ищеться Сидерский

Статус: Offline
Реєстрація: 20.06.2006
Повідом.: 168
ищеться Сидерский

соббственно ..
есть начальный курс йоги... очень сильно :клас:
ищу продолжение
формат cd dvd ...
а также на еbooks
 
соббственно ..
есть начальный курс йоги... очень сильно :клас:
ищу продолжение
формат cd dvd ...
а также на еbooks

На natahaus.ru пробегали книги Сидерского в электронном виде.
Кажется "Хатха йога" и "Йога восьми кругов".
Вторая есть на балке.
 
пасибо , их есть у меня...и даже более...
здесь Посилання видалено
несколько упоминаний о двд ...были на сд с достойным качеством...
а вообще гуляет 8 дисков уроков и семинаров различных...
просто хотелось узнать , может есть еще почитатели сего
 
кстати мое мнение..книги это одно...а видео с его поэтапными подробными описанием вхождениями в осаны это другое.
Это я к тому, что если нет мастера настоящего - то видео как раз кстати...
 
обратись по телефону 8067-9475241 (Сережа). Возможно тебе помогут У него есть CD с Сидерским. Он преподает йогу в Тантра-центре на Алексеевке
 
есть только в "живых" буках..
 
угу таки нашелся...:клас:


Начальный курс по хатха-йоге Андрея Сидерского


Гармоничный комплекс наиболее простых дыхательных и физических упражнений гимнастики йогов. Идеальная методика для корректного и безопасного входа в практику. Не имеет противопоказаний, является оптимальным сбалансированным вариантом практики общей терапевтической направленности. При всей своей предельной простоте и доступности комплекс техник вводного цикла обладает терапевтическим, тренирующим и психорегулирующим действием, свойственным полноценной практике сложных йоговских тренировочных техник. Лучший выбор для тех, кто хотел бы воспользоваться гимнастикой йогов для общей или целевой терапии и для поддержания формы, но не намерен углубляться в дебри серьезной практики.
все очень просто и понятно. язык русский. около 700 мб


th_75966_siderskiy_122_16lo.jpg



Посилання видалено
Посилання видалено
Посилання видалено
Посилання видалено
Посилання видалено
Посилання видалено
Посилання видалено
Посилання видалено
Посилання видалено
Посилання видалено
Посилання видалено
Посилання видалено
Посилання видалено
Посилання видалено
Посилання видалено
 
нашлось еще немало, очень экслюзивного ...

Сбалансированный комплекс наиболее простых дыхательных и физических упражнений гимнастики йогов. Идеальная методика для корректного и безопасного входа в практику. Не имеет противопоказаний. Является оптимальным вариантом практики общетерапевтической направленности.
При предельной простоте и доступности вводный цикл обладает действием, свойственным полноценной практике гимнастики йогов. Лучший выбор для того, кто хотел бы воспользоваться гимнастикой йогов для общей терапии и для поддержания формы. 3 части с сайта Посилання видалено А. Сидерского

Первая ступень "Основного курса" - оптимальный выбор для того, кто начинает осваивать йоговскую тренировочную технику с намерением в дальнейшем продолжать практику, переходя к техникам все более и более высоких уровней.
Предельно простые последовательности классических асан, доступные для освоения любым среднестатистическим индивидом, начинающим знакомиться с йогической тренировочной практикой. Несмотря на простоту выполнения, все последовательности в полной мере обладают тренирующим, функционально оптимизирующим и психоэнергорегулятивным действием йогических тренировочных техник.
внимательно смотрим на картинку. пароль 2007
Посилання видалено
Основной курс 1 часть
th_84783_Hatha_Yoga.Vol1_122_173lo.jpg



Настоящая взрослая хатха-йога без компромиссов, хотя пока и без усложняющих элементов...
Две тренировочные последовательности второй ступени - пащчима уттана крийя (цикл вытянутых наклонов сидя) и сарпа шалабха дханура врищчика крийя (цикл прогибов лежа на животе).

Посилання видалено
Основной курс2 часть
th_84849_Hatha_Yoga_Course.Vol2_122_62lo.jpg


И заключительная 3 часть:
Посилання видалено
Основной курс 3 часть
th_84725_Hatha_Yoga.Vol3_122_4lo.jpg


Список всех файлов для закачки
Посилання видалено
пасс на rar |36XB20OSJWqkG9E
 
Ребята, а есть ли практикующие группы в Харькове, есть ли хорошие учителя? Может хоть приезжающие периодически...
 
Знаю, что есть в Харькове Юля Твердохлебова (кажется, но могу в фамилии ошибаться) - она с Сидерским много работала и какой-то период даже проводила совместные с ним семинары, занятия, лекции.. а что и где и как сейчас не знаю
 
Знаю, что есть в Харькове Юля Твердохлебова (кажется, но могу в фамилии ошибаться) - она с Сидерским много работала и какой-то период даже проводила совместные с ним семинары, занятия, лекции.. а что и где и как сейчас не знаю

Есть, и вроде бы даже ведет занятия. Могу уточнить, если надо.
 
Есть группы йоги от "Украинской федерации йоги" , расписание можно посмотреть Посилання видалено
 
такого файла на RapidShare нет:
Посилання видалено

Можно выложить 9-ый кусок второй части?

PS
Заказал DVD на lavka.yora.info, но прошло больше недели -
а от магазина никакого отклика. Поэтому и нашёл эту страницу...
За выложенное - огромный респект!
 
Вот неплахая книга по йоге (обьясняющая что такое йога и зачем она нужна)


и пару выдержек...

"Это исследование по сравнительной йоге было вызвано первоначально различными вопросами, которыми засыпали меня ищущие и посвященные на Западе. Но при попытке ответить им систематическим и исчерпывающим образом оно выросло в нечто большее, чем первоначальное намерение. В его теперешнем виде оно, я надеюсь, будет полезно не только тем, чьи вопросы сперва привели к его написанию, а вообще всем ищущим, которые хотят понять, что такое йога, разнообразие ее форм, их соответственные способы действия и духовную эффективность.
В наш век публикаций нет недостатка в книгах по йоге. Однако, если тщательно изучить их, то можно обнаружить, что большинство из них ограничивается тем или иным направлением. Они либо трактуют ее прежде всего как систему АСАН и физических упражнений, либо как абстрактную и высоко монистическую систему мысли, исходящую из единства всего существующего, и полное единство индивидуальной души и Сверхдуши. В каждом из случаев взгляд на йогу является неполным, превращающим ее из практического способа духовного подъема и единения с Абсолютом в систему физической культуры или в школу (или группу школ) философии.
Чтобы избежать возможности такой ошибки, фокусирующим пунктом всех дискуссий в этом исследовании будет оставаться конечная цель всякой йоги: единение с Высшим Господом. Все важные формы йоги, как древние, так и современные, анализируются по порядку; объясняются и обсуждаются их упражнения, а также тот уровень, до которого каждая из них может довести нас на пути к конечной цели. Это последнее, возможно, легче всего вызывает недоразумение и представляет наиболее запутывающий аспект сравнительного исследования по йоге. Характерным для мистического опыта является то, что душа, когда она поднимается на план, более высокий, чем тот, к которому она привыкла, склонна (при отсутствии высшего руководства) ошибочно принимать более высокий план за наивысший - Царство Абсолюта. И таким образом мы обнаруживаем, что большинство йог, доведя нас до определенной точки во внутреннем путешествии, ошибочно считает ее концом, а относительную реальность провозглашает абсолютной."



"Термин ЙОГА происходит от санскритского корня ЙУДЖ, который означает встреча, единство, единение, завершение, абстракция, осуществление, поглощенность или метафизическое философствование наивысшего типа, которое обещает сблизить душу и Сверхдушу (ДЖИВА-АТМА и ПАРМАТМА, или БРАХМАН). Патанджали, признанный отец системы йоги, в манере своего предшественника Гаудапады определяет йогу как устранение ВРИТИ, или модуляций, которые всегда поддерживают колебание в веществе разума, или ЧИТ, в форме ряби. Он называет это ЧИТ ВРИТИ НИРОДХА, или подавление врити, т.е. очищение разума от колебаний. Согласно Яджнавалкья, йога означает воздействовать или вызывать единение индивидуальной души с Ишваром или Брахманом. Йоги обычно определяют ее как раскрытие духа и освобождение его от многочисленных покрывающих его оболочек, в которые он завернут в своем физическом существовании."
 
стучат на рапиде. по этому и удаляют файлы. вот. перезалито
Посилання видалено
Посилання видалено
Посилання видалено
Посилання видалено
Посилання видалено
Посилання видалено
Посилання видалено
Посилання видалено
 
Назад
Зверху Знизу