Золотая лихорадка "по украински". Янтарь (постоянное обновление)

Хотели бы вы работать в добыче янтаря?


  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    236
Статус: Offline
Реєстрація: 19.03.2014
Повідом.: 7407
Золотая лихорадка "по украински". Янтарь (постоянное обновление)

Янтарный ажиотаж сродни "золотой лихорадке" в США. За день имеючи обычную лопату можно накопать на 100-200$. (так говорят)
А если объедениться, договориться с местными, купить помпу то можно зарабатывать намного больше. (так говорят)
Рынок не стоит на месте, он постоянно растет, увеличиваясь за счет все новых и новых старателей.
Киллограм янтаря в зависимости от фракции и места продажи стоит от 1000$ до 3000$ что обеспечивает высокую ликвидность этого промысла.
После бегства януковича и ко, отрасль по сути стала принадлежать народу, и не кем не курируется среди новой власти.
А что вы думаете по этому поводу?

Немного более детальной информации
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

(для общего развития тех кто любит читать и не боится "много букв")
 
Останнє редагування:
После бегства януковича и ко, отрасль по сути стала принадлежать народу, и не кем не курируется среди новой власти.
А что вы думаете по этому поводу?
вот конкретно по этому поводу - шо это все хуйня для наивных маленьких мальчиков в розовых очечках
 
Пару недель назад видел объяву "Куплю янтарь". Причём почему-то именно старый (бусы, которым -дцать лет, например).
 
Сколько земли опоганили скоты. Кто сравнивал цену загубленной земли с добытым воровским путём?
 
Янтарь, или БУРШТИН на украинском языке искать полезно и выгодно. Только ультрафиолетовый фонарь купить надо. В ультрафиолете янтарь/бурштин светится ну явно жОлтым (желтым) светом.

видел объяву "Куплю янтарь". Причём почему-то именно старый
То есть не прессованный из обломков и пыли..
 
Иди у себя на огороде янтарь копни
 
Вадим Кривенко двічі обирався до Житомирської облради, був керівником обласного виборчого штабу “НФ” під час кампанії 2014 року. Тож, про проблеми свого регіону знає дуже добре.
канєш добре знає, бо охуєл від бабла, яке крутиться в житомирській обл (камінь. з житомирського каменю мавзолей у мацквє построєний і ще багато іншого, дорогий зараза). так його і на бурштин потягло
 
Не знаю правда это или нет, но вот -

Побывал в Олевском районе Житомирской области, где нелегально добывают янтарь. Сказать, что я впечатлен - это не сказать ничего. Такого беспредела я не видел и на донецких копанках. На дорогах стоят вооруженные бандитские блокпосты, проезд по проселочным дорогам только по прописке для местных, в лесах за проволочными заграждениями нелегальные палаточные лагеря на тысячи людей. В Олевском райсовете сказали, что масштаб криминала такой, что нужно вводить в район войска. Местные власти уже ничего не контролируют.

и комменты почитайте, я не думал, что масштабы такие...
 
После бегства януковича и ко, отрасль по сути стала принадлежать народу, и не кем не курируется среди новой власти.
А что вы думаете по этому поводу?
эти п..сы все уже раздербанили
держи карман шире
 
Под Костополем копают янтарь аж бегом по ночам помпами. Был же сюжет по 1+1 как поймали людей ночью, сколько они получают денег и сколько добывают.

Реально там деньги зарабатывают, правда 90% идёт верхушке, как всегда имеют по полной и всё там проплачено.

Лично знаю,человека, который добывал янтарь.
 
Здобулы. А как же борьба с нарушителями? Тысячи людей воруют наше общее и похрен. Милиция спит на страже правопорядка.
 
Лично знаю,человека, который добывал янтарь.
и что там с доходом у него было?

Милиция спит на страже правопорядка.
так написано же кроме как вводом войс никак. разве это сейчас нада государству?

Пару недель назад видел объяву "Куплю янтарь". Причём почему-то именно старый (бусы, которым -дцать лет, например).
чем не бизнес "по харьковски" купить у бабушки бусы по 100 грн за кг а продать по 1000$ за кг?


Ты такой наивный.

вот конкретно по этому поводу - шо это все хуйня для наивных маленьких мальчиков в розовых очечках
я думаю тысячи людей (у которых есть потенциальная возможность уехать на зароботки в киев\польшу) не стали бы работать за 100-200 грн в день. так что не 100$ так 50, не 50$ так 20$(Кто как пристроился). Все одно не 200 грн\день. Луганчане со своими копанками на фоне старателей янтаря просто лохи
 
С янтарем никакой инициативы и любительства,все уже копается до нас.
А тема должна называться так:За сколько в день вы готовы батрачить на добыче янтаря?
 
Янтарный ажиотаж сродни "золотой лихорадке" в США. За день имеючи обычную лопату можно накопать на 100-200$.
А если объедениться, договориться с местными, купить помпу то можно зарабатывать намного больше.
Рынок не стоит на месте, он постоянно растет, увеличиваясь за счет все новых и новых старателей.
Киллограм янтаря в зависимости от фракции и места продажи стоит от 1000$ до 3000$ что обеспечивает высокую ликвидность этого промысла.
После бегства януковича и ко, отрасль по сути стала принадлежать народу, и не кем не курируется среди новой власти.
А что вы думаете по этому поводу?

Немного более детальной информации
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

(для общего развития тех кто любит читать и не боится "много букв")


он появляетсся также как и золото с ружья по земле, лохи клюнут, а там ниче нима.
 
чем не бизнес "по харьковски" купить у бабушки бусы по 100 грн за кг а продать по 1000$ за кг?

А-ха, аккурат сегодня днём напротив входа в "Сильпо" гертрудовское тело с такой объявой (на лазернике отпечатанной) стояло.
 
А-ха, аккурат сегодня днём напротив входа в "Сильпо" гертрудовское тело с такой объявой (на лазернике отпечатанной) стояло.

У меня на подъезде висит такое объявление и где-то еще видела.
 
Не знаю правда это или нет, но вот -



и комменты почитайте, я не думал, что масштабы такие...


:D

640x534.jpg

640x534.jpg

640x534.jpg

640x534.jpg

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі






Или такое ещё бывает:
Неизвестные лица 26 ноября похитили 136 кг янтаря и 80 тыс. гривен из кабинета следователя управления Министерства внутренних дел в Ривненской области.

По его словам, злоумышленники попали в кабинет следователя через окно на 1 этаже, взломав защитную решетку.

В кабинете они взломали сейф и похитили деньги и янтарь, якобы хранившиеся там как вещественные доказательства.

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


П.С. Кто там хотел пойти покопать? Есть ещё желающие? :ги:
 
охуеть! И это не ватные алкаши с Даунбасса!

Впрочем, те областя - это другая крайность, но, думал, они как бы по-приличнее, и втихую свои сигаретки меняют на еду в Польше



пиздец. второй пост за вечер которые лайкают мои как майданутые так и ватные друзья



В окрестностях города у нелегальных приисков стоят таблички с ценами на скупку. Покупают янтарь тут же. Цены за кило - от 400 до 5400 долларов в зависимости от фракции. Чем крупнее, тем дороже.
1-2 человекам делать там нечего. Проехать через блокпосты нельзя, охрана не пропускает. Нужно снаряжать туда десант из журналистов или что-то типа автомайдана.

В общем, - как я понял, мы все проебали. Остается только наблюдать, кто кого перепиздит. Влезать туда не стоит...

Надо было до лихорадки нахуярить себе пару тонн и успокоиться, но кто ж знал тему эту.
 
Останнє редагування:
Назад
Зверху Знизу