Услуги студентов для бизнеса.

Только интеллектуальный труд - не должен быть бесплатным...

нас же, много теории из которой максимум пользы 5-10%

Ну вы сами себе противоречите. Как можно оплачивать 5-10% знаний из необходимых 100%? Это тогда я являюсь оплачиываемым агрономом так как владею 5-10% знаниями агронома. И даже оперным певцом, так как на 5-10% голос такой же. Не дотягиваю по нотам оставшиеся 90%, но то фигня - будьте добры оплатите мне мое пение!

И не понял сравнения чем интеллектуальный труд отличается от физического? Как раз ноборот. Если студент работает грузчиком то есесено какая нафиг интернатура. Его тама обучат за пол дня. А вот сводить бухгалтерию и т.п. это за пол дня не осилишь. Тут по хорошему студент доплачивать должен, а не работодатель.

Офигенная логика - платите мне деньги и учите меня. Вы сами лично готовы такое делать?
 
Ну вы сами себе противоречите.

Абсолютно не противоречу, вы же сами привели пример - интерн против индус...

Интерн единственное эксплуатируется бесплатно, а индус 5-10 долларов попросит. А результат будет одинаков.

Только в США интерн может позволить некоторое время быть бесплатным, а у нас с деньгами у всех не очень. Вот поэтому как минимум на булочки, мобильную связь и поезд вы должны раскошелится.



Вот это и есть основа мировоззрения будущих грузчиков и торговых агентов. Уже одно то, что они пошли в ВУЗ говорит об уровне их ай-кью. :(

Вот как раз ай-кью для торгового агента обязателен быть выше чем у программиста.

Программист может писать программу, но ее никогда он не продаст. Умения считать, читать, писать и комбинировать специфику - это не интеллект, это навык.

И по поводу оплаты, поле вуза я работал на крупном нефте-газовом предприятии на позиции - специалист по внешнеторговым операциям. Был загружен работой на 70% больше, чем те кто работали там более 10 лет. И оплата 800гр, с материальной ответственностью на каждом контракте по 2-3 миллиона долларов. Но это можно сказать был опыт круче не придумаешь... И что-бы наверно так же как более старшие коллеги сидеть и делать компетентный вид за хорошие деньги, нужна лояльность к структуре доказываемая выслугой лет - а не интеллектом.
 
Останнє редагування:
Я тоже не миллиарды прокручиваю... Но к одному знающему, я приставляю двух - трех желающих разобраться. Знающий делает дело в три раза быстрее и эффективнее, а желающие разобраться - в перспективе получают возможность получить знания практические и денежку. А я могу брать больше проектов - не отказываясь по причине отсутствия специалиста.
Мы тут не олигархи. У нас тут бизнес мелкий. Во-первых нам редко нужно больше одного одинакового сотрудника. Во-вторых если какой-то знающий сотрудник у нас работает, он нам типа одолжение этим делает. И уж ни в коем случае ему не понравится что мы на него еще каких-то лемуров навешиваем.

Только интеллектуальный труд - не должен быть бесплатным...
Любой труд не может быть бесплатным.

Но обучение может стоить гораздо дороже чем труд.
 
нуинахуй он такой "незаменимый" нужен?
нуинахуй нам кузница кадров?
Сначала вы говорили о студентах-гениях, которые раздуты от собственного величия и все умеют, а теперь согласны, что они тупые и в виде лемуров должны висеть на шее у опытных сотрудников.
 
Только в США интерн может позволить некоторое время быть бесплатным, а у нас с деньгами у всех не очень. Вот поэтому как минимум на булочки, мобильную связь и поезд вы должны раскошелится.

Не поверите, но там тоже бабки с неба никому не падают. И на булочки и проезды студосы на западе зарабатывают путем мытьем унитазов в магдональдсах всяких паралельно с интернатурой. Чего наши студенты делать в принципе не готовы. Даже первокурсник уже считает себя интилигенцией в 20-ом поколении, а чтобы офицантом, в кафешку? Нашли дурака. Пусть родители бабулес шлют исправно, ведь я - будущее нации.

Может студосу нада еще оплачивать жилье, девок и проезд на такси и отдых два раза в год на 5-ти звездочном курорте? Почему ограничиваемся только мобильной связью с булками?
 
нуинахуй он такой "незаменимый" нужен?

Других нету.

Перспектив роста, социальных гарантий в мелком бизнесе гораздо меньше. Побочных поручений больше. Единственно чем это немного компенсируется - зарплата чуть больше. Но ненамного, потому что намного больше - денег дать тоже нету. Поэтому действительно таки да - делает одолжение.
 
Других нету.

Перспектив роста, социальных гарантий в мелком бизнесе гораздо меньше. Побочных поручений больше. Единственно чем это немного компенсируется - зарплата чуть больше. Но ненамного, потому что намного больше - денег дать тоже нету. Поэтому действительно таки да - делает одолжение.

Так кто бизнес ведет?)) Вы ему только заказы подгоняете)) Какой же Вы коммерсант? Вы посредник...
 
Так кто бизнес ведет?)) Вы ему только заказы подгоняете)) Какой же Вы коммерсант? Вы посредник...

А ты знаешь что означают слова "коммерсант" и "коммерция" или вы до этого у себя в институте еще не дошли, это на следующем курсе учат?
 
А ты знаешь что означают слова "коммерсант" и "коммерция" или вы до этого у себя в институте еще не дошли, это на следующем курсе учат?

Смеритесь с тем что Вы посредник)) Ваш бизнес - это генерация заказов для эксперта (который делает Вам одолжение)
 
Смеритесь с тем что Вы посредник

Да мне собственно похрен :) Для моего рода деятельности вообще на русском языке адекватного названия нету, поэтому мне реально все равно как меня называть :) Когда совсем надо как-то ответить на вопрос, чем я занимаюсь, я отвечаю что я занимаюсь рекламой. Но это на самом деле не так. Просто самое близкое из применяющихся на русском языке слов. Хотите посредник - пожалуйста. В каком-то смысле я посредник.

Владельцы бренда Apple, они же тоже посредники между покупателем телефонов и тем экспертом который этот телефон на заводе Foxconn паяет...
 
Да мне собственно похрен :) Для моего рода деятельности вообще на русском языке адекватного названия нету, поэтому мне реально все равно как меня называть :) Когда совсем надо как-то ответить на вопрос, чем я занимаюсь, я отвечаю что я занимаюсь рекламой. Но это на самом деле не так. Просто самое близкое из применяющихся на русском языке слов. Хотите посредник - пожалуйста. В каком-то смысле я посредник.

Владельцы бренда Apple, они же тоже посредники между покупателем телефонов и тем экспертом который этот телефон на заводе Foxconn паяет...

В соседней теме по привлечению клиентов, возможный Ваш заказчик
 
Нет, не мой...
 
Угу, у меня почти все мои студенты работают по фирмам...
 
Ух ты! ;-) А у меня похожую тему снесли! Еще и предупреждение выдали! ;-))
А я-то, всего лишь, пытался рассказать, что есть такие места, где берут студентов на работу. С обучением, оформлением и зарплатой... Соцпакетом и прочими мелочами...
Но, не срослось.. Все ж студенты хотят кушать в ресторане, ездить на работу на такси, иметь безлимитный инет и сотовую связь и т.д. и т.п. Да, еще и спрашивают, как и чему их будут учить ;-)
В общем, уже толпа, которых послали на....юг.
При этом, реально, гораздо проще взять человека 40-50 лет, который будет работать за озвученные деньги, в рабочее время и у которого, в отличие от понтов студентов, есть реальные знания и руки не из попы ;-(

Сорри, навеяло-с ;-(
 
Назад
Зверху Знизу