Собачники, псинофобы общаются здесь

Я захожу в эту тему для того, чтобы

  • Высказать свое мнение

    Голосів: 55 14.2%
  • Пофлудить

    Голосів: 17 4.4%
  • Просто так

    Голосів: 55 14.2%
  • Потому-что люблю собак

    Голосів: 153 39.4%
  • Не люблю собак

    Голосів: 108 27.8%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    388
  • Опитування закрито .
Раз 20 в разных частях города наблюдал похожую картину: еле ходящая бабуся или ребенок 10-12 лет гуляют с алабаем/стаффордом/и т.п., точнее это собака с ними гуляет - просто тупо тащит их за поводок, куда ей надо. Стоит ли говорить, что эта бабушка/девочка не контролирует ситуацию ВООБЩЕ, и даже представить страшно, что будет, если собака заведется на какого-нибудь прохожего...
Второй пример - пьяные с бойцовскими собаками, как крайний случай - группа пьяных людей... Идя мимо, невольно думаешь о калаше с запасными рожками - так, на всякий случай, ничего личного.
ИМХО бойцовская собака - это оружие, т.е. объект, потенциально представляющий опасность, если находится в неумелых руках, а таких - большинство!
Выход - закон об особых условиях содержания/выгула, по крайней мере для некоторых пород: совершеннолетие, справка от врача, справка на собаку, членство в клубе - документы в карман и пошел гулять. И пэпээсников на них напустить для проверки легитимности. Заплатят пару раз штраф, начнут думать.
Короче, через дисциплину к торжеству разума, если по-другому не понимают!
 
Честно мелочь, которую выгуливают сейчас даже трудно назвать собакой. Крысы какието мутировавшие и полинявшие.

Вот у нас сосед молодец. У него огромная собака, выше пояса. Породы не знаю. Выгуливает всегда с мордой и только в лесу. Больше нигде. Вот это настоящий хозяин.
 
респект. вы знаете толк в извращениях. зоосадомазо - это что-то новенькое. или я отстал от жизни?

еще и групповое с соседом!!
Отстали. Мою любимую кожаную плётку сожрала кошка. Давно это было.
*задумалась о старости*
 
Раз 20 в разных частях города наблюдал похожую картину: еле ходящая бабуся или ребенок 10-12 лет гуляют с алабаем/стаффордом/и т.п., точнее это собака с ними гуляет - просто тупо тащит их за поводок, куда ей надо. Стоит ли говорить, что эта бабушка/девочка не контролирует ситуацию ВООБЩЕ, и даже представить страшно, что будет, если собака заведется на какого-нибудь прохожего...
Второй пример - пьяные с бойцовскими собаками, как крайний случай - группа пьяных людей... Идя мимо, невольно думаешь о калаше с запасными рожками - так, на всякий случай, ничего личного.
ИМХО бойцовская собака - это оружие, т.е. объект, потенциально представляющий опасность, если находится в неумелых руках, а таких - большинство!
Выход - закон об особых условиях содержания/выгула, по крайней мере для некоторых пород: совершеннолетие, справка от врача, справка на собаку, членство в клубе - документы в карман и пошел гулять. И пэпээсников на них напустить для проверки легитимности. Заплатят пару раз штраф, начнут думать.
Короче, через дисциплину к торжеству разума, если по-другому не понимают!

только ппсников исключительно в намордниках и на поводках

Отстали. Мою любимую кожаную плётку сожрала кошка. Давно это было.
*задумалась о старости*

наверно, она не разделяет ваших взглядов
 
Если вы можете начать свой день без кофеина,
если вы всегда можете быть жизнерадостным и не обращать внимание
на боли и недомогания,
если вы можете удержаться от жалоб и не утомлять людей своими проблемами,
если вы можете есть одну и ту же пищу каждый день и быть благодарными за это,
если вы можете понять любимого человека, когда у него не хватает на вас времени,
если вы можете пропустить мимо ушей обвинения со стороны любимого человека, когда все идет не так не по вашей вине,
если вы можете спокойно воспринимать критику,
если вы можете относиться к своему бедному другу так же, как и к богатому,
если вы можете обойтись без лжи и обмана,
если вы можете бороться со стрессом без лекарств,
если вы можете расслабиться без выпивки,
если вы можете заснуть без таблеток,
если вы можете искренне сказать, что у вас нет предубеждений против цвета кожи, религиозных убеждений, сексуальной ориентации или политики, -
значит вы достигли уровня развития своей собаки.

У. Черчилль А ещё от себя ))) Всё правильно, про хозяев ублюдков, про нормативные акты, нам знаете-ли тоже опасно с стафом сразиться. Очень приятно, что тема перешла в нужное, корректирующее обсуждение. А не в понос .
 
Харош паносить цитатами :d
 
..корректирующее обсуждение.. арсенала сексшопов.
Лишь бы на здоровье, ага.
 
ААААААА-
набалело!!!
У нас рядышком с домом гандурасы дворняг
поразводили,кормят,поют.Так их уже штук восемь бегает.Постоянно мусорные пакеты из
мусорки таскают и потрошат,воют
сцуко в четыре утра под окнами,палисадники
обосраны.:(

Та же ситуация, только в частном секторе. Прикормили сердобольные соседушки трёх сук, прошёл год, собак уже 12. И не мелких шавок. Блин, жалко тебе собаку - забери себе во двор (точно знаю, что ни у кого из "жалельщиков" собаки нет) и корми. Так нет же, они прикормили, а теперь сами не знают куда деваться: ни по улице пройти нормально - вечно эта стая на всей дороге разляжется, ни выспаться невозможно - каждую ночь такой лай, скулёж и грызню подымают, что приходится окна закрывать. О загаженной придомовой территории я вообще молчу: всё перерыто, затоптано и, собственно, "унавожено". На меня не кидаются - отучила вроде как, но гарантировать, что у них однажды не "перемкнёт" никто не может. И почему я должна страдать от чьей-то дурости? От того, что кто-то когда-то выгнал псину, от того, что другие лицемерно "жалеют", а на самом деле просто утилизируют объедки?

Что касается собачников - попадаются хозяева дурнее питомцев. Я как-то шла по набережной от Полтавского шляха к рынку, а два дебила, иначе не назовёшь, выгуливали там дога. Без поводка, естественно. Собака, завидев новое лицо на аллее (меня) мчится навстречу, а эти придурки орут: "Гы-гы, сейчас сожрёт, смотри, смотри!". Животное подбежало, обнюхало сумку, и убежало обратно. Интересно, что в головах у таких "хозяев"? Жидкий вакуум?
 
Останнє редагування:
Согласна полностью! Живём в квартире на 1-м этаже, в соседнем подъезде в квартире пансион для собак!!! Их там 4-5 шт., бывают свадьбы собачьи , вой , визг ...полный пиздец! Убивать животных считаю грехом, мы ловим и стерелизуем, а там естественный отбор. Но здесь была затронута тема: " собак на мыло" " хозяев на отстрел". Понимаю, что авторы скорее всего ещё юные создания, которые с свойственным им юнонешским максимализмом отстаивают свою детскую позицию))) Ув. Freeman1995, надеюсь ,что вы не закипаете после прочтения такого кол-ва БУКАФФ ))) и ещё немного о том, что есть собаки - спасатели, собаки - поводыри , собаки - ищейки . И дай Вам Бог никогда не пользоваться их помощью. пы.сы. написано с любовью)))
 
а тема началась с собачек ...
 
Раз 20 в разных частях города наблюдал похожую картину: еле ходящая бабуся или ребенок 10-12 лет гуляют с алабаем/стаффордом/и т.п., точнее это собака с ними гуляет - просто тупо тащит их за поводок, куда ей надо. Стоит ли говорить, что эта бабушка/девочка не контролирует ситуацию ВООБЩЕ, и даже представить страшно, что будет, если собака заведется на какого-нибудь прохожего...
Второй пример - пьяные с бойцовскими собаками, как крайний случай - группа пьяных людей... Идя мимо, невольно думаешь о калаше с запасными рожками - так, на всякий случай, ничего личного.
ИМХО бойцовская собака - это оружие, т.е. объект, потенциально представляющий опасность, если находится в неумелых руках, а таких - большинство!
Выход - закон об особых условиях содержания/выгула, по крайней мере для некоторых пород: совершеннолетие, справка от врача, справка на собаку, членство в клубе - документы в карман и пошел гулять. И пэпээсников на них напустить для проверки легитимности. Заплатят пару раз штраф, начнут думать.
Короче, через дисциплину к торжеству разума, если по-другому не понимают!

Кусаются не только бойцовские собаки. И не все бойцовские собаки злые и агрессивные. обычным запрещением в нашей стране эту проблему не решить. Как и в случае с другими нарушениями закона, надо ввести на запрет иметь собаку тем лицам, на которых поступали жалобы о нападении их собачек. Меня когда-то в детстве пекинес покусал, так я вам скажу, я до сих пор их боюсь. Крупных собак не очень, а мелочь за километр обходить стараюсь. у нормальных хозяев собака на людей кидаться не будет (или хотя бы ей не дадут). А вот если хозяин допустил нечто подобное - штраф и пожизненный запрет на домашних животных, потому как не умеешь - не берись. По-моему так.
 
....................................................

Что касается собачников - попадаются хозяева дурнее питомцев. Я как-то шла по набережной от Полтавского шляха к рынку, а два дебила, иначе не назовёшь, выгуливали там дога. Без поводка, естественно. Собака, завидев новое лицо на аллее (меня) мчится навстречу, а эти придурки орут: "Гы-гы, сейчас сожрёт, смотри, смотри!". Животное подбежало, обнюхало сумку, и убежало обратно. Интересно, что в головах у таких "хозяев"? Жидкий вакуум?
они уверены что у прохожих с собой нет оружия и то что всегда можно судью подкупить и отмазаться,
а так один выстрел и им статья обеспечена. имхо

сижу и пытаюсь себе этопредставить :confused:С этим событием наверное и связан ваш ник?
я тоже с трудом представляю как может покусать пикинес,
коты и то больше по размеру.
 
Меня когда-то в детстве пекинес покусал, так я вам скажу, я до сих пор их боюсь.

я тоже с трудом представляю как может покусать пикинес

А знаете, почему маленькие собаки такие злобные? Они - концентрированые :-)
 
даже незнаю....как такой может покусать :confused:
 
Останнє редагування:
такие шавки имеют гораздо больше прививок, чем любой из приятелей твоего ребенка.
кстати, если в песочнице твоего малыша травмирует другой малыш, застрели ты его от греха подальше.

В песочнице другой ребёнок не кусает моего. Наличие прививок не значить, что у псины во рту полезные микробы.

почему не будешь видеть??? порядочные собаки с земли без разрешения ничего не берут,даже еслието кусок мяса.У моей старшенькой есть немного завих в ету сторону-нужно следить-раз схватила сухарь для птиц брошенный-ели выбил изо-рта,но младшая никогда ничего не возьмёт,даже если упал кусочек пирога у меня-же.

Этой дряни достаточно только понюхать.:клас:
 
Будучи студенкой летела я на пары на крейсерской скорости. С высоты каблуков и презрения не обратила внимания на той-терьера лающего сзади меня. Цапнул он меня, зараза. До кровы прокусил кожу. А хазяин, товарисч под 150 кг весом ещё и обругал - мол нада было на собаку обратить внимание. Вот бы и не покусал.
 
Назад
Зверху Знизу