будущем дискретная графика начального уровня под вопросом

NaV

Статус: Offline
Реєстрація: 06.06.2007
Повідом.: 21531
будущем дискретная графика начального уровня под вопросом

AMD: смерть видеокартам начального уровня!

10 августа 2011, 00:25
Как сообщает источник, AMD сделала заявление, говорящее о том, что в будущем дискретная графика начального уровня, вероятно, производиться компанией не будет.



Томас Сейферт

Ранее компания представила новый тип продукта - «гибридный» или «ускоренный» процессор (APU), который, в рамках концепции Fusion, предлагает совмещённую мощность центрального процессора и графической карты - с сотнями ядер Radeon на одном кристалле. Данное решение отличается высокой энергоэффективностью и вполне может удовлетворить нужды пользователей, которым необходима базовая графика. Во время встречи с аналитиками и инвесторами временный исполнительный директор компании Томас Сейферт (Thomac Seifert) сказал следующее: «Части этого бизнеса (видеокарт - прим. THG.ru) будут поглощены и низкоуровневые дискретные GPU будут замещены продуктами типа Fusion». Таким образом, AMD, вероятно, будет отказываться от производства графики, которая по производительности сравнима с возможностями современных APU.

мне вот интересно куда они будут брак девать ? или там не как с процами ?
 
Я думаю, что это не очень актуально.
Это ж не гречка, которую собираются прекратить продавать. :D
Сколько ещё на складах пооставалось.:увага: Потихоньку будут продаваться.;)
 
дело не в запасах , а в том что в будущем не будут производить
 
в принципе она и нах ненада, обычно если нужен комп без навороченной графики, то и берут мать бюджетную, а у них почти всех встроенная графика, кстати есть и топовые матери с видео, а если учесть что AMD и Intel'ы встраивают граф. ядро в проц, то толку производить лоу-энд действительно нет
 
Постоянное стремление пользователей совершенствовать свои ПК может привести к тому, что через 3 года количество "компьютерного хлама" - использованных и выброшенных компьютеров - достигнет 2,5 млрд.........

так шо все правильно сделали
 
Дык, я и говорил, в скором времени и средний сегмент видух засунут в проц, правда КПД по началу от этого ну ни как не станет лучше...
 
Назад
Зверху Знизу