Кто учился в колледжах/университетах КАНАДЫ?

Статус: Offline
Реєстрація: 23.07.2012
Повідом.: 1748
Кто учился в колледжах/университетах КАНАДЫ?

Всем добра!
Ищу тех, кто учился или учится в колледжах или университетах Канады (Торонто, Ванкувер). Поделитесь впечатлениями, что и как, начиная с подготовки документов и экзаменов, заканчивая бытовыми условиями на месте - как жили, где работали (если работали) во время учебы, какие трудности были.
Дочка собирается в канадский колледж, ищем информацию "из первых рук" :)
 
Я учился. Готовился к подтверждению сертификата. Я так понимаю, что ваша дочь рассматривает учебу как ступеньку к дальнейшей иммиграции? В таком случае я бы рассмотрел учебные заведения Манитобы, Саскачевана и Альберты. Здесь будет легче вид на жительство в дальнейшем получить. В Ванкувере и Торонто учеба обойдется минимум в 2 раза дороже. Да и сомнительное удовольствие в этих муравейниках жить. По 2 часа на дорогу в день тратить и в 2 раза дороже за жилье платить. Смысл?
 
Еще нужно понимать, что в Торонто и Ванкувере отнюдь не самые высокие зарплаты в Канаде а приличное жилье стоит минимум в 2 раза дороже, чем в других провинциях. В погоне за сомнительным удовольствием жить в мегаполисе люди просто теряют в качестве жизни очень значительно.
 
Колледжи и университеты Виннипега, Реджайны, Калгари и Эдмонтона ни чем не хуже тех что в Торонто и Ванкувере. Я как-то не слышал здесь о престижности тех или иных вузов по сравнению c другими. В конечном итоге смотрят не на диплом а не специалиста.
 
Тоже интересно! Есть такие?
 
Спасибо всем ответившим. Тема еще актуальна ;)
 
А когда она собирается и в какой колледж? Тоже собираюсь)
 
Я учился. Готовился к подтверждению сертификата. Я так понимаю, что ваша дочь рассматривает учебу как ступеньку к дальнейшей иммиграции? В таком случае я бы рассмотрел учебные заведения Манитобы, Саскачевана и Альберты. Здесь будет легче вид на жительство в дальнейшем получить. В Ванкувере и Торонто учеба обойдется минимум в 2 раза дороже. Да и сомнительное удовольствие в этих муравейниках жить. По 2 часа на дорогу в день тратить и в 2 раза дороже за жилье платить. Смысл?
 
Останнє редагування:
Я вот в Реджайне живу. Ну да есть тут зачуханный Universiity of Regina, полицейская академия и SIAST который вроде ПТУ. Какие здесь коледжи??
Ну колледж - это и есть ПТУ по-нашему :) По крайней мере - в США.

А что мешает получить бакалавра в вашем универе а потом пойти на мастер программу в универ рангом по-выше (если оно надо будет)?
 
Я вот в Реджайне живу. Ну да есть тут зачуханный Universiity of Regina, полицейская академия и SIAST который вроде ПТУ. Какие здесь коледжи?? Я может что то пропустил, на полном серьезе. Мне надо ребенка определять, скоро 16 и пока как отправить его в другую провинцию вариантов не нашел... А по факту да - рассмотрите Эдмонтон, Калгари. К чему те муравейники... Тут на периферии и зарплаты можно поболее найти, смотря какое направление

Ну в Саскачеване еще Саскатун помимо Реджайны есть. Я в Виннипеге учился, к примеру, так вот там учебных заведений очень много и на любой вкус. Сейчас в Калгари живу- здесь не меньше.
 
нахер те колледжи да еще и за дурные деньги??
отучись в политехе на айтшника, а потом хоть в канаду хоть в европу!!
 
Всем добра!
Ищу тех, кто учился или учится в колледжах или университетах Канады (Торонто, Ванкувер). Поделитесь впечатлениями, что и как, начиная с подготовки документов и экзаменов, заканчивая бытовыми условиями на месте - как жили, где работали (если работали) во время учебы, какие трудности были.
Дочка собирается в канадский колледж, ищем информацию "из первых рук" :)

получилось? поступили?
 
Назад
Зверху Знизу