• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

Фильм, который вас по-настоящему пугает

Статус: Offline
Реєстрація: 21.02.2009
Повідом.: 31
Фильм, который вас по-настоящему пугает

Хочется услышать мнения об по настоящему жестких, сюжетных ужастиках
Не интересуют кворомясовая резня, бессюжетные страшилки на основе американских городских легенд, где акцент делаеться на резкое, неожиданное появления страшных рож, громких раздражающих звуков, что катит сугубо для киношных динамиков
Расскажите, что за сюжет до сих пор давит на ваше сознание, впечатляет, пугает. Именно сейчас, а не 15 лет назад в 10 классе, спасибо! :клас:
 
Останнє редагування:
"Лабиринт Фавна" - та сюжетная часть, в которой царит капитан Видаль. Настоящий монстр в человеческом обличье. Чувак, рядом с которым я бы не хотел пить пиво из бутылки.
"Спасение рядового Райана" - такой злой войны на экране я еще не видел.
А вообще настоящие ужасы, которые ты хочешь увидеть - не в ужастиках, а в социальных драмах и психологических триллерах
 
Современные ужастики не впечатляют. Толи разучились делать, толи я огрубел наглядевшись всякого в реальной жизни.
Мадмик правильно сказал о драмах. Например шедевр "Реквием по мечте" смотрел один раз. Пересматривать не хочется из-за того, что очень тяжелый.
Из относительно недавних фильмов, хорошую компанию капитану Видалю составили бы Антон Чигур из "Старикам здесь не место" и Дениель Пленвиль из "Нефти".

Оп, соврал. Совсем недавно меня напугал документальный фильм "Дом". Категорически рекомендую к просмотру.
 
Сегодня посмотрел "Антихрист" Ларса Фон Триера. Я думал, что меня уже ничто не может напугать... Причем, какой-то подсознательный беспричинный страх...
 
"Лабиринт Фавна" - та сюжетная часть, в которой царит капитан Видаль. Настоящий монстр в человеческом обличье. Чувак, рядом с которым я бы не хотел пить пиво из бутылки."Спасение рядового Райана" - такой злой войны на экране я еще не видел.
"Спасение рядового Райана" -тяжёлый..
"Лабиринт Фавна"- спасибо ,не видела,нужно будет скачать..

Вот навскидку, один из тяжёлых фильмов для меня (давно посмотренный,но всё же)-"Иди и смотри" Э.Климова(там Кравченко играет,подростком ещё)

А вообще настоящие ужасы, которые ты хочешь увидеть - не в ужастиках, а в социальных драмах и психологических триллерах
Да,именно так..
Ужастики не пугают.Понимаешь иррациональность происходящего.Ужасы в док/фильмах ,в драмах -,о реальных событиях....
 
Рекомендую посмотреть сериал "Мастера ужасов"
В частности - "Отпечаток" и "Сигаретный ожог"
 
Необратимость (Irréversible) фильм французского режиссёра Гаспара Ноэ.
 
Необратимость, американская история Х, Другие с Николь Кидман. Никак не могу заставить себя посомтреть "на игле". уже заранее страшно
 
на мой взгляд, на игле вовсе не жуткий фильм. обязательно посмотри! культовое кино!
 
Не надо путать омерзение или отвращение со страхом. Большая часть так называемых "фильмов ужасов" вызывают именно чувство отвращения, ну типа как-будто ты вступил в дерьмо: вроде обтерся и пошел дальше, но чувство, что где-то на подошве или сбоку еще осталось, не покидает.
 
Меня напугал, почему-то, Ключ от всех дверей. Хотя сам фильм ни на что не претендующий, а как-то жутковато было.
И еще "Другие" с Николь Кидман. Пробрало и очень понравилось. Особенно тот момент, где она понимает, что призраки именно они...
 
мне нравится единственный фильм ужасов снятый в ссср "вий". смотришь,и по настоящему страшно и интересно одновременно.Семинарист Хома Брут ,молодая панночка,народные верования и обычаи..Все очень реально и от этого наверно жутко)) Я сама его смотреть не могу,даже когда титры в начале идут)) брр)
 
мне нравится единственный фильм ужасов снятый в ссср "вий". смотришь,и по настоящему страшно и интересно одновременно.Семинарист Хома Брут ,молодая панночка,народные верования и обычаи..Все очень реально и от этого наверно жутко)) Я сама его смотреть не могу,даже когда титры в начале идут)) брр)

Чем страшен сюжет, вы допускаете существование грозного старика с бровями и веками до самой земли? :іржач:
 
А меня в свое время "Blair Witch Project" напугал. Столько отзывов до просмотра услышал, можно сказать, настроился особо. А потом поздно вечером, когда никого не было дома, с выключенным светом посмотрел. Оказалось, в самом деле страшно.
 
народ ....могу отсоветовать фильмец " Людоед " Блин жучче я не видел ..... Гай Пирс играет. никаких уродцев выпрыгивающих из за куста ...это реальный животный страх РЕКОМЕНДУЮ!
 
Напугал фильм Сочувствие госпоже месть.Не знаю,то ли виной мое(на тот момент)беременное состояние или просто мнительность,но досмотреть не смогла,вышла из зала,села в машину и разрыдалась.Жестокость по отношению к самому беззащитному-ребенку,не может не пугать.
 
Ведьма из Блер как-то не впечатлила, а вот российский триллер "змеиный источник" почему-то по-настоящему напугал. Наверное, вспомнила как сама по лесу в одиночку как-то гуляла. Я смотрела одна дома ночью, и после просмотра боялась с кровати в туалет сбегать))).
ЗЫ: "Людоеда" щас позырю, спасибо за рекомендацию.
 
Сегодня посмотрел "Антихрист" Ларса Фон Триера. Я думал, что меня уже ничто не может напугать... Причем, какой-то подсознательный беспричинный страх...

бляя
тока позавчера его посмарел. несколько раз ловил себя на том что рожа у меня перекошена сука от непонятно чего. очень страшно и очень красиво.
фон триер как обычно на высоте
 
Назад
Зверху Знизу