Лески для зимней рыбалки

Статус: Offline
Реєстрація: 19.01.2012
Повідом.: 59
Лески для зимней рыбалки

Делимся, кто, какими лесками пользуется для зимней ловли.

Я юзаю второй год Milo Krepton Ghost, 0.095мм - отличная, мягенькая леска.
Еще ловил на HMC от Fishing ROI, 0.1мм - не понравилась.
 

Вкладення

  • MILO__4d9597415e6be_200x200.jpg
    MILO__4d9597415e6be_200x200.jpg
    35.3 КБ · Перегляди: 266
  • hmc.jpg
    hmc.jpg
    12.3 КБ · Перегляди: 280
1064_0.jpg
Salmo Ice Red 0.10 красного цвета. Именно красного. Когда леска цепляется за лед или другие препятствия,ее легко отследить и распутать. За свои деньги вполне достойный вариант. Один хер, каждый сезон меняю.
Раньше юзал Овнер 0.10, без претензий, но распутывать прозрачную леску , занятие не особо радостное.
Вообще, в последнее время стараюсь находить лески темных цветов. На интенсивности клева не сказывается, зато на комфорте рыболова, очень даже.
 
Стараюсь использовать тёмного цвета леску, лучше видно на снегу ( согласен с предыдущим оратором ), фирма не имеет значения, для зимы беру не тоньше 0,12.
 
Стараюсь использовать тёмного цвета леску, лучше видно на снегу ( согласен с предыдущим оратором ), фирма не имеет значения, для зимы беру не тоньше 0,12.
Вы бы подсказали коллегам по увлечению какими лесками Вы пользуетесь.
Фирма и т.д
 
Вы бы подсказали коллегам по увлечению какими лесками Вы пользуетесь.
Фирма и т.д

По причине того, что удочку много, меняю лесу на каждый сезон, по поводу фирм и т.д. даже не заморачиваюсь, беру просто производство Япония или Германия! Как то раз пробовал Словакию, тоже ничего, к рукам не пристает и, если запуталась, достаточно легко распутать!
 
0,08 steelno немец
0,1 strong япошка
пока нормуль
 
ВОТ!!! Коллега подтверждает мои предпочтения!
 
Открыл для себя в этом сезоне леску Джексон
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
Приятно удивлен соответствием заявленного диаметра и прочностью (0,12 - можно руки порезать пока порвешь). Покупал на Барабашке по 20 грн. за 25 м.
 
Я взял недавно леску FORMAX ICE MYSTIC 0.104мм - 2 рыбалки - доволен, но пока крупняка не ловил.
 
Открыл для себя в этом сезоне леску Джексон
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
Приятно удивлен соответствием заявленного диаметра и прочностью (0,12 - можно руки порезать пока порвешь). Покупал на Барабашке по 20 грн. за 25 м.

+++ У меня 0,1. Правда покупал в магазине в прошлом году за 30. В работе, в это воскпесенье. Результат в соседней теме.

https://www.kharkovforum.com/showthread.php?p=49396805#post49396805


PS леску перед сезоном нихрена не перематываю, смотрю по тесту на узел.;)
 
Я бы тоже не перематывал, но у меня сын , 13 лет, начинающий рыбак, блин, так я не то, что каждый сезон, каждую рыбалку вместе ним что-то перематываю!!!))))))))))))) Ну ничего, учиться тоже надо!!!))))))))))
 
Открыл для себя в этом сезоне леску Джексон
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
Приятно удивлен соответствием заявленного диаметра и прочностью (0,12 - можно руки порезать пока порвешь). Покупал на Барабашке по 20 грн. за 25 м.

Зашел по ссылки там по 16 грн, позвонил сказали правильно, есть в наличии.
Это та леска, за которую Вы говорите?
 
У меня 7 удочек разной комплектации.
На рыбалке в работе не более двух. Использую те, которые на мой взгляд более подходят под конкретные данные условия.
Так вот, на всех их стоит Джексон или Мило или Сальмо, диаметры от 0,09 до 0,12.
Меняю при надобности. Последний раз менял лесу лет 6 назад, при том что ездим на лед за сезон не менее 10 раз :)
Когда в районе крючка/мормышки начинает жмакаться леса- перевязываю на 5см выше.
Бывает если борода появится, которую не получается распутать- режу и всязываю узлами. Узлы иногда плохо проходят через кивок, но не особо парит.
Полет нормальный.



Кстати, на счет связывания лесы.
Сам давно пользуюсь и всем рекомендую один узел.
Старая гвардия альпинистов называет его узлом "20го партсъезда", потому как при его затягивании получается форма двух букв "икс", или римских цифр "10".
В справочниках его называют "Грейпвайн".
Прикол этого узла заключается в том, что он не "плывет" и срезать лишние хвостики лески можно под самый узел, а так же тот факт, что у него самый низкий коэффициент ослабления лесы/веревки.
Так же этот узел понравится тем, кто вяжет поводок к основной леске на глухую, так как узел "XX Партсъезда" шикарно работает и при разных диаметрах связываемых между собой лесок или веревок.



Вот нашел видео, но чувак как-то сложновато рассказывает.Узел простейший.
Если что у гугла спросите "ГРЕЙПВАЙН". На картинках посмотрите.
 
Останнє редагування:
Для зимней не выбирал предпочтении, брал дешевую постоянно
 
однозначно - SLR;
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

или SHIMANO Ultegra Silk Shock
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Если идти к конкретики то попробуйте колмик ксило
 
Назад
Зверху Знизу