А что бы сделал ты?...

Статус: Offline
Реєстрація: 11.03.2007
Повідом.: 2511
А что бы сделал ты?...

Сорри,если боян просто очень уж интересно мнение форумчан....
Кто поступил бы по другому?

8MaTdQyan6Q
 
я бы пожертвовала сыном......
 
Объясните, что там? Я видео не вижу.
 
НИКОГДА не пожертвовала бы сыном, ни прикаких обстоятельствах.
 
Я бы пожертвовал всеми пассажирами поезда без малейших колебаний.
 
а я не знаю, что бы сделал в данной ситуации....надеюсь никогда не встану перед таким выбором.
 
не знаю... и надеюсь никогда не стану перед выбором
пс: мде... мысли сошлись - ну да ладно, удалять сообщение нибуду
 
тупая тема, ёбнутый вопрос.
Ибо если БЫ убабушки были БЫ яйца, она была БЫ дедушкой.
Сказать можно только по результатам -"я сделал так", без всякого БЫ, до тех пор - это ленивое чесание языками по яйцам.
 
а почему сразу надо всеми жертвовать???
поезд проехал на запрещающий свет (там есть кадр)
мост зачем-то ж поднимали (там речка, наверное какой-нибудь паром проходил или еще что-нить) - если опустить мост то плавсредство могло в него врезаться, разрушить мост и были бы жертв с обех сторон

а вообще ИМХО это тупая и примитивная попытка проэцировать библейское событие на реальную жизнь. Жертва Сына Божия - жертва в самом совершенном смысле этого слова. И нам до этого совершенства вряд ли достигнуть

с другой стороны возникает вопрос: цепь событий приведшая к гибели ребенка из этого ролика названа трагической ОШИБКОЙ!! это чтож, значит и цепь жизненных событий приведшая к смерти Христа тоже ошибка???? И сотворение мира, и вся исторрия человечества, и великие достижения, радости, свершения и т.д. и т.д.

еще раз: тупой ролик
 
Ну его на х такое видео...... аж мурашки по коже....
Но я бы своего ребенка не задавила..... ну его в жопу тот поезд...... у меня бы рука дрогнула точно....
 
тупая тема, ёбнутый вопрос.
Ибо если БЫ убабушки были БЫ яйца, она была БЫ дедушкой.
Сказать можно только по результатам -"я сделал так", без всякого БЫ, до тех пор - это ленивое чесание языками по яйцам.


+1
Никто не сможет сидя за компом в спокойной обстановке точно предсказать как он поведёт себя в экстремальной ситуации, так что какой смысл задавать такие бредовые вопросы.


еще раз: тупой ролик


Ролик и правда тупейший.
 
тупая тема, ёбнутый вопрос.

Абсолютно не согласен с Вами. В этом фильме в гибели мальчика виноват его отец, который не предусмотрел эту нештатную ситуацию. Может быть кто-нибудь, посмотрев это видео, задумается и станет избегать опасностей.

ЗЫ Хочу рассказать, как я учил свою семилетнюю дочь соблюдать правила дорожного движения. Когда мы переходим с ней дорогу всегда ждём зелёный свет. Но очень часто, как только проедут машины, а зелёного ещё нет, через дорогу прутся всякие олени. Я показываю на них и говорю ей: "Это дураки, их скоро собьёт машина и они умрут". Особенно прикалывает, когда на красный свет идут с детьми молодые мамы. А когда ребёнок подрастёт и будет ходить в школу сам, также будет переходить дорогу и не заметит быстроприближающийся автомобиль(маленький же ещё), который размажет его мозги по асфальту.
Потом, как-то ехали мы в начале Киевской трассы. Там на обочине есть несколько крестиков. Я остановился, вытащил дочь из машины, подвёл её к крестику и рассказал ей, что тут погиб маленький мальчик, который перебегал дорогу в этом неположенном месте(хотя я не знаю, кто там действительно погиб).
Жена моя бывшая, мать дочери, поначалу была против таких методов воспитания, но я ей сказал, что лучше сейчас шокировать ребёнка, чем потом проявлять свою любовь, разрабатывая дизайн креста, который будет стоять на обочине дороги и она согласилась со мной.

К чему я всё это написал? Я считаю, что прокручивать подобные ужасные ситуации в голове и примерять их на себя очень полезно. Это помогает избежать их в реальности.
 
Это выявляет суть нашего менталитета, можно сказать - совдеповского!
Спросите у немца, что бы он сделал в данной ситуёвине? Правильно, поступил по инструкции! А то, сколько разбилось людей на пароходе проходящем под опущенным мостом, никого не ипёт?????????????????
Ну Чехи всегда были оригинальными.

В тему. Вина "водителя" паровоза, нех ехать на красный... При чём тут моё дитя?

ЗЫ И не нужно врать себе, все бы спасли своего ребёнка, т.к. осознание его гибели было первичным в сознании этого мосторазводчика и сработало бы однозначно и бессознательно. Можем поспорить!?
 
еще раз: тупой ролик

+1
Никто не сможет сидя за компом в спокойной обстановке точно предсказать как он поведёт себя в экстремальной ситуации, так что какой смысл задавать такие бредовые вопросы.


Ролик и правда тупейший.

это всего лишь ролик, а не хроники с места проишествия.

Не знаю насколько соответствует правде, но этот реальный случай проходят на психологическом отделении в вузе Англии.

В реальном случае, как и в ролике, отец пожертвовал сыном.

Мои размышления на эту тему сводятся к тому, что сын мог погибнуть и при крушении поезда.

Как поступил бы я, не знаю...
 
Абсолютно не согласен с Вами. В этом фильме в гибели мальчика виноват его отец, который не предусмотрел эту нештатную ситуацию. Может быть кто-нибудь, посмотрев это видео, задумается и станет избегать опасностей.

ЗЫ Хочу рассказать, как я учил свою семилетнюю дочь соблюдать правила дорожного движения. Когда мы переходим с ней дорогу всегда ждём зелёный свет. Но очень часто, как только проедут машины, а зелёного ещё нет, через дорогу прутся всякие олени. Я показываю на них и говорю ей: "Это дураки, их скоро собьёт машина и они умрут". Особенно прикалывает, когда на красный свет идут с детьми молодые мамы. А когда ребёнок подрастёт и будет ходить в школу сам, также будет переходить дорогу и не заметит быстроприближающийся автомобиль(маленький же ещё), который размажет его мозги по асфальту.
Потом, как-то ехали мы в начале Киевской трассы. Там на обочине есть несколько крестиков. Я остановился, вытащил дочь из машины, подвёл её к крестику и рассказал ей, что тут погиб маленький мальчик, который перебегал дорогу в этом неположенном месте(хотя я не знаю, кто там действительно погиб).
Жена моя бывшая, мать дочери, поначалу была против таких методов воспитания, но я ей сказал, что лучше сейчас шокировать ребёнка, чем потом проявлять свою любовь, разрабатывая дизайн креста, который будет стоять на обочине дороги и она согласилась со мной.

К чему я всё это написал? Я считаю, что прокручивать подобные ужасные ситуации в голове и примерять их на себя очень полезно. Это помогает избежать их в реальности.

+мильён, учил так же...

Я был в Чехословакии в 1985 году! Нас шокировал тот факт, что даже на самой засранной улице, когда горит пешеходу красный, он не перейдёт улицу, даже в отсутствие машин на просматривающемся в сотни метров пространстве! Это был хороший урок в воспитании самосознания...

ЗЫ учите так детей и они будут живы!!!
 
Назад
Зверху Знизу