Боты-задроты

S0l

Статус: Offline
Реєстрація: 09.03.2008
Повідом.: 209
Боты-задроты

Наткнулся в дебрях youtube на такое вот видео:
UP99ucYDFdA

Ну это уже просто тихий ужас... Скоро о пацанах, играющих во дворах в футбол можно будет забыть. То все задротничали на компах и на приставках в футсимы, типа FIFA или PES, теперь, похоже новая фишка - играть в "футбол" роботами. Погуглил эти соревнования, оказывается учредители хотят к 2050 году построить команду роботов, которые обыграли бы действующих на тот момент чемпионов мира-людей.:D

И, казалось бы, ну их, пусть сходят с ума по-своему у себя на Западе. Но, оказывается такое есть и в России -
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
,
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


И даже до нас уже добралась эта хрень:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Я даже не говорю, что эта толкотня железяк никак не тянет на то, чтобы называться словом "футбол". Мне другое интересно - когда это молодые здоровые парни и девушки успели превратиться в каких-то ботов-задротов, которые вместо того, чтобы самим заняться спортом на свежем воздухе, занимаются типа "спортом" с роботами? Это и есть технический прогресс? И что же это получится, если авторы подобных соревнований таки добьются своего... Представьте, лет эдак через 40, будем, попивая пиво наблюдать за тем, как одна команда мегатехнологичных железяк выносит других таких же железяк в футбол. И так по всем видам спорта - хоккей, баскетбол, бокс, авто и мотогонки... Что же это за спорт тогда получится, без участия человека? То ли мир медленно но верно сходит с ума, то ли я чего-то не понимаю.:confused:
 
Самое уматное - это как они встают после падения :D:D:D

Оно конечно смешно выглядит:D Прикольно в принципе посмотреть минут десять, посмеяться, но я бы не променял какой-нибудь настоящий футбольный матч на вот этот суррогат.
 
Представьте, лет эдак через 40, будем, попивая пиво наблюдать за тем, как одна команда мегатехнологичных железяк выносит других таких же железяк в футбол. И так по всем видам спорта - хоккей, баскетбол, бокс, авто и мотогонки... Что же это за спорт тогда получится, без участия человека? То ли мир медленно но верно сходит с ума, то ли я чего-то не понимаю.:confused:

ХрЕна.Будут роботы-фаны.Мы их будем посылать на матч роботов-футболистов: смотреть, бесчинствовать, дуть в дуделки .А сами на природе будем попивать пивко,ловить рыбу и мячик на полянке буцать:)
 
класная тема! надо и себе робота купить. ТС, спасибо за ссылки.
 
Вспоминается "Гостья из будущего" и тамошние "состязания роботов-гитаристов".
 
Представьте, лет эдак через 40, будем, попивая пиво наблюдать за тем, как одна команда мегатехнологичных железяк выносит других таких же железяк в футбол. И так по всем видам спорта - хоккей, баскетбол, бокс, авто и мотогонки...
Боже упаси увидеть художественную гимнастику в их исполнении:eek:
Или фигурное катание, я как в 84-м увидел на олимпиаде Катарину Витт, так влюбился в фигурное катание:)
 
pfyelf
она ничего
2_medium.jpg
правда за газончиком следить надо


но иногда роботы реальную пользу приносят,спасая человеческие жизни и здоровье
W8iYELEVmYg
 
Останнє редагування:
но иногда роботы реальную пользу приносят,спасая человеческие жизни и здоровье

Безусловно! Вообще, роботы - это круто и очень нужно. На той стадии, на которой они помогают человеку, а не заменяют его. Но соревнование робота и человека - это уже чересчур. Ведь теоретически можно сделать машину, которая будет сильнее, быстрее человека. И представьте себе такого супер-футболиста, например, которого невозможно сбить, у которого нельзя отнять мяч, с пушечным ударом... Разве это будет интересно? Или робот-автогонщик с молниеносной реакцией, который никогда не допустит ошибку, никогда не пропустит апекс, никогда не потеряет контроль над машиной. По-моему спорт как раз тем и интересен, что у спортсменов есть слабости, ошибки, что им приходится делать всё через "не могу", выжимать из себя больше, чем 100%... А идеальная машина, которая никогда не ошибается - это не спорт. Так что, роботы - конечно весело и прикольно, но серьёзного будущего у такого "спорта", я надеюсь, нет.

класная тема! надо и себе робота купить. ТС, спасибо за ссылки.

На здоровье!) Кстати, робот из того видео - андроид Nao, только себестоимость имеет 10 тыс евро:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
. А продаётся ещё дороже. Так что, дешевле купить какую-нибудь команду второй лиги, чем команду таких "футболистов".:D
 
это можно обсуждать, но нельзя остановить... рождение новой цивилизации... сразимся в футбол с роботами, сначала это будет забавно, а когда не сможем больше выиграть... наверное начнется война.
 
ебнуть роботу сзади по ахиллу и минус адын, нет робота ;)
 
"Роботы едут в авто,
Роботы - взрослые, дети,
Роботы ходят в кино
И строят любовь в интернете.

Роботы - снизу в метро,
Роботы - сверху соседи,
Роботы как новая мода
Шагают по планете.

Робота давай, робота давай.
Робота давай, робота давай.
Робота давай, робота давай.
Роба-роба-робота давай."

©"Дэфолиант"


Fba2-OSZ-p0
 
:DСкоро в школах вместо учителей будут роботы.
 
имхо этот футбол не ради медалей и кубка. "побочным продуктом" таких соревнований может стать революционное открытие в робототехнике. ещё здесь присутствует дух соперничества, который заставляет расти, развиваться, буть лучше и этим приближает это самое великое открытие. как гонка вооружений сша и ссср. да и перед спонсорами засветиться можно.
 
Ну, чем не роденовский "Мыслитель"? ;)

%D0%B1%D0%B5%D0%B7%D1%8B%D1%81%D1%85%D0%BE%D0%B4%D0%BD%D0%BE%D1%81%D1%82%D1%8C-%D0%BF%D0%BE%D1%81%D1%82-%D1%80%D0%BE%D0%BA-%D0%B8-%D1%80%D0%BE%D0%B1%D0%BE%D1%82%D1%8B-%D0%BF%D0%BB%D0%B0%D1%87%D1%83%D1%82-%D0%B8-%D1%80%D0%BE%D0%B1%D0%BE%D1%82%D1%8B-%D1%81%D1%80%D1%83%D1%82-565848.jpeg
 
имхо этот футбол не ради медалей и кубка. "побочным продуктом" таких соревнований может стать революционное открытие в робототехнике. ещё здесь присутствует дух соперничества, который заставляет расти, развиваться, буть лучше и этим приближает это самое великое открытие. как гонка вооружений сша и ссср. да и перед спонсорами засветиться можно.

Гонка вооружений СССР и США ничем хорошим не закончилась бы - рано или поздно кто-то на кого-то напал бы. Так и здесь - если и случится какое-то революционное открытие и создадут искусственный интеллект, для людей это вряд ли кончится хорошо. Он будет создан по образу и подобию человеческого, а у людей в крови жажда убивать и подчинять себе более слабых существ.
 

КТП. Комплектная трансформаторная подстанция. Таких по сёлам до чёрта. Только ту, что на фото, э-э, "повело". Те ящики должны вертикально стоять, а от изоляторов слева - отходить провода (откушены) под напряжением 220/380 вольт.

А место не укажу - не знаю, где фотографировал автор. Присмотритесь за окружной. Да и по городу они в частном секторе попадаются.
 
КТП. Комплектная трансформаторная подстанция. Таких по сёлам до чёрта. Только ту, что на фото, э-э, "повело". Те ящики должны вертикально стоять, а от изоляторов слева - отходить провода (откушены) под напряжением 220/380 вольт.

А место не укажу - не знаю, где фотографировал автор. Присмотритесь за окружной. Да и по городу они в частном секторе попадаются.

:)
 
Назад
Зверху Знизу