аукцион от минюста

Статус: Offline
Реєстрація: 24.05.2013
Повідом.: 1803
аукцион от минюста

С 1-го июля в Украине заработала система электронных торгов арестованным имуществом и конфискатом...Опробовать, как работает эта система, и даже самому поучаствовать в торгах уже сейчас может каждый желающий.

Для этого достаточно зарегистрироваться в соответствующем разделе сайта Минюста или на сайте управления юстиции в своем регионе.

Если говорить о мировой практике, электронные торги воплощены в жизнь во многих и странах и отлично себя зарекомендовали, как удобная услуга для граждан и среда для бизнеса. К примеру, в Грузии, которая для многих в нашей стране еще со времен правительства Саакашвили является эталоном инноваций в сфере государственного управления, на электронных торгах такого рода реализуется около 75% процентов выставленного имущества. К сожалению, в Украине до последнего времени эта сфера была максимально скрыта в тени. К примеру, по данным Государственной исполнительной службы, только 10% имущества (на 1 млрд из 8 млрд грн) удалось реализовать в 2013-м году на публичных торгах.

Такие низкие показатели являются ярким свидетельством того, что сфера долгое время находилась в тени и работала абсолютно вне интересов государства. Она фактически была монополизирована организациями и частными компаниями с четко выраженным коррупционным интересом. Источник:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
короче решил зарегицца и посмотреть что предлагает нам наш любимый управитель.

являясь активным посетителем таких ресурсов как эбей, тао, али, сландо, аукро итп. (кагбэ есть с чем сравнить в плане проведения аукционов и успешного развития ресурсов) мягко говоря - я в шоке от "находчивости" наших госслужащих.

ва первых рафик не виноват:
1. описание лотов навевает тоску - и мне лично кажецца шо сделано это для того чтобы отбить охоту покупать и наверное для того, чтобы вещь купил "тот кто надо". например
Cистемний блок "ZALMAN", без номера, чорного кольору, технічний стан не перевірявся. 891грн.
это ж не описание - это просто пипец. кот в мешке. шо там внутри? хз. рабоче, нерабочее, комплектация?... может потроха уже вытянули работники склада...
2. необходимость регистрации на торги - тут я хз. необычно и непонятно. может им там как-то процедурно это необходимо? захожу в список зарегившихся - там 15 человек - вот и думай - может ну его на....
ну и то, что торги при наличии ставки за 5 минут до торгов продлевают торги на 30 минут (и так не более чем на 6 часов) - капэць. это что, 6 часов втыкать ждать большей ставки? бред.
3. процедура получения наверно тоже еще та. критиковать не буду ибо не получал, тока читал (кому интересно вот
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
) но на первый взгляд как-то сложно все - остается надеяцца шо в реале все проще и удобней.
пересылкой я так понимаю не занимаются, поэтому покупать мелкоту есть смысл только в своем регионе.
4. ну и главное что сразу бросилось в глаза - зарегился на сайте - без проблем. активировал через почту акк - ок. нашел интересный лот - и тут на тебе - внесите гарантийный взнос 5% от старт.цены. ок. неинтересно но ладно - внесу. ну и тут главный бонус - комиссия за платеж 4грн. :клас:
тоесть, к примеру нашел я б/у монитор за 80грн. (стартовая цена), нужно заплатить гарант.взнос 4грн.и еще 4грн. комиссия за платеж а если заявки на 10 лотов - то это уже 40грн. только комиссии банка :eek:
выход есть - нажимать не "сплатити онлайн" а "отримати квитанцію"

вот такие первые мысли от запоздалого знакомства с супер-пупер проектом нашего минюста.
 
Останнє редагування:
половину лотов можно запостить в тему "Горе-продавцы"
 
половину лотов можно запостить в тему "Горе-продавцы"
Стопудово! Я когда вижу там продающийся за 150 000 автомобиль, у которого единственной целой деталью является только задний номер, желаю им холеру в бок.
 
бльоооо)))

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


такое даже на ХФ не продавали))

Я как-то хотел продать накипь из чайника, наловил репок и смайликов, а потом тему удалили, а мне какой-то прикол вручили в профиль типа "за долбоебизм"
 
Носки это конечно хорошо...

Но банки бы лучше себя чувствовали если бы у должников забранные машины и квартиры продавали публично с открытых аукционов, а не своим друзьям втихаря...
 
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
ааааааааааааааааааааааа
я в фильтрах вводил харьк.область - таких приколов не видал :)
Но банки бы лучше себя чувствовали если бы у должников забранные машины и квартиры продавали публично с открытых аукционов, а не своим друзьям втихаря...
пару лет назад на сайте исполнительной службы вижу продается квартира - бывшее помещение ЖЕКа, и цена всего 14тыс.грн. внизу телефоны.
звоню, представляюсь. мол так и так: где купить, как купить. в ответ что-то невнятное.
хотя и так понятно - если открыть реестр прав собственности можно будет увидеть там фамилию известную или родственника.
Стопудово! Я когда вижу там продающийся за 150 000 автомобиль, у которого единственной целой деталью является только задний номер, желаю им холеру в бок.
и что обидно- эту единственную целую деталь придется сдать ;) и купить новую.
 
половину лотов можно запостить в тему "Горе-продавцы"
я кагбэ отчасти понимаю гос.исполнителей - вещи изымаются или у людей которые по уши в долгах и там брать тупо нечего поэтому берут что-нибудь, или у тех, у которых можно что-то взять, но (я так думаю) по договоренности.
третий вариант - это предприятия банкроты - там все ясно - складские неликвиды, офисное старьё.
вещи привезли на склад - и их мульон. гос.служащий берет мыльницу и тупо фотает и забивает в базу. и платят за это 1800грн./месяц.
какая оплата - такая и база
 
Они здесь конкуренции с ХФ не выдерживают :D
ну, балка - это балка. аукционы здесь редки. плюс можно встретицца, поглядеть на вещь, манибэк, кэш итд.
энта разные вещи.
если не брать отдельные темы - то описание есть и фоты и тд.
 
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
тоже неплохой лот, хорошо хоть "Металевий предмет, схожий на зубило" написано а не "какаето х-ня"

Там уже два участника зарегистрировались :D
 
Им надо менять подход к аукциону, иначе это будет мертвый, никому не нужный сайт :рл:

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Кусок ржавого железа с российскими номерами ценой 110 тысяч? Почему не миллион?
Стартовая цена на такое говно должна быть 1 грн. Если продадут дороже это уже счастье
 
плюс можно встретицца, поглядеть на вещь, манибэк, кэш итд.
энта разные вещи.

Б/у кульки тоже можно посмотреть:

Порядок ознайомлення з майном:
Ознайомлення у боржника

для ознайомлення з майном необхідно зателефонувати за вказаним номером
 
это презервативы ХХХХХХХХХХL
там два лота нада брать
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
+
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Кусок ржавого железа с российскими номерами ценой 110 тысяч? Почему не миллион?
Стартовая цена на такое говно должна быть 1 грн. Если продадут дороже это уже счастье
кузов має сліди відновлювального ремонту
:D
 
:D

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
тоже неплохой лот, хорошо хоть "Металевий предмет, схожий на зубило" написано а не "какаето х-ня"
Предмет похожий на зубило...:D
 
это пять:іржач:
ну и сайт:D
 
бльоооо)))

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


такое даже на ХФ не продавали))

Я как-то хотел продать накипь из чайника, наловил репок и смайликов, а потом тему удалили, а мне какой-то прикол вручили в профиль типа "за долбоебизм"
Пакети одноразові, бувші у використанні
это как? идиотизм
 
кузов має сліди відновлювального ремонту
Кто-то насрал внутри...

Кстати это продавец или представитель аукциона выставляет такую стартовую цену в 110 тысяч? Думают что торги будут проходить в районе 1 миллиона? Или тут какой-то хитрый прием и владельцу не нужно ничего продавать - поэтому рисует нереальную цену? Может ему надо чтобы это корыто гнило дальше пока он снимает фары и ручки?
 
это как? идиотизм

Мне это чем-то напоминает байки о том, как в курсовых среди текста писали всякую фигню, типа декан-лох.
Так и здесь, клерки решили поприкалываться, в расчете на то, что все равно никто читать не будет.
 
Назад
Зверху Знизу