Все святые?

Статус: Offline
Реєстрація: 10.05.2006
Повідом.: 5433
Все святые??

Вот мне интересно...почти все ЗА повышение штрафов и все такое...
А есть хоть ОДИН водитель из здесь присутствующих который ниразу не нарушил правила ПДД?
Сразу отпишусь ...я правила нарушал много раз(по мелочи...выпивший никогда за руль не садился):)
 
Лис а под колёсами ???
 
Я нарушаю каждое утро,опаздывая на работу и честно говоря,не особо горю желанием платить в десять раз больше положенного ранее минимума)))))))))))
 
Думаю что даже если есть такие люди, то наши ГАИшники всегда найдут повод. И мы, пока, совершенно бесправны перед властьимущими, если конечно у нас на руках нет обратно-доказуемых факторов. Этиуроды лепят надуманные нарушения, а ты доказывай что не верблюд. А новый закон однозначно подымет тарифы взяток, не более того. Все остальное не поменяеться. Придеться разве что ездить с камерой, если остановит то пусть и доказывает твою вину.
 
Да у нас вся дорожная инфраструктура обустроена так что не нарушать просто невозможно. Даже разметку ровно нарисовать немогут, не говоря уже о светофорах за ветками или знаках развернутых фиг знает в какую сторону. Вообщем захочеш ездить по правилам - неполучится, т.к. инфраструктура несовершенна и недружелюбна к водителям :)
 
вот и я говорю что ездить по правилам НЕВОЗМОЖНО...а с такими штрафами вообще лучше на такси
 
Святых нет, это понятно...
А все за повышение штрафов потому, что есть надежда, что на дорогах станет, скажем так, несколько спокойней и поведение других водителей будет более прогнозируемо...

Сегодняшний случай со мной тому подтверждение: еду по Салтовскому шоссе от пересечения его (шоссе) с Тракторостроителями в сторону хлебзавода. Примерно по середине стоит гаишнег... Еду по правому ряду никого не трогаю, до гаишнега метров 300, тут из встречной полосы мне навстречу выскакивает скромная Toyota Prado всеми 4-мя колесами через двойную сплошную и со кроростью явно выше чем поток (примерно 90 в час) летит прямо на меня... Лично мне неприятно, в буквальном сысле этого слова, уворачиватся от придурков...

Так вот гаишнег это все видел прекрасно. но как стоял с каменным лицом так и остался... :-(

Хотя прадо: 1 нарушила скорострой режим в городе 2 пересекла двойную спрошную и не просто пересекла, а на 100% выскочила навстречку ну и 3 создала аварийную ситуацию (если бы ковырялся в носу то встретились бы как пить дать)...

Теперь давай посчитаем сколько бы штрафных балов набрал бы этот шумахер? Я так думаю не менее 25. После этого ему бы проехать еще и на красный и отобрали бы права...

Гаишнеку достаточно было бы записать номера шумахера и мой как свидетеля. Поймите меня правильно, я не стукачок, но когда есть реальная угроза моей жизни урод должен ответить...

Посему повышение ответственности за нарушение ПДД дело нужное и правильное. И так думаю не только я как показывают сообщения на форуме... Лично мне бы хотелось ездить по городу спокойно не встречая описаных ситуаций...

По сути вопроса: ПДД стараюсь не нарушать, да бывает, но все по мелочам, но стараюсь ;-)
 
Дело в том что и после повышения этого на прадо не тронут. А лошков на жигулях разводить будут по черному...
 
Святых нет, это понятно...
А все за повышение штрафов потому, что есть надежда, что на дорогах станет, скажем так, несколько спокойней и поведение других водителей будет более прогнозируемо...

Сегодняшний случай со мной тому подтверждение: еду по Салтовскому шоссе от пересечения его (шоссе) с Тракторостроителями в сторону хлебзавода. Примерно по середине стоит гаишнег... Еду по правому ряду никого не трогаю, до гаишнега метров 300, тут из встречной полосы мне навстречу выскакивает скромная Toyota Prado всеми 4-мя колесами через двойную сплошную и со кроростью явно выше чем поток (примерно 90 в час) летит прямо на меня... Лично мне неприятно, в буквальном сысле этого слова, уворачиватся от придурков...

Так вот гаишнег это все видел прекрасно. но как стоял с каменным лицом так и остался... :-(

Хотя прадо: 1 нарушила скорострой режим в городе 2 пересекла двойную спрошную и не просто пересекла, а на 100% выскочила навстречку ну и 3 создала аварийную ситуацию (если бы ковырялся в носу то встретились бы как пить дать)...

Теперь давай посчитаем сколько бы штрафных балов набрал бы этот шумахер? Я так думаю не менее 25. После этого ему бы проехать еще и на красный и отобрали бы права...

Гаишнеку достаточно было бы записать номера шумахера и мой как свидетеля. Поймите меня правильно, я не стукачок, но когда есть реальная угроза моей жизни урод должен ответить...

Посему повышение ответственности за нарушение ПДД дело нужное и правильное. И так думаю не только я как показывают сообщения на форуме... Лично мне бы хотелось ездить по городу спокойно не встречая описаных ситуаций...

По сути вопроса: ПДД стараюсь не нарушать, да бывает, но все по мелочам, но стараюсь ;-)


Большинство хотят ездить и не опасаться что кто-то выскочит в лоб, или решит проскочить на минуту как горящий красный... Но повышением только штрафов этого не добиться, нужно развивать инфраструктуру дорог, "выращивать" квалифицированных ГАИшников (а ещё лучше ставить качественную аппаратуру для контроля движения)...хотя-бы это нужно делать, а то получается что в беспределе на дорогах виноваты только водители.
 
Я против таких штрафов. Впредь буду либо посылать нах, либо давать как и раньше 20 грн.

+1
только я когда даю "Даю" то говорю сразу что больше 10 грн не дам
т.е. либо протокол - либо 10 грн. (макс. 20 за гвардейство на дороге)
ему конечно нах не охота писать протокол - лучше 10 грн получить :)
С новыми штрафами останется все как прежде на 99%
только взятки будут имхо больше
 
Все может быть, но живу пока надеждой что наше ГАИ будет непредвзято относится со всем участникам движения... Если этот закон придуман чтобы закрутить гайки "лошкам на жигулях" то он и нах не нужен. Если эти гайки затянут и всяческим прадо я под этим законом подпишусь.
 
На работу опаздываете каждый день - выходить из дому раньше надо, вот что я хочу сказать.
 
Дело в том что и после повышения этого на прадо не тронут. А лошков на жигулях разводить будут по черному...

ВОДИТЕЛЬ

Уверен что так и будет...

Кстати, по поводу приборов:
Посилання видалено

И от себя добавлю, 100% увеличаться только взятки... Прибор то зафиксирует, а у инспектора выбор: взять взятку и стереть видео доказательство или все таки замутить протокол...
 
Останнє редагування:
А вообще в Харькове водители намного больше уважают друг друга, и пропускают, и уступают, согласен, не все... но я из Луганской области, приезжая домой сразу вижу разницу...
Как то камазу-бензовозу с приципом (модель не знаю, но он на высокой базе, типа вездеход, не реальных размеров), уступаю дорогу, еду по главной, движение не втиснуться... останавливаюсь, моргаю фарами... раз.. два.. сзади уже кто то на ТАЗЕ сигналит (спешит наверно), КАМАЗ нет бы выехать!!! Показывает палец у виска и читая по губам как бы слышу что он там мне *************, ну я поехал себе дальше в открытое окно ему ********** (типа взаимно)... Хотел человеку помочь... но... еще и дураком остался... Вроде бы же камазист, водила с опытом... Да на такой неманевренной машине...
 
да на наших дорогах не нарушить невозможно, поскольку 40-60% знаков установлены с нарушениум правил,а некоторые вообще стоят еще со времен ссср,
знаки ремонта дороги или тупо не ставят или ставяти и даже после ремонта не снимают.
 
Вот мне интересно...почти все ЗА повышение штрафов и все такое...
А есть хоть ОДИН водитель из здесь присутствующих который ниразу не нарушил правила ПДД?
Сразу отпишусь ...я правила нарушал много раз(по мелочи...выпивший никогда за руль не садился):)

та штрафы то еще хня. теперь могут отбирать права инспекторы да еще и в большинстве случаев до решения суда. сумма штрафа установлена от и до (разброс около 100-150грн) и будет зависеть от "усматрения" инспекторов.:клас:
п.с. пиздец страна,я хуею
 
Бля, я, конечно, против повышения штрафов, но читая тут высказывания типа "не нарушать НЕВОЗМОЖНО" уже начинаю менять свою точку зрения... Таки надо учить людей что нарушать нельзя...
 
нарушаю редко, еще реже - умышленно. наиболее частое нарушение - поворот налево на зеленый, не пропуская встречный поток. т.к. если пропускать - не повернешь никогда).
 
А вообще в Харькове водители намного больше уважают друг друга, и пропускают, и уступают, согласен, не все... но я из Луганской области, приезжая домой сразу вижу разницу...
Как то камазу-бензовозу с приципом (модель не знаю, но он на высокой базе, типа вездеход, не реальных размеров), уступаю дорогу, еду по главной, движение не втиснуться... останавливаюсь, моргаю фарами... раз.. два.. сзади уже кто то на ТАЗЕ сигналит (спешит наверно), КАМАЗ нет бы выехать!!! Показывает палец у виска и читая по губам как бы слышу что он там мне *************, ну я поехал себе дальше в открытое окно ему ********** (типа взаимно)... Хотел человеку помочь... но... еще и дураком остался... Вроде бы же камазист, водила с опытом... Да на такой неманевренной машине...
камазисту зачёт.
ничего личнолго но такие "доброжелатели" могут под статью подвести. как? подумайте. а пока пример из жизни :
две полосы в одну сторону, по левой идёт жигуль чуть впереди, по правой такой же сзади метров на 30. Пиздоватая и дебильная мамаша толкая перед собой коляску прётся через дорогу,т.е. левую встречку она перебежала и лезет на правую, причём не на пешеходном и , так скажем, на нагруженном участке дороги.
придурок слева оттормаживается со скорости прим. 60 км в ч и начинает пропускать эту мамашу. вопрос : тот кто справа видит её?
 
Я лично против данных ставок по штрафам...

Да есть несколько случаев, где не нарушить просто тяжело.. например повернуть налево на второстепенную дорогу когда постоянный поток машин(например Клочковская..) В итоге когда загарается красный только тогда можно повернуть в переулок или на второстепенную дорогу..(на Вавилова, Отакара Яроша и т.п.) ибо от туда поток машин меньше, если вообще есть .. а не стоять в левом ряду и мешать потоку машин..
А говорить про не работающие (или работающие не правильно) светофоры я думаю даже и говорить не стоит..

Похож тут выиграют многие гайцы, страховщики (мать их так страховаться надо, но если вдруг чего обратишься все мож прав лишится на 6-12 месяцев), Юлька похоже решила пополнить бюджет.... вообще только мы как всегда пролетаем...
 
Назад
Зверху Знизу