Требуется совет

Статус: Offline
Реєстрація: 16.12.2012
Повідом.: 109
Требуется совет

Тема закрыта.
 
Останнє редагування:
С утра пораньше нарисуй пентаграмму на том месте, где эта карга усаживается. И пучки разных травок по углам разложи.....
 
Вроде и пустяковая проблема, но в свое время вымотал кучу нервов со спуском коляски. Решение нашел съемом гаража под нее. А по душам поговорить с бабкой-чего она добивается, может за килограмм леденцов бабка и оттает. Если нет, то только сносить на руках, благо, я так понимаю, там всего один маленький пролет-при советах вообще пандусов не было и справлялись.
 
В целом проблема состоит в том,что соседка с моего подъезда заблокировала мне вход и выход с коляской из дома.Справа находится дверь в подъезд,а слева пандус(съезд для колясок),в подъезде 10 ступенек,которые нужно преодолевать каждый день.Она(бабка 78 лет)сидит перед этим самым пандусом полдня каждый день,в то самое время,когда мне нужно выйти с коляской.Когда я ее прошу встать и дать мне возможность спуститься,она принципиально не встает,говоря в мой адрес кучу нецензуры.Сидеть на одной из 5-ти скамеек возле подъезда не хочет,аргументируя это тем,что ей ноги болят спускаться со ступенек.Причем до сегодняшнего дня сидела на моем стуле(в свое время я ей его отдала,когда мебель меняла),сегодня я его при ней забрала и выбросила,но что толку,завтра она выйдет со своим.Участковый этим вопросом заниматься не хочет,муж с ней говорил неоднократно,безтолку все.Для меня это большая проблема,ребенок с коляской весит немало,да и не для того я пандус устанавливала и новую коляску покупала,чтоб ее убивать,таская по ступенькам.Огромная просьба без флуда.

что-то не пойму я а какое ей дело до вас лично и до вашей коляски, вы ей дорогу не перешли нигде?
 
Ей просто удобно там сидеть и плевать на всех остальных хотелось.С утра беньки водочкой зальет и сидит,пейзажем наслаждается.С другими соседями и с ее сыном,живущем с ней под одной крышей разговаривала,все от нее страдают,но никто ничего не может сделать.Это такая,знаете ли пакость в маразме,которой хорошо,когда кому-то плохо.Сначала культурно просила,потом ругалась,все впустую.
 
что-то не пойму я а какое ей дело до вас лично и до вашей коляски, вы ей дорогу не перешли нигде?

Бабуля то старая. Может маразм крепчает и танки наши быстры.
Была идея предложить ТС договориться с участковым (за "пакетик карамелек"), чтобы провёл он с бабулей разъяснительную беседу, но старая может быть неадекватна.
Тогда только новый пандус с другой стороны;)
 
Тогда только новый пандус с другой стороны
может написать в ЖЭК о переносе пандуса, может жэк повлияет на бабульку,
жеки они ведь авторитет для бабок :)


Да и на детской площадке насобирать можно .
 
может написать в ЖЭК о переносе пандуса, может жэк повлияет на бабульку,
жеки они ведь авторитет для бабок :)

А если перед перенесённым сидеть станет? Нет, тут вся фишка именно в двух... Ну а недовольные соседи сами пропишут ей пилюль.
 
Бабуля то старая. Может маразм крепчает и танки наши быстры.
Была идея предложить ТС договориться с участковым (за "пакетик карамелек"), чтобы провёл он с бабулей разъяснительную беседу, но старая может быть неадекватна.
Тогда только новый пандус с другой стороны;)

Участковый и за два пакетика не хочет лезть в соседские разборки.По поводу пандуса,я его переставила на левую сторону,потому,что дверь справа(когда спиной завожу коляску,соседи,выходящие из подъезда,не видя меня,толкают дверью в спину),да и теплилась надежда,что все-таки она поймет,что мешает,но моим надеждам не судилось сбыться.Плюс ко всему,когда пандус был с правой стороны,мне все равно нужно было место доя маневра,чтоб открыть дверь,а там неизменно восседала она.Парадокс еще и в том,что она полжизни проработала врачем педиатром.
 
После поллитра ей все равно,на чем сидеть,лишь бы не спускаться со ступенек.
 
Подкорми там голубей. Они загадят так, что не захочет садиться.
 
Парадокс еще и в том,что она полжизни проработала врачем педиатром.
Так вот где собака....
Тогда только официальные заявы/жалобы. Участковый должен на них отреагировать. А там и сын мамочку потревожит.
 
Назад
Зверху Знизу