Альтернативная "продленка"

i_love

Привіт!
Статус: Offline
Реєстрація: 25.12.2014
Повідом.: 3
Альтернативная "продленка"

Здравствуйте, уважаемые форумчане!
Очень хочется узнать ваше мнение...
Как бы вы отнеслись к группе продленного дня за пределами школы?
При условии, что ваших деток бы забирали со школы, кормили, выделяли время для спокойного отдыха, делали бы с ними уроки, проводили дополнительные занятия по рисованию/хореографии/английскому языку... Конечно, немаловажную роль здесь будет играть цена подобного мероприятия! Чисто теоретически, она была бы 1500 грн в месяц.
Заранее спасибо за ответы, все мнения очень важны!
 
Останнє редагування:
Такая услуга востребована. Знаю человека, занимающегося подобным. Только у нее садик, и детки ранее к ней ходившие в садик , теперь приходят после школы
 
Спасибо, Mariaaa, так ждала ответа!)) Прямо как праздник какой-то))) А сколько там деток набралось нынче? Просто переживаю, что из-за нынешней ситуации родители не очень-то склонны к подобному при условии наличия в школе обычной группы, хоть и менее комфортной...
 
У нее все места заняты. Желающие еще есть, а мест нет. Но к ней дети сами приходят - школа во дворе дома- 10 м пройти без проезжей части.

Тут главное начать, если родители будут довольны, то сарафанное радио быстро Вам клиентов насобирает.

Удачи Вам!
 
Тут главное начать, если родители будут довольны, то сарафанное радио быстро Вам клиентов насобирает.

соглашусь

по поводу обычной продленки:
обед в школах платный
для того, чтобы с ребенком позанимались (а не он сам уроки делал - или не делал :)), некоторые родители платили учителю - так у нас в началке было
 
Пришла ХАЛЯВА.Я Вам сделаю райскую жизнь, за ВАШИ деньги.
 
Mariaaa, спасибо Вам))
Ole4ka2, это мне про рекламу адресовано? Если да, то нет, не реклама, пока еще нечего рекламировать... Просто родилась идея, вот и решила поинтересоваться мнением окружающих.
OLDIAN, нет, не райскую, но любое хорошее помещение и качественное питание стоят денег, поэтому бесплатно это быть явно не может! Плюс оплата педагогов...
vitatel, Вы правы, обед платный, но это 10 грн от силы.
 
а почему сразу не отдать в частную школу с полным днем? это же не намного дороже получится, и все в одном месте: школа, продленка, кружки

Для кого-то частная школа приемлема, а для кого-то нет - по многим причинам (озвучивать не буду - есть куча тем с длинными обсужлениями).

Если бы я не могла сама заниматься своими детьми, то однозначно выбрала бы нечто, подобное тому, что предлагает ТС, а не частную школу.
 
а почему сразу не отдать в частную школу с полным днем? это же не намного дороже получится, и все в одном месте: школа, продленка, кружки
а что в частной школе бесплатная продленка?
 
а что в частной школе бесплатная продленка?

Просто обычно частная школа - это школа полного дня. Т.е. ребенка забирают родители в 6 вечера. Это рассматривается не как продленка, а как часть учебного процесса.
 
Для кого-то частная школа приемлема, а для кого-то нет - по многим причинам (озвучивать не буду - есть куча тем с длинными обсужлениями).

Если бы я не могла сама заниматься своими детьми, то однозначно выбрала бы нечто, подобное тому, что предлагает ТС, а не частную школу.

Интересно. В общих чертах, если можно. Чем так не угодили все частные школы вместе взятые? И чем так предпочтительней такая дистанционная продленка?
 
Я тоже предпочла бы начальную частную школу государственной. Хороший хореограф работать "на продленке" не будет, преподаватель рисования тоже (это те области, с которыми я лично столкнулась).
 
Чем так не угодили все частные школы вместе взятые?
например месторасположением :)

Если в вашем районе нет хорошей частной школы, а возить далеко вы считаете не совсем правильным расходом времени и сил.

Хороший хореограф работать "на продленке" не будет, преподаватель рисования тоже (это те области, с которыми я лично столкнулась).
а в какой школе все так замечательно ?
и хореограф и учитель рисования?
 
В Очаге началка очень хороша, даже с хорошим уроком рисования. В АРиРА удобно ходить танцевать, хореограф там отличный:)
 
В Очаге началка очень хороша, даже с хорошим уроком рисования. В АРиРА удобно ходить танцевать, хореограф там отличный:)

Подтверждаю. :) Хореограф у нас классная, дрессирует малых уххх! Не два притопа три прихлопа. За три месяца по малой уже вижу разницу до и после, легкость в движениях появляется, желание порастягиваться, повторить элементы танца вне класса.
И по карате преподаватель тоже отличный, сами пока не испробовали, но выпускники и родители нынешних учеников очень хвалят.
Ребенок на продлёнке выгулян, отправлен на кружки, сделана и проверена домашка (если, конечно, всё время не ушло на кружки ;) ).
 
Интересно. В общих чертах, если можно. Чем так не угодили все частные школы вместе взятые? И чем так предпочтительней такая дистанционная продленка?

Местоположение + непредсказуемость доходов в связи со сложившейся ситуацией.

Такая продленка хороша только, если находится рядом со школой. Т.е. подбирая помещение, ТС надо понимать, ученики какой школы будут ее потенциальными клиентами.

Бросить такую продленку можно совершенно безболезненно, а вот школу менять ... как-то не очень :(
 
Назад
Зверху Знизу