• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

Проезд через таможню Гоптивка Нехотеевка обновлено

Кто то объяснит почему такое? Говорят мелкие таможни закрыли, поезда отменили на Москву, правда? Может писали, я пропустила.
Правда. Теперь пересечение границы только в международных и межгосударственных пунктах пропуска, все местные позакрывали. Отменили все электрички в Белгород, так что все челноки теперь машинами/автобусами песдуют
 
Та больше не в жисть, пипец, теперь мысли не покидают, как обратно ехать, такое испытать больше не комильфо. В роли пассажира еще хрен с ним, а тут глаз сомкнуть нельзя.
Обратно можешь и быстро проехать, шанс есть.
 
С 10 на 11? Тогда вместе в очереди торчали. С 21-30 до 5-30 выехала с таможни.
Кто то объяснит почему такое?
Не знаю где вы ездите. Я ехал с Харькова в Белгород через Шебекино в ночь с 12 на 13. Подьехал к украинской таможне около 20.56. Передо мною стояли две машины. В 21.17 (25 минут) я уже покинул украинскую таможню. В 21.23 (6 минут) выехал с росийской таможни.

Правда навстречу между таможнями (с России в Украину) стояло десятка три автомобилей.

поэтому родственники и друзья жителей Донбасса ездят туда через Россию. Т.е выезжают через Гоптовку, объезжают Донбасс и въезжают через ростовскую область. Очень много таких машин.
Создавая дополнительные задержки на границе. Потому что на них на всех составляют протоколы за незаконный переход границы вне пункта пропуска. Все украинские переходы в Донецкой и Луганской областях официально закрыты.



Говорят мелкие таможни закрыли
Наоборот. Отремонтировали переход в Грайвороне.

Представители Белгородской таможни отметили, что пункт пропуска "Грайворон", несмотря на уменьшение пассажиропотока, по-прежнему востребован.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Останнє редагування:
А шо за грайворон



Посмотрел... Хер знает где. 180 км получается. А дороги?
 
Останнє редагування:
Это кто составляет протоколы, украинские таможенники? Откуда они могут знать, что я пересекла границу через Гуково и была в гостях в Донецке?
Если вы, являясь гражданкой Украины, по базе данных не выезжали из Украины в Россию, и появились в Гоптовке со стороны России, на вас составят протокол и наложат штраф.

Если в Харьков то далеко. Но если ехать на юг, то через Грайворон нормально.
 
Если вы, являясь гражданкой Украины, по базе данных не выезжали из Украины в Россию, и появились в Гоптовке со стороны России, на вас составят протокол и наложат штраф.
А если сказать, что с повинной на ридну неньку? Штраф уменьшает?))))
 
Я говорю о потоке украинцев которые едут в Донецк через Гоптовку....и обратно.
Трудно найти сейчас неадеквата, кто поедет в гости на окупированные территории. Гарантий вернуться живым, никаких. Не говоря за сохранность автомобиля.

А если сказать, что с повинной на ридну неньку? Штраф уменьшает?))))
Люди говорят что наказывают и так по минимуму. Там вообще можно уголовную статью шить.
 
Наоборот. Отремонтировали переход в Грайвороне.

Представители Белгородской таможни отметили, что пункт пропуска "Грайворон", несмотря на уменьшение пассажиропотока, по-прежнему востребован.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Там от границы и до Богодухова дороги нет в принципе. 20 км по ямам и канавам ещё хуже чем 2км перед границей с украинской стороны, если на Шебекино ехать. Через Ахтырку - далеко, и дороги тоже нет.
Ну и что толку что они там терминал на 10 рядов построили, если открыт только один?

Я вот не пойму - только мне "повезло" ехать в день тотальной проверки деклараций, которые на Нехотеевке нерадивые таможенники потеряли?
 
Там от границы и до Богодухова дороги нет в принципе. 20 км по ямам и канавам ещё хуже чем 2км перед границей с украинской стороны, если на Шебекино ехать. Через Ахтырку - далеко, и дороги тоже нет.
Ну и что толку что они там терминал на 10 рядов построили, если открыт только один?

Я вот не пойму - только мне "повезло" ехать в день тотальной проверки деклараций, которые на Нехотеевке нерадивые таможенники потеряли?
ехали 4 - 5 апреля через в.писаревку-грайворон. Проходили таможню 3 часа - из них 2,5 - российскую. Дороги от богодухова до писаревки нет, от слова совсем. в некоторых местах просто приходилось останавливаться и переваливаться. На таможне было всего 3 авто - все харьковские. Украинскую прошли быстро, а вот россияне поиздевались на 5 баллов. вавылили все сумки, вытрусили оттуда все вещи, проверили полностью всю машину, фоторграфировали ее со всех сторон, потом только упаковали все обратно, пришел новый таможенник и опять все вывалил и попросил каждую вещь отправить через сканер. Потом металл-детектором обыскивали нас. Мы ехали пустые, убирать на кладбище. Т.е. везли только вещи переодеться, перед самой рос. таможней простояли 40 минут, таможенники пускали по 2 машины раз в 20 минут. Но отэти все досмотры длились больше 1,5 часов. Донецкую машину разобрали почти полностью, поснимали обшивку салона, потолки и полы. У других хаьковчан позабирали некоторые продукты. Такого пипца я давно не видела.
 
ехал 16 апреля по Вашему маршруту
4 часа на УА (4 машины 30 мин) и 2 часа на РУ

Ужасов таких, как вы описываете не видел.
Все культурно с обоих сторон.

Раскручивают авто если собака была недовольна или марка авто совпадает "по стуку "

Продукты никто не забирает ни тут, ни в Нехотеевке
если до 5 кг.
так что беру ваш рассказ под сомнение
 
ехал 16 апреля по Вашему маршруту
4 часа на УА (4 машины 30 мин) и 2 часа на РУ

Ужасов таких, как вы описываете не видел.
Все культурно с обоих сторон.

Раскручивают авто если собака была недовольна или марка авто совпадает "по стуку "

Продукты никто не забирает ни тут, ни в Нехотеевке
если до 5 кг.
так что беру ваш рассказ под сомнение

берите куда хотите, только причем тут Нехотеевка, если я ехала не через нее, а через Грайворон?

Нашу машину никакая собака не нюхала и стука тоже никакого не было, досматривали ее до того как оформить. И так везде, сначала осмотр - потом оформление.
 
В начале февраля точно так же через В.Писаревку ехал. 6й в очереди, 3.5 часа на рос. границе, со сканерами и металлоискателем. Из соседней машины героически изъяли гарбуз, типа овощи низя, с составлением протокола и понятыми... Наверное всё очень сильно зависит от смены.
 
В начале февраля точно так же через В.Писаревку ехал. 6й в очереди, 3.5 часа на рос. границе, со сканерами и металлоискателем. Из соседней машины героически изъяли гарбуз, типа овощи низя, с составлением протокола и понятыми... Наверное всё очень сильно зависит от смены.

у ребят из Харькова, которые досматривались перед нами изъяли кулечек картошки и сало, которое везли родственникам. Точно также с составлением протоколов. Когда спросили мы что же можно в итоге везти - ответ был нельзя ничего.
 
Сегодня кстати возвращался. Поехал через Шебекино. На обе таможни потратил час. На въезд в РФ - на территории таможни на России машин 10, 5 машин у шлагбаума, на украинской стороне никого... Вот и поди пойми, когда лучше ехать. Может стоило и через центральную поехать - ХЗ...
 
На гоптивке сегодня в 6утра очередь авто в два ряда до поста гаи. Пешком минут за 30 обе границы. Правда, потом час ждал пока подобрали, таксисты внаглую прогоняют попутки, даже пограничник подходил, спрашивал что такое.
 
у ребят из Харькова, которые досматривались перед нами изъяли кулечек картошки и сало, которое везли родственникам. Точно также с составлением протоколов. Когда спросили мы что же можно в итоге везти - ответ был нельзя ничего.

 
ехали 4 - 5 апреля через в.писаревку-грайворон. Проходили таможню 3 часа - из них 2,5 - российскую. Дороги от богодухова до писаревки нет, от слова совсем. в некоторых местах просто приходилось останавливаться и переваливаться. На таможне было всего 3 авто - все харьковские. Украинскую прошли быстро, а вот россияне поиздевались на 5 баллов. вавылили все сумки, вытрусили оттуда все вещи, проверили полностью всю машину, фоторграфировали ее со всех сторон, потом только упаковали все обратно, пришел новый таможенник и опять все вывалил и попросил каждую вещь отправить через сканер. Потом металл-детектором обыскивали нас. Мы ехали пустые, убирать на кладбище. Т.е. везли только вещи переодеться, перед самой рос. таможней простояли 40 минут, таможенники пускали по 2 машины раз в 20 минут. Но отэти все досмотры длились больше 1,5 часов. Донецкую машину разобрали почти полностью, поснимали обшивку салона, потолки и полы. У других хаьковчан позабирали некоторые продукты. Такого пипца я давно не видела.

на вброс похоже, скока не катался, даже намека никогда не было на такую хуйня. Что наша, что российская таможня всегда сама адекватность. Мож проблема именно в вас? Бо, есть такие люди которым грех мозги не поебать ;)
 
на вброс похоже, скока не катался, даже намека никогда не было на такую хуйня. Что наша, что российская таможня всегда сама адекватность. Мож проблема именно в вас? Бо, есть такие люди которым грех мозги не поебать ;)

та мне все равно на что это похоже, ясно не? :D
проблема именно во мне и еще в 5 машинах которые ехали с нами в тот день, не иначе. :іржач:



все время каталась через Гоптовку до этого, пока там не случился ахтунг. Решила раз поехать через писаревку, больше не поеду. Лучше стоять, чем из пакетов трусы доставать на сканер :іржач:
 
Останнє редагування:
Назад
Зверху Знизу