Модернизация газ оборудования 2018

за эту бесценную фразу и полученный опыт были оплачены квитанции

Если бы человек на самый первый вопрос ответил так же, всей этой мороки бы не было, а так: в начале делай официально, в конце надо было самому...
 
Расскажу и свою историю общения с представителем данного заведения.
Затеяли ремонт на кухне, частью которого был перенос газовой колонки ближе к дымоходу, т.к. труба, идущая через всю стену, ну никак не вписывалась в новый дизайн. Решено было идти в местное газовое хозяйство (пригород). Повезло выцепить собиравшегося уезжать мужичка, который оказался начальником сей богодельни. Описала ему ситуацию, он говорит, мол, на пару метров можете двигать, документацию менять не надо. Ну я научена общением с газовщиками, отвечаю - давайте Вы пришлете слесаря, он перенесёт, напишет акт о проделанной работе и закроем этот вопрос. Начальник нашей газовой службы оказался по совместительству бывшим слесарем этого самого газового хозяйства (вот такой бывает карьерный рост) и согласился подъехать после начала ремонтных работ для переноса колонки.
Начался ремонт... Звоню - нехотя отвечает "Давайте через пару-тройку дней наберите, я приеду оценю фронт работ". Ок, звоню через три дня - наберите завтра с утра, скажете адрес. Звоню на следующий день - не берет трубку. Набирала его на протяжении последующих двух дней с интервалом раз в полчаса
- больше на мои звонки он не отвечал.
В итоге нашла на ХФ хорошего мастера - он и колонку перенёс, и котёл развернул для большего удобства пользования. Времени заняло от силы часа 3, и то из них вода дольше с системы сливалась и обратно заливалась. Пришли к выводу, что некоторым людям деньги не нужны)))
 
Вернусь к теме.
Все началось с начала. Сделал корректировку Т.У. на котел с закрытой камерой (турбированый) т.к. при проектировании дымоходного оказалось нужно ставить сигнализацию и датчик СО2. А также мне дымоход довольно дорого встанет.
Проектировщики посоветовали турбированный из-за меньшего расхода (сомневаюсь), удобного отвода продуктов горения и меньших затрат при монтаже и эксплуатации.
Так-же счетчик и отключающее устройство (кран) я все-таки вынес на улицу (убедили). Сделают в ящичек и кран рядом. Трубы будут разводить по стене и затем на улице, где стена кухни просто заведут 2 трубы под плиту и котел( чтоб не делать разводку внутри помещения)
Пока жду счет на корректировку Т.У. (написали 120 гр)
Так-же пришлось ждать 20 дней на изготовление этих бумаг (хнык хнык)

Будет результат по проекту и цене я напишу -)

Продолжаем!
Добрый день, уважаемые пользователи!
Изготовили мне проект, точное название укажу, когда получу документы на руки!
Цена 4950 гривен.

Как будет информация, обязательно напишу!
 
Спасибо за инфу. Жду продолжения.
 
Такой вопрос.
Нужно произвести замену старого оборудования на новое.Пригород.Идти в газ.хозяйство и к кому там обращаться:к мастеру,к проектанту или прямо к начальнику?
 
ну пока у вас все быстрей продвигается, чем у нас через посредников! Респект! У нас уже полгода и края не видно..
подскажите пожалуйста контакты посредников, если можно в ЛС
много за услуги берут?
Спасибо
 
Начинается пятый месяц. Норм :)
 
В тему:
общался с одной такой приближенной фирмой посредником:
срок 4-6 месяцев
проект переделка 10-12к
запуск оборудования 25-30к
Итого около 40 тыс. грн :рл::рл::рл: :україна:
 
подскажите пожалуйста контакты посредников, если можно в ЛС
много за услуги берут?
Спасибо
Посредники- фирма Фора. Невероятно долго, очень дорого. Не рекомендую.
Договор заключили в августе на полгода под ключ (перенос и замена котла, перенос варочной поверхности). Документов все еще нет, монтажные работы не закончены :(
Так что лучше других ребят поискать, которые не будут по 2 суток трубу варить...
 
Алексей Кульбаченко? или кто там под печатью в договоре?..
В конце месяца смогу ответить, договор дома остался глянуть не могу. Они недалеко от проспекта гагарина находятся
 
ТС, ну как дела? ты уже модернизировался?
 
ТС, ну как дела? ты уже модернизировался?

Нет и думаю в этом году не модернизируюсь.
На данный момент видел бумажный проект на фотках в вайбер от проектировщицы. По договору это должно было делаться 20 рабочих дней, а по факту тянули два месяца, пока я не потребовал сменить проектировщицу. Новая сделала за неделю и вела со мной по вайберу весь процесс.

Сейчас лежит на согласовании различными ведомствами (метрология и т.д)
Ориентируют по 10 дней в каждом из четырех ведомств может провалятся до согласования.

Затем можно планировать демонтаж\монтаж, но по моим подсчетам уже нужно будет готовиться к отопительному сезону и лишать себя отопления на зиму я не буду. Поэтому сам процесс демонтажа\монтажа\запуска будет после отопительного сезона.

Как-то так... все через сраку
 
пиздец, уёбки криворукие. намалевать три палки на листе бумаги, нужно месяцы.
специально что ли это делают?
 
специально что ли это делают?
Ничего личного. просто бизнес...
ТС ж принципиально не платит за "ускорение", вот и тянут как могут, есть же люди. которым нужно быстрее, и которые готовы заплатить...
Так что...
 
Ничего личного. просто бизнес...
ТС ж принципиально не платит за "ускорение", вот и тянут как могут, есть же люди. которым нужно быстрее, и которые готовы заплатить...
Так что...

Даже если платишь, не факт что ускорятся... У нас проект согласовывали месяцев 5 точно. Теперь уже почти месяц ждем чтоб счетчик повесили и газ запустили... Празднуем уже целый год без газа :D
 
Нет и думаю в этом году не модернизируюсь.

Во сколько на данный момент Вам обошлись уже пройденные этапы? И сколько этапов еще предстоит и какова приблизительная стоимость на их преодоление?

Спасибо
 
Во сколько на данный момент Вам обошлись уже пройденные этапы? И сколько этапов еще предстоит и какова приблизительная стоимость на их преодоление?

Спасибо

100гр печники
300гр доверенность от половинщика
600 грн Технические условия
250 грн коррекция технических условий
4980 Проектная документация
Итого 6250 пока +/-
Предстоит плата за согласование документов. Хз сколько.
Предстоит оплата за демонтаж/монтаж + расходный материалы на новые трубы, счётчик муфты и и.д. хз сколько.
Скорей всего ещё будет плата за пуск и проверку изготовленного газопровода.
Пока так
 
Назад
Зверху Знизу