Кто имеет опыт пользования бюджетных производителей типа Titan, Cross, Kinetic?

Статус: Offline
Реєстрація: 19.03.2010
Повідом.: 216
Кто имеет опыт пользования бюджетных производителей типа Titan, Cross, Kinetic?

Уверен, что не все могут себе позволить велосипеды по 10 т.грн. и более. И есть на наших дорогах много бюджетных моделей.
Рассматриваю покупку бюджетного велосипеда, типа Титан и ему подобных. Максимальные навороты за минимальные деньги. Какие слабые места, от чего стоит сразу отказатся?
Примерный набор наворотов: алюминевая рама, 29 колёса, на промподшипниках, дисковые тормоза (механика), автоматы(моноблоки) или ревошифты не определился, амортизация только на вилке, с лок -аутом(возможностью блокировки).
Прощу строго не пинать, возможно что то не правильно назвал, или что то не учел. То что это китай, далеко не лучше качество я знаю.
Заранее спасибо за отзывы Именно владельцев подобных брендов или лиц имеющих непосредственно опыт данной техники.
 
Треба відмовитись відразу від дискових гальм, вилки з "лок -аутом", промпідшипників ну і звичайно ревошивфтів бо:
1 - дискова механіка. Бюджетна механіка не гальмує ніхера на відміну від бюджетної гідри. Тож або гідру, або вібрейки. Вібрейки економлять гроші.
2 - вилка з "лок -аутом". Вилці, що ніхера не працює, лок не потрібен. Да й взагалі вилку треба брати або нормальну, або пох яку.
3 - промпідшипники. Варіант насипної каретки взагалі не варіант, така може стояти лише на найуебищном(хйл) ашані. Проми у втулках з одного боку добре, з іншого пох якось. Плюс в дешевих втулках на промах буває тупа конструкція, що унеможливлює нормальну роботу.
4 - ревошифти. Вони є або нормальні, або трешак жахливий. Мінімальний рівень нормальних набагато вище того, що шукаєш ти.
 
Именно владельцев подобных брендов или лиц имеющих непосредственно опыт данной техники.
Две недели был вынужденным владельцем Kinetic шторм 27", что можно сказать об этом агрегате?
Из плюсов можно отметить алюминиевую раму и что удивительно худо бедно работающую вилку Kinetic, вот плюсы пожалуй и закончились.
Минусы: самая дешевая ноу нейм цепь, буквально через 100км (на второй день) передний переключатель начал отказываться перекидывать цепь со второй на третью звезду (передний переключатель ШИМАНО TOURNEY FD-чего то там) :D, к этому же времени пришлось заменить на новый левый шатун. И самое главное, что не давало покоя это настройка дешевого механического переднего тормоза, сегодня утром настроил прошел пару десятков км и снова приходится настраивать заново :іржач: И да придется смирится с посторонними звуками которые будет издавать ваш китайский двухколесный друг. То ли щелчки, то ли хруст или звук похож на тот что издает сверчок. Причем эти звуки появляются и пропадают самопроизвольно чаще всего после съезда с бордюров :незнаю: Отслеживать и устранять в первые несколько дней пытался но потом смирился и понял что дело это бессмысленное и надо просто дотерпеть :) И еще я на нем боялся разгоняться до 30км/ч и выше, нет на самом деле мне было страшно это делать даже на ровном асфальте, так как я не знал что и когда в нем поломается :любов:
ПС. еще вспомнил об одном немаловажном плюсе, я действительно не боялся что его могут украсть, вернее украсть его могли но сильно по этому поводу я не парился :збентежений:
 
Да зачем брать новое непонятно что,когда БУ можно взять за 8-9 вполне пристойный велик начального уровня?
 
Не стоит брать титан и тд... Плеваться будете
 
Да зачем брать новое непонятно что,когда БУ можно взять за 8-9 вполне пристойный велик начального уровня?

Бо бу найчастіше треба обслужити. А це зайві гроші.
А реально класний варіант з класною ціною бу часто треба обслужити "глибоко" - резинки в гальмах поміняти, підшипники десь, іноді навіть відверто підшаманити щось, за що в сервісі навіть за гроші не візьмуться.

Але загалом за цю ціну новий буде лише найпочатківіший рівень на турнеї, що дуже сумно.
 
Да зачем брать новое непонятно что,когда БУ можно взять за 8-9 вполне пристойный велик начального уровня?

Согласен ! Если не стоит цель брать только НОВЫЙ вел, то б/у вариант - это вариант !!!)))) Бывают такие б/у, что от новых отличаются в 300-500км.... А по цене в два раза проще!!:yahoo:
За 8.000 гривен возможна и гидравлика, и SLX, и рама от именитого бренда. Нужно только искать !!!
 
Зараз як раз чудовий час для покупки бу вела - пів року несезону попереду.
 
Пфф, я завжди правий.
 
Зараз як раз чудовий час для покупки бу вела - пів року несезону попереду.

никогда не понимал слов-сейчас не сезон,давай -30% от стоимости.

а что-если вел перезимует в доме,и его продать за 3-4тыс грн дороже,что-то изменится? или он в квартире-гараже кому-то жмет? :D

Я думал продавать свой второй focus на SLX,но ценник не ниже 13,и за 11.5 уже несколько друзей заинтересовались ) а вы 8 тыс за свежтий велик )

скиньте в ЛС варианты пжст,если там чтот типа моего-то заберу 3м,хай стоит грех за 8 не взять чтот типа Black Rider 2013 :yahoo:
 
Бо ти можеш отримати гроші зараз або чекати пів року. Можеш вивільнити місце зараз або чекати пів року. Актуально це для тебе чи ні - кожен сам вирішує.
Попит знижується, пропозиція як мінімум не змінюється - закони економіки, як і фізики, не наєбеш.
 
Если поджат бюджет и хочется новый - я бы смотрел на Pride

Та ну ...
Я так понял это у них топовая модель
Велосипед 27,5" Pride Rebel 7.3 2017
..
Задний переключатель Shimano RD-M310 Altus
Передний переключатель Shimano FD-TX800 TourneyTX
..
11232 грн
А при бюджете 7-8к все еще печальней
 
Та ну ...
Я так понял это у них топовая модель
Велосипед 27,5" Pride Rebel 7.3 2017
..
Задний переключатель Shimano RD-M310 Altus
Передний переключатель Shimano FD-TX800 TourneyTX
..
11232 грн
А при бюджете 7-8к все еще печальней

тогда не знаю.
но смысла на Барабане покупать то, что может не только выйти из строя в первую сотню-две километров, но еще и представляет опасность для жизни...
где-то есть видос ашан-двуподвеса на даунхиле.
за 3 минуты развалился)))))))
 
за 3-4 тыс можно купить б/у нормальный хардтейл на 26 колесах. Т/о станет максимум в 1500 грн. В итоге - нормальный вел получится. Уровень Аливио/алтуса.
 
за 3-4 тыс можно купить б/у нормальный хардтейл на 26 колесах. Т/о станет максимум в 1500 грн. В итоге - нормальный вел получится. Уровень Аливио/алтуса.
Вот вариант очень интересный, да пусть ему несколько лет но это не Кинетик и не Титан и не Прайд))
Scott Montana 6 600 грн.
Велосипед не требует абсолютно никаких вложений, сел-поехал.
Колеса - 27,5 дюймов, усиленные обода, повредить их практически нереально.
Алюминиевая рама на рост 180+ см, велосипед очень легкий. Есть незначительные следы использования на раме, но некритичны. Рама не имеет никаких дефектов и никогда не чинилась.
Переключатели: передний Shimano Deore, задний Shimano SLX; манетки - Shimano Deore.
Тормоза дисковые: передние Shimano, задние Tektro.
Вилка не убита, в хорошем состоянии.
Резина имеет небольшой износ, отъездит еще очень долго.
Велосипед действительно очень хорош как для езды по асфальту (имеет хороший накат), так и для «наваливания» по бездорожью.
Новый владелец будет очень доволен.
Возможен обмен на смарт-тв от 32 дюймов с моей доплатой.
Весной цена будет дороже.
Отдам в придачу велонасос.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Вот вариант очень интересный, да пусть ему несколько лет но это не Кинетик и не Титан и не Прайд))
Scott Montana 6 600 грн.
Велосипед не требует абсолютно никаких вложений, сел-поехал.
Колеса - 27,5 дюймов, усиленные обода, повредить их практически нереально.
Алюминиевая рама на рост 180+ см, велосипед очень легкий. Есть незначительные следы использования на раме, но некритичны. Рама не имеет никаких дефектов и никогда не чинилась.
Переключатели: передний Shimano Deore, задний Shimano SLX; манетки - Shimano Deore.
Тормоза дисковые: передние Shimano, задние Tektro.
Вилка не убита, в хорошем состоянии.
Резина имеет небольшой износ, отъездит еще очень долго.
Велосипед действительно очень хорош как для езды по асфальту (имеет хороший накат), так и для «наваливания» по бездорожью.
Новый владелец будет очень доволен.
Возможен обмен на смарт-тв от 32 дюймов с моей доплатой.
Весной цена будет дороже.
Отдам в придачу велонасос.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Вилка хоть эластомер или просто пружина?
Если воздушка - то прям оргазм может случиться)))
 
Назад
Зверху Знизу