пищевое отравление.

Статус: Offline
Реєстрація: 12.03.2011
Повідом.: 134
пищевое отравление.

Отравилась в воскресенье. Вечером слегла - не было сил. Выпила актив.уголь на ночь - бесполезно. Утром в понедельник выпила 3 пакетика Атоксил - в аптеке пореком. - бесполезно. Терпела до Вечера - в аптеке пореком. Нифуроксазид (одновременно диарея и рвота) и регидрон (от обезваживания). Рвота сразу прошла. Диарея до утра вторника продолжалась. Стало мне легче. Регидрон закончился - взяла выпила одну треть 0,5 банки обычной соленой воды - стало тошнить. Через пару часов ума хватило 2 стакана покупного томата выпить. Это уже вечер вторника. Стало еще хуже: урчит-бурлит в желудке, тошнит, желудок стоит, желудок пучит, диарея восстановилась, газы. Длятся эти симптомы со вчерашнего вечера. После томата сразу продолжила лечение нифуроксазидом и регидроном. И самочувствие такое вот плохое. Что делать? Утром сходили в аптеку (по ходу там провизор ночной - молодая девушка, расфуфыренная). Неуверенно посоветовала Лимзер!!!! Читала инструкцию с компьютера - сама дуб дубом, по ходу!!! Ничего другого не предлогала!!!! Я и так самолечением залечилась (особенно томатом и после томата!!!). Помогите, плиз!!!!! Плохо! 3 дня уже не хожу на работу! Чем отравилась - не знаю! Никого нет, чтобы мне сейчас сходили в аптеку! Только купили Лимзер утром!!!! Принимать??? Он до еды принимается, а мне же ести нельзя ж? А вчера до и после томата немного рис ела несоленый. Вот и стоит желудок. В понедедьник ничего не ела.
 
Ну Вы же сами уже поняли- " ...я и так самолечением залечилась..." . И надеетесь вылечиться по интернету...(( Если так все серьезно, вызывайте скорую пока не поздно...Не хочу пугать, но у нас пару лет назад соседка вот так же "лечилась" от отравления арбузом...(((( И если не помог Атоксил, Нифуроксазид с регидроном, значит все гораздо серьезнее...
 
Я спросила конкретный вопрос. Данные таблетки принимать?
 
Я спросила конкретный вопрос. Данные таблетки принимать?

Принимайте...Раз купили, чего добру-то пропадать...Правда они не от отравления "Препарат Лимзер предназначен для лечения пептической язвы желудка и двенадцатиперстной кишки при отсутствии H. pylori, при замедленной эвакуации содержимого желудка, гастропарезе, рефлюкс-эзофагите, функциональной диспепсии"...
 
Скорую вызови, врача вызови.

А без скорой? Ну просто же желудок стиот. Диарею и рвоту остановили. Здесь отвечают деллитанты что ли? Нет желания кого-то обидеть, но ведь нет ответов квалифицированных. Указала что ела, когда ела, как давно лечусь, чем лечусь, после чего ухудшение (которое произошло после улучшения состояния!!!)
 
Принимайте...Раз купили, чего добру-то пропадать...Правда они не от отравления "Препарат Лимзер предназначен для лечения пептической язвы желудка и двенадцатиперстной кишки при отсутствии H. pylori, при замедленной эвакуации содержимого желудка, гастропарезе, рефлюкс-эзофагите, функциональной диспепсии"...

Такое в инструкции и я прочитала в интернете. Но мне ни о чем это не говорит, как неспециалисту медицинскому. Отвечу на другое еще: 1. Хочу обойтись без скорой, т.к. опасаюсь попадания в больницу (слава Богу - нет такого опыта). 2. Что значит принимать таблетки, чтобы добру не пропадать?! Можно же ухудшить здоровье из-за той ... накрашеной малрлетки-провизора из аптеки! Я разочарована в той аптеке - обычно и цены устраивают, и консультация.
 
. Здесь отвечают деллитанты что ли?

Это же не медицинский форум, поэтому и отвечать могут все.. и даже дилетанты ...которые не прошли мимо Вашей проблемы. Я бы серьезно не рассчитывала на эти советы, а обратилась бы все же к специалисту, если чувствуете, что нет улучшений...
 
Здесь отвечают деллитанты что ли? Нет желания кого-то обидеть, но ведь нет ответов квалифицированных.
могу конечно ошибаться, но любой нормальный врач в данном случае скажет вам тоже, что написано выше - вызывайте скорую :незнаю:
или вы ждете, что вас будут лечить "по фотографии"?
 
Но ведь лечатся как-то дома самостоятельно. Плюс. Кто обращался в скорую - уже знают и могут посоветовать. Я все расписала относительно протекания отравления своего. В общем я поняла. Всем спасибо.
 
А такое: можно ограничиться тодько диетой с панкреатином или еще и сорбекс (или уголь) принимать надл обязательно?
 
Но ведь лечатся как-то дома самостоятельно.
до определенной степени - да, лечатся. я осенью траванулся и точно так же в инете искал, чем лечиться. помимо всего прочего еще и температура была. атоксил помог, на второй день стало полегче. не завтракал, но слегка уже смог пообедать, а ужинал уже почти как обычно. на третий день только память осталась об отравлении :незнаю:
а если самолечение долгое время не помогает, то я бы лично не рисковал.
 
Я спросила конкретный вопрос. Данные таблетки принимать?

вам вполне конкретно ответили -- хрен его знает.
уточню -- он защитит слизистую желудка немного, и чуть-чуть улучшит работу кишечника. такое в тему как защита (незначительная) при приеме неселективных нпвс или некоторых проблемах с желудком. В вашем случае, исходя из написанного, -- что мертвому припарки.

то, что следовало б сделать сразу -- при первых симптомах, -- прочистить кишечник. Сейчас, судя по всему, вы самостоятельно не в состоянии адекватно оценить проблему, и это уже следует доверить врачу. Не стоит тянуть резину.
 
Но ведь лечатся как-то дома самостоятельно. Плюс. Кто обращался в скорую - уже знают и могут посоветовать. Я все расписала относительно протекания отравления своего. В общем я поняла. Всем спасибо.

да, лечатся. промывание желудка (рвота), клизма и касторка. но это если человек умеет. а вы, коль не догадались ранее, не умеете. и на таком сроке проблемы себя добьëте.
 
Но ведь лечатся как-то дома самостоятельно.

А такое: можно ограничиться тодько диетой с панкреатином или еще и сорбекс (или уголь) принимать надл обязательно?

Наверное, можно... Но тот случай с соседкой, показал, что не всем помогает...Она дотянула, до того момента, когда уже и скорая оказалась бессильна...((
 
- Нифуроксазид не пьётся при отравлениях. Вопреки нашей практике.
- Лимзер не пьётся при отравлениях.
- Томатный сок выпить выпить при поносе - это вообще рукалицо.
- За консультациями ходят не в аптеку, а в поликлинику.
- Остальные вещи не делаются через интернет.
Всё.
 
Хз я када отравился очень сильно лучшим выходом была связка норфлоксацин плюс фуразалидол ну и сопутствующие типа регидрола. Вытягивал себя из дикой жопы с температурой сорок постоянной рвотой и поносом. Но то давно было, лет 8 назад, вроде уже норфлоксацина и нет
 
- Томатный сок выпить выпить при поносе - это вообще рукалицо.
- За консультациями ходят не в аптеку, а в поликлинику.

Вы думаете, такие вещи объясняют в поликлиниках?

Я прекрасно помню, как я десятки раз повторял своим знакомым, что при поносе нельзя пить сладкие соки, потому что сахар вызывает брожение, и соки с мякотью тоже нельзя пить, потому что любая клетчатка стимулирует перистальтику... Но простые люди этого не знают, и никто им этого никогда не объясняет. Поэтому там, где можно себе навредить, обязательно навредят. Из опыта работы на скорой знаю таких примеров сотни.
 
Вызывайте скорую или отправляйтесь в 22-ю больницу. Может, и ничего, а может и стоит перестраховаться
 
Такое в инструкции и я прочитала в интернете. Но мне ни о чем это не говорит, как неспециалисту медицинскому. Отвечу на другое еще: 1. Хочу обойтись без скорой, т.к. опасаюсь попадания в больницу (слава Богу - нет такого опыта). 2. Что значит принимать таблетки, чтобы добру не пропадать?! Можно же ухудшить здоровье из-за той ... накрашеной малрлетки-провизора из аптеки! Я разочарована в той аптеке - обычно и цены устраивают, и консультация.

А что это за фобия такая перед больницами? Боитесь, что хуже сделают?:confused:
Помимо прочего, больничный хоть официальный будет
 
Назад
Зверху Знизу