ПСИХОЛОГ-КАК СОСТОЯВШАЯСЯ ПРОФЕССИЯ!

Статус: Offline
Реєстрація: 20.11.2005
Повідом.: 2363
ПСИХОЛОГ-КАК СОСТОЯВШАЯСЯ ПРОФЕССИЯ!

Здравствуйте. господа! Ваше мнение: насколько востребована и полезна нашему обществу?
 
в нашей стране данная профессия на данном этапе не нужна, лучше больше психиатров :-)
 
И колдунов.
 
И палачей
 
Ну почему, тут я не согласна... Психолог, как персонаж латиноамериканских фильмов, конечно, не нужен..
НО!!. Сейчас эта професия весьма востребована в д/садиках и школах..
И, как ни парадоксально- он там действительно нужен, И , более того- полезен( разумется, если это не эскулап от доллара)
 
Бесполезна
 
Как первое высшее бесполезна, имхо.
 
в нашей стране данная профессия на данном этапе не нужна, лучше больше психиатров :-)

А как насчёт стрессов от негатива? Разве это не удЕл психологов? Тема была навеяна состоянием родственников погибших в самолёте!
 
на мой взгляд с негативами и стрессами человек должен справляться сам либо при помощи близких людей, а не при помощи левого человека
 
Современная психология еще далека от того состояния, в котором ее можно называть -логией, и доволно близка к шаманизму или алхимии.
 
Ежевика, и это само собой! :)
 
Здравствуйте. господа! Ваше мнение: насколько востребована и полезна нашему обществу?
Вы знаете, интересно в этой профессии. Уже очень четко видны тенденции все большей и большей ее востребованности.
Я бы сейчас, будь мне лет 17 училась бы, потом работала по специальности, зарабатывая имя. Потому что очень не за горами время, когда будут искать консультаций терапевтов и психологов, а к этому моменту очень бы не дурно репутацию уже иметь.
Профессия бескрайне перспективна.
У меня есть диплом психолога, дающий мне право лицензироваться на ведение практики, но получала я его для других целей, поэтому не практикую, но то, что вижу - это очень перспективно.
Единственное, что бы я учла - это наш изумительный менталитет.....вот со скидкой на него я бы строила бы тренинги, и не лезла бы особо в персональное консультирование.
Это пока что совершенно точно - не для русского человека:)
 
А как насчёт стрессов от негатива? Разве это не удЕл психологов? Тема была навеяна состоянием родственников погибших в самолёте!
на мой взгляд с негативами и стрессами человек должен справляться сам либо при помощи близких людей, а не при помощи левого человека
, профессия бесполезная ,
наши предки обходились без психологов , хотя и кататрофы пережили более глобальные , еще есть вера в бога.
 
Та ради Бога. Вот тут прям сейчас о психологах рассуждают, как о хирурге со скальпелем, который стоит над вашим мозгом и ждёт. Ждёт, когда ты расслабишься, что бы вогнать своё острое оружие в твой мозг.. Бррррр. да и трлько
А вот если задуматься- мы практически всю жизнь общаемься с психологами....
Друзья, подруги, сосед по тамбуру, сослуживец или просто собеседник- всё они твои ПСИХОЛОГИ на определённый момент......
И если я не права- то " ты хочешь поговорить об этом??"
 
Останнє редагування:
:) Наши предки не жили в условиях подобного конфликта, подобных стрессов:)
И, в общем-то, у них были другие варианты для стабилизации, которыми мы не пользуемся, а многими и пользоваться не можем, в силу объективных причин.
На смену, как историческая данность. приходят психологи:)
 
Современная психология еще далека от того состояния, в котором ее можно называть -логией, и доволно близка к шаманизму или алхимии.

Я думаю, до тех пор, пока наши люди будут верить и относить последнее разным гадалкам и "пророкам" под вывеской психологов-то настоящие специалисты не скоро появятся! Я имею ввиду: в доступном порядке. А то что они уже есть в каких-то структурах-я уверен.
 
Религию ничто не заменит , а что касается условий , палкой туда никто никого не загонял
 
Я думаю, до тех пор, пока наши люди будут верить и относить последнее разным гадалкам и "пророкам" под вывеской психологов-то настоящие специалисты не скоро появятся! Я имею ввиду: в доступном порядке. А то что они уже есть в каких-то структурах-я уверен.
, а в структурах не помешали бы
 
Наши предки не жили в условиях подобного конфликта, подобных стрессов
первая мировая , вторая мировая , "власть народов" - слабые стрессы ? , ИМХО самый мощный стресс повседневности это когда хочется хуже чем болит и лечится он одной фразой "Хочешь быть счастливым будь им"
 
Назад
Зверху Знизу