• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

Журавлевка стала платной!

Ваше отношение к этому?


  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    220
Так, что мы имеем за 35 грн: дорожки из плитки по территории, туалет, переодевалки, чистоту, катание на лодочке, горки. Лишнего ничего не вписала?

да да.. а еще гепа молодец, фонтаны построил нам! Я тебя уже в соседней теме почитала.. Вот была уже идея про гепаботов. Очень много подозрения, что ты - такой.
 
я сейчас живу именно в таком доме. не то что бы каждый проход платный, но на входе охранник и тех кто там не живёт (не платит) не пропускает. даже доставщик воды просто так не зайдёт.
и вы знаете, мне очень травится. во дворе чисто, цветочки-кустики подстрижены, велосипеды не надо привязывать, за машину не надо переживать, ещё и бассейн во дворе))

сейчас тебя обзовут рабом и расскажут что все это должно быть бесплатным потому что мы платим НАЛОГИ :D
 
Хочу подрезюмировать. Чисто не там где убирают, а там где не мусорят.
 
Да, я гепабот, Компот - кацап. Так и живём :D

так вот то то и печально. Что это таки реальная ваша ментальность. За вами в Журавлевке подмели,лавочки в метро Алексеевская поставили, вы и счастливы. А что там да как в реальности, зачем об этом задумываться? Все прекрасно, цветочки, бабочки.
 
сейчас тебя обзовут рабом и расскажут что все это должно быть бесплатным потому что мы платим НАЛОГИ

если вы ПЛАТИТЕ то это уже НЕ БЕСПЛАТНО
вопрос в том что вам наплевать КАК распорядились НАЛОГАМИ которые вы в том числе уплатили
и вопрос не в том что вы готовы платить за сервис
сервис стоит денег
это нормально
ну тут есть еще вопросы с прозрачным и честным получением права предоставлять данный сервис в данном месте и адекватной оплатой данного права в бюджет города
но даже там где нет сервиса тоже должно и может быть чисто
для этого в первую очередь население должно понять что чисто не там где убирают, а там где не сорят
 
так вот то то и печально. Что это таки реальная ваша ментальность. За вами в Журавлевке подмели,лавочки в метро Алексеевская поставили, вы и счастливы. А что там да как в реальности, зачем об этом задумываться? Все прекрасно, цветочки, бабочки.

не надо тут мне мусор приписывать :увага: я за собой еще в состоянии убрать и донести до урны. ген свиньи в себе искоренил еще много лет назад.
 
если вы ПЛАТИТЕ то это уже НЕ БЕСПЛАТНО
вопрос в том что вам наплевать КАК распорядились НАЛОГАМИ которые вы в том числе уплатили
и вопрос не в том что вы готовы платить за сервис
сервис стоит денег
это нормально
ну тут есть еще вопросы с прозрачным и честным получением права предоставлять данный сервис в данном месте и адекватной оплатой данного права в бюджет города
но даже там где нет сервиса тоже должно и может быть чисто
для этого в первую очередь население должно понять что чисто не там где убирают, а там где не сорят

мне уже похрен, как-там оно по закону, меня откровенно уже подзаебало то что кругом свиней больше чем нормальных людей. в лес зайдешь насрано, на пляж прийдешь насрано, в подьездах насрано, в лифту насрано. так что пусть ограждают все места от свиней чтобы они не срали под себя и не мешали другим отдыхать.
 
сейчас тебя обзовут рабом и расскажут что все это должно быть бесплатным потому что мы платим НАЛОГИ :D

в прибалтике даже трамваи бесплатны, потому что люди платят налоги... но у нас же ш наперсточник-гепа!
 
сейчас тебя обзовут рабом и расскажут что все это должно быть бесплатным потому что мы платим НАЛОГИ :D

у меня в Харькове было типа бесплатно. а если задуматься квартплату я платила такую же (если считать по старому курсу) а получала хер без масла. за то все могли беспрепятственно ходит по моему двору!! свобода!!!
 
Толку, что ты думаешь, если выручку от чистой прибыли не отличаешь и калькуляцию затрат сделать не можешь? :rolleyes:

Внимание! Ты собралась арендный платеж с чистой прибыли вычитать? Манера везти диалог - приписать оппоненту несуществующей действительности - это не ко мне. А ваще, уже твоего гепапоклоничество для умозаключений достаточно.
 
если вы ПЛАТИТЕ то это уже НЕ БЕСПЛАТНО
вопрос в том что вам наплевать КАК распорядились НАЛОГАМИ которые вы в том числе уплатили
и вопрос не в том что вы готовы платить за сервис
сервис стоит денег
это нормально
ну тут есть еще вопросы с прозрачным и честным получением права предоставлять данный сервис в данном месте и адекватной оплатой данного права в бюджет города
но даже там где нет сервиса тоже должно и может быть чисто
для этого в первую очередь население должно понять что чисто не там где убирают, а там где не сорят

сорят везде! а чисто там где убирают. нет, я не призываю сорить. и сама никогда не мусорю. но! без ухода за территорией не будет красиво, чисто и безопасно. тем более в местах скопления людей должен быть хотя бы туалет. а он сам собой не появляется и не убирается.

в прибалтике даже трамваи бесплатны, потому что люди платят налоги... но у нас же ш наперсточник-гепа!

вот такого мне бы точно не хотелось.
 
что чисто не там где убирают, а там где не сорят
Лозунг советского дворника. На самом деле, мусор появляется даже тогда, когда никто не сорит, так сказать, естественным образом. Поэтому убирать всё же нужно. И это одна из первейших задач городских властей. Причём чистой должна быть вся территория города, а не только центральные улицы. А тех, кто мусорит, штрафовать самым жестоким образом, как в Сингапуре. Вот и было бы пополнение бюджета для уборки.
Сказать по правде, как бы там ни было, но за последние годы наш город стал гораздо чище, чем раньше.
 
Смени пластинку, заедает :D

Я ничего ниоткуда вычитать не собиралась, это ж не я на прошлой странице писала о выручке от парка, которая в бюджет пошла ;) включаем мозг, если есть, и шевелим извилинами. И учимся ставить правильные вопросы, но это до меня уже Большой Брат советовал.

О каком арендном платеже речь? Аренда земли? А если там КП, а не Спд - ФЛ действует?

да, есть выручка у парка. Из которой вычитаются затраты. (что из чего вычитать спрашиваешь) Краткий курс экономики, проходи плиз сама а не за мой счет.
 
в прибалтике даже трамваи бесплатны, потому что люди платят налоги... но у нас же ш наперсточник-гепа!

а зарплаты в конвертах в прибалтике платят? или это у нас гепа заставляет платить работникам ЗП в конвертах? :іржач:

да, есть выручка у парка. Из которой вычитаются затраты Краткий курс экономики, проходи плиз сама а не за мой счет.

а зимой когда выручки нету всех работников уволняют :D выручка то есть, но парк это сезонная штука. как и ы крыму, летом зарабатываем а потом всю зиму на заработанное живем.
 
ок, повышаем налоги чтобы хватало на уборку.

покажите расчет, из которого следует, что денег не хватает. А то можно вспомнить, что горожане сейчас оплачивают работу ТОВ "Системи прогресивної очистки" - а это, вероятно, не самый экономный вариант. Может просто нужен другой подрядчик?
 
покажите расчет, из которого следует, что денег не хватает. А то можно вспомнить, что горожане оплачивают работу ТОВ "Системи прогресивної очистки" - а это, вероятно, не самый экономный вариант. Может просто нужен другой подрядчик?

О! Юрий, Вы случайно не знаете, где можно посмотреть статьи расходов гор бюджета? А доходов? У горожан же есть такое конституционное право?
 
покажите расчет, из которого следует, что денег не хватает. А то можно вспомнить, что горожане сейчас оплачивают работу ТОВ "Системи прогресивної очистки" - а это, вероятно, не самый экономный вариант. Может просто нужен другой подрядчик?

я уже показывал. меньше 500 грн на душу населения в месяц уходит на обеспечения жизнедеятельности города.
 
Назад
Зверху Знизу