Сдохну, но не уступлю! Об особенности менталитета сегодняшних "предпринимателей"

а я считаю что начинать в этом случае нужно с себя. Т.е. организуйте свой бизнес и пускайте бесплатно. Вот если вы не разоритесь после этого, а даже и бизнес пойдет вверх, то напишите об этом книгу как о новом методе ведения бизнеса. И тогда к вам прислушаются.

:клас:
 
а я считаю что начинать в этом случае нужно с себя. Т.е. организуйте свой бизнес и пускайте бесплатно. Вот если вы не разоритесь после этого, а даже и бизнес пойдет вверх, то напишите об этом книгу как о новом методе ведения бизнеса. И тогда к вам прислушаются.
ну ТС как раз о бинесе то и говорит...пусть бесплатно работает???
 
вообще немножко офигенно получается.. прийти в парк со своим же ребенком, зажать на СВОЕГО ребенка 10 грн, а потом возмущаться что вокруг одни жлобы (вот это по нашему:))... если Вы не хотите платить за свое чадо, то почему это должен делать кто-то другой?!?!
 
Да причем тут "зажать"? Бывает продавцы ведут себя так, что после минуты беседы бесплатно не хочеться брать! А хач, всё же- долбоёб. Мог бы себе за 10 грн нехилую рекламу получить в пределах подъезда (песочницы).

Бизнес-то должен быть гибким!
 
Прочитал все посты. Тема, можно сказать, тест, который был пройден всеми на "отлично".
Результаты были ожидаемые, ничего удивительного. Хочу отреагировать на некоторых.

Аква)
Вы трошки не все поняли. Я никому и ничего не навязывал и никого не учил жить. Я предложил мужику сделать нам скидку, при этом заметив, что клиентов все-равно нет. Если вы считаете это навязыванием и нравоучением с моей стороны, то я - нет.

kларусовод, БЕРКОЛЬ2006, Crossman, G.Soros
Ребятки, во-первых, вы невнимательно читаете. Я четко написал, что до и после "колеса" мы посещали и другие аттракционы. Оставили в парке 100 гвн. Я не знаю, конечно, может для кого-то и 5000 гвн это нищеброд, но нам хватило с головой - ребенок получил массу удовольствия. Тем более, что там выбор то и небольшой - больше некуда было тратиться.

А что касается этих 10 несчастных гвн, так дело ведь не в том, что я их зажмотил. Когда со мной начинают агрессивно разговаривать, то я никогда не покупаю товар у такого/такой барыги. И каждый из форумчан сталкивался с хамовитыми продавцами. Кому как, а я всегда уходил и буду уходить к тем, кто умеет себя вести (Мойше знает).

DIZZY.gov, RainBoy
Эти форумчане поняли, о чем речь.

Остальным повторяю вкратце - это тот случай, когда тебе хоть что-то предлагают.
Действительно, 10 гвн больше, чем 0 гвн.
Представьте ситуацию - вы торгуете скоропортящимися продуктами. Но торговля идет вяло. Вы рискуете не продать и продукты испортятся. В этой ситуации логично и правильно снизить цену, чтобы хоть что-то заработать. В противном случае вы ничего не получите и можете остаться в убытке.

Большинству умников, писавших с сарказмом, тоже отвечу - на Барабане никто не считает страшным поторговаться.
Все это воспринимают как должное.
Здесь - тот же барабан, только выглядит по-другому. И не нужно биться об стенку головой, доказывая, что я не прав.
 
ТСу: я имею ввиду что после этого вы его обвиняете.
Но я как бы эту позицию понимаю. Т.к. порой некоторые атракционы или мероприятия не стоят тех денег, которые за них просят. ну из последнего. Судак. Галицинская тропа. То ли 30 грн то ли 60 грн с человека. Там тупо как бы тропка вдоль горы. И все. За что там такие деньги? А нас было двое вообще. Т.е. выложи в два раза больше за то, чтобы пройтись дорожкой. Или вот - Судакская крепость. Там внутри был какой-то там турнир. Вход 80 грн. Нас двое. Т.е. не дохрена ли денег на двоих я тоже предложила за двоих заплатить как за одного. Т.к. это дорого. согласились. Если бы не согласились, то их дело. Главное. чтобы в ответ не хамили. Не люблю этих тупых выяснений отношений с продавцами. потом дальше - камера пыток. Тоже ничего там особенного нет. Людей нет. Вход дорогой. Я предложила со скидкой. Мне нахамили и сделали из меня дебила - что типа в честь чего это Я буду вам это делать и презрительно окинула взглядом. Это я к тому говорю, что предложить то можно, но если отказали - то значит есть причины. И не надо их судить. А если отказали и нахамили в ответ - то гандоны. ))))
 
Мне вот не пох.:) Просто интересно, если б ТС был не с дитем, а с девушкой, отдал бы 20 грн или пожлобился б?
Мне с девушкой повезло - она боится высоты. :D

ТСу: я имею ввиду что после этого вы его обвиняете.
И снова не попали! Я его не обвиняю - он продавец услуги. Пусть хоть штуку ломит.
Я не понимаю его мыслительных процессов - он мог в безлюдный день положить в карман хотя бы +10 гвн, но из-за своей упертости и агрессии он их не положил.
 
Мне с девушкой повезло - она боится высоты. :D


И снова не попали! Я его не обвиняю - он продавец услуги. Пусть хоть штуку ломит.
Я не понимаю его мыслительных процессов - он мог в безлюдный день положить в карман хотя бы +10 гвн, но из-за своей упертости и агрессии он их не положил.

ну много чего кто не понимает. я не понимаю почему вы думаете что если не понимаете то этому нет объяснения:)
 
ТС, а че десятку.
Предложил бы ему за 5 гривен вас покатать. Или за 2. Один же ж хрен, колесо крутится.
По такой логике можно и в транспорте права покачать.
Везите меня за 10 копеек, все равно ж вагон едет.

Экономически грамотное объяснение(на усмотрение продавца)...

Интересная темка... Возможно продавец так и подумал потом, что нужно было Вас пропустить за 10грн. НО... Вы создали б, скажем так, положительную тему на ХФ - так мол и так, классный дядька за 10 грн. покатал... Народ пошел с детьми покататься(поторговаться) - а там облом... И уже добродушный дядька превратился бы в жлоба - для других, а для Вас - хороший... Переубедите других в обратном...

P.S. Не поддерживаю и не осуждаю...
 
На выходных ездили с ребенком в парк Победы, ну в тот парк, куда переехали старые аттракционы с парка им. Горького. Посетили пару-тройку каруселей, где на одной по моему предложению нам сделали скидку, на другой за ребенка денег не взяли. Хозяева понимали, что в холодный день без клиентов выбора нет, поэтому спокойно соглашались.
Затем я уговорил ребенка сходить на колесо-обозрение.

Подходим и видим - скучающий хозяин топчется возле работающего колеса, на котором занята аж одна кабинка. Цена - 10 гвн.
Я протягиваю ему червонец, а он говорит, что нужно 20, типа нас же двое. Далее приблизительно такой диалог:

- Все верно, но у меня ребенок маленький, давайте с него не будем брать денег.
- Не важно, за ребенка тоже 10 гвн.
- А на других аттракционах за ребенка не брали денег.
- Не знаю, здесь нужно платить за всех.
- Ведь у вас очереди нет, клиентов нет, а так вы хоть 10 гвн заработаете.
- Ну и шо! Или 20 гвн платите, или я вас не пушчу!

Мы развернулись и пошли на другие карусели. Нам вслед еще долго раздавались хмыканье и нечленораздельные недовольные звуки кавказской национальности.

Как понять хозяина "колеса"? Я понимаю, что есть высокие материи типа расчетов и экономических обоснований рентабельности. Но в данном случае, извините, очереди нет и вообще никто не стоит возле "колеса", т.е. своим предложением мы хозяину не помешаем поиметь больше денег. Более того, колесо ведь продолжает вращаться вхолостую, а так человек получит 10 гвн. И еще, погодка не шептала, сырость и холодный ветер, посетителей с десяток на весь парк, в общем, не сезон. Ну ведь нормальная ситуация, когда явно видно, что на безрыбье и рак - рыба. Спрашивается, к чему "предпринимателю" упираться рогами?

П.С. Похожая ситуация - попутчик просит водилу довезти до одного места и предлагает деньги. Водиле ехать все-равно по пути, но из-за того, что размер оплаты его не устраивает, он принципиально не берет попутчика, мол, стой падла, я тебя не повезу просто тебе на зло, хоть мне и по пути.

Это либо зажрались(что вряд ли), либо долбоёбы упёртые
 
Насколько поняла я, ребенок маленький, коли на карусель самого не пустили. Да, решение грузина, остаться БЕЗ денег, осуждать одну или другую сторону не буду, хотя душой на стороне ребенка с папой. Ко выиграл? ЧПшник, который остался без 10 лишних гривен, или ребенок,который все равно, за плату покатался на других каруселях, и кто-то другой поимел денежку?
Говорить о нищебродстве и возможности заиметь ребенка считаю неэтичным. У ТС что их 25 по лавкам? На хрен вообще считать чужие деньги. Может все и зарабатывают по 10 тыщщ уев в неделю, а вот ему не досталось такой работы, но ведь не в этом дело, так ведь? Где написано, что заводить детей можно при наличии чемодана денег, а у кого нет, тому на узел причиндалы завязать? Поделился человек расстроился, а со всех сторон комменты ядовитые. Ох и злыми мы, люди становимся...
 
Бизнес-то должен быть гибким!

+1 золотые слова

поддерживаю ТСа, сейчас не сезон, а в не сезон всегда скидки, любой толковый торговец никогда не отпустит клиента, пусть заработает меньше, но заработает! 10 больше, чем 0
 
Мне тс напомнил одну ситуацию. Еду в маршрутке. Заходит дама. И не оплачивает проезд. Водила обратился к ней. Она дала ему 1 гривну. Проезд стоил 2 гривны. Он сказал, что это пол цены. А она ему в ответ, что ей ехать две остановки. В общем он ее выпроводил из маршрутки.
А вот еще одна ситуация которая была со мной. Как-то не хватало денег на проезд. Зашел в маршрутку. Сказал, что есть только такая сумма. Водитель согласился.

К чему я привел эти примеры. ТС не подошел и не договорился о цене. Он тупо сунул 10 гривень. После отказа он стал торговаться и качать права.
 
Мне тс напомнил одну ситуацию. Еду в маршрутке. Заходит дама. И не оплачивает проезд. Водила обратился к ней. Она дала ему 1 гривну. Проезд стоил 2 гривны. Он сказал, что это пол цены. А она ему в ответ, что ей ехать две остановки. В общем он ее выпроводил из маршрутки.
А вот еще одна ситуация которая была со мной. Как-то не хватало денег на проезд. Зашел в маршрутку. Сказал, что есть только такая сумма. Водитель согласился.

Знакомая хрень. Было со мной пару раз такое. Только на машину не хватало 5 или 10грн. Ночь поздно, надо домой валить, зима, снег, блеать...
Подошел к таксисту и спрашиваю - сколько до дому. Он типа 40. А у меня то ли 25, то ли 30грн было. Я так и так - выручай. Тоже согласился.
С другой стороны - какой там нахуй хозяин колеса? Он там поставлен чтобы ни за что не отвечая брать оплату за покататься. НО!!! Цена есть нарисована - 10грн. Чел там стоит скучает, а ему тут предлагают скидки ещё делать... И так бабла мало, так ещё и издеваются:D
В общем тут ситуация однозначная - парк аттракционов это не базар. Хочешь торговаться - не ходи в парк.
С третьей стороны - ТС действительно не понравился постовому у колеса. Да и кому бы понравилось, когда тебе рассказывают, что за это можно бы и не брать денег, потому что мы вот так захотели.
Я б тоже нахуй послал.
Тут писали что ТС еврей, типичный украинец...
ХеЗ кто он по национальности, но ведь дело в том, что можно искать, пусть не халявы но выгоды, не прямым, тупым способом (за 10 не буду - буду за 5, а лучше за 2), а сначала найти подход к человеку, а уж потом попытаться материализовать своё желание "подешевле".;)
Но вот только сообразить как найти подход к человеку одним удаётся за несколько секунд (как того требует ситуация), а другие впадают в вечный ступор и могут только мычать про "...а мама казала - гроші в бідоні...".:D
 
ХеЗ кто он по национальности, но ведь дело в том, что можно искать, пусть не халявы но выгоды, не прямым, тупым способом (за 10 не буду - буду за 5, а лучше за 2), а сначала найти подход к человеку, а уж потом попытаться материализовать своё желание "подешевле".;)

Пойди билетёр навстречу - могло бы оказаться выгодно обоим: один получил бы 10 грн. (что больше чем ничего), а второй покатался, а так оба оказались в минусах: один без денег, второй без услуги. Бизнес по-советски...
 
Билетёр ничего не должен ТСу - это ТС должен был искать возможные варианты.
А билетёр через 10-20 минут ту двадцатку заработал, а вот ТС не покатался. Так что не все в минусах.
Не ну если конечно ТС из-за 10грн не закатал истерику и не обмазал гавном всё колесо обозрения - тогда только наверное постовой колеса не получил бы в дальнейшем прибыли. Но такого не могло бы быть.
 
Мне тс напомнил одну ситуацию. Еду в маршрутке. Заходит дама. И не оплачивает проезд. Водила обратился к ней. Она дала ему 1 гривну. Проезд стоил 2 гривны. Он сказал, что это пол цены. А она ему в ответ, что ей ехать две остановки. В общем он ее выпроводил из маршрутки.

Я если не спешу, то иду до метро пешком. Для здоровья полезно и жаба давит платить 2.25 за автобус. А большой автобус постоянно ходит пустой, не больше 10 человек пассажиров...

Ну, в общем, попробую подойти и дать водиле 50 коп. Пусть везет, все равно ведь пустой едет. А если я пешком дойду, то ни копейки он на мне не заработает.
 
Да, судя по теме в Харькове понты - самое важное. И местное быдло активно верит, что чем больше денег потратит - тем круче будет выглядеть))
Еще раз - владелец колеса(если чурка сам стоит и билеты продает-значит он владелец) - мог заработать 10 грн. И не заработал. В принципе это его личное дело, хочется ему при пустых кабинках держать цену - пусть держит. Бизнес по-советски, как таксисты в центре города - целый день будет стоять, но меньше чем за 50 грн. не поедет))) Понты для приезжих))), бизнес - это когда, даже продавая в убыток, ты все равно остаешься в плюсах.
 
Назад
Зверху Знизу