждение, как я поняла, касается всех здравомыслящих, к которым я, лично, себя отношу.
Отличительной особенностью раба является то, что он не может делать то, что хочет делать, но обязан исполнять волю кого-то другого, независимо от того, нравится ли это ему или нет. Апостол Павел, подтверждая истинность своего высказывания о том, что он, будучи плотским человеком, был рабом греха, так говорит: «Ибо не понимаю, что делаю: потому что не то делаю, что хочу, а что ненавижу, то делаю, а потому уже не я делаю то, но живущий во мне грех. Ибо знаю, что не живет во мне, то есть в плоти моей, доброе; [86] потому что желание добра есть во мне, но чтобы сделать оное, того не нахожу. Доброго, которого хочу, не делаю, а злое, которого не хочу, делаю» (Рим.7:15,17-19).


кроме того .

РАБ- унитаза . хлеба. кровати. воды. воздуха.начальника.кондиционера. кофе. косметики.харьковфорума. половых влечений. похоти.телефона. поговорить и.т.д. и.т.п.:D

представьте себе жопа вами командует. она говорит -я хочу- и всё ...вы раб по любому!!!
 

Апостол Павел страдал дефицитом мотивации, похоже. И решил, что тем же страдает всё человечество. Если он не находил, почему надо делать доброе без веры в бога, то он просто был самый настоящий лицемерный мудак. И решил расписаться таким образом за всё человечество — мол без веры в бога ты лицемерный мудак и раб греха, прям как я был. Ведь мой, Павла, опыт универсален и его можно применять на всех без исключения людей. Щас.
 
Апостол Павел страдал дефицитом мотивации, похоже. И решил, что тем же страдает всё человечество. Если он не находил, почему надо делать доброе без веры в бога, то он просто был самый настоящий лицемерный мудак.

ради чего вы делаете добро или зло?
 
Назад
Зверху Знизу