При обыске в квартире Авакова следователи изъяли 8 тысяч долларов

Статус: Offline
Реєстрація: 26.02.2007
Повідом.: 196942
При обыске в квартире Авакова следователи изъяли 8 тысяч долларов

07.02.2012 13:52

В квартире экс-губернатора правоохранители изъяли во время обыска деньги и телефоны. Эту информацию подтвердили в прокуратуре области


photo_big.jpg


Начальник управления надзора за соблюдением законов спецподразделениями и другими органами, которые ведут борьбу с организованной преступностью и коррупцией, в прокуратуре Харьковской области Александр Бабиков пояснил: деньги изъяли, чтобы возместить причиненный обвиняемым ущерб. По данным прокуратуры, стоимость участка земли, целевое назначение которой незаконно изменил экс-губернатор, составила 5,5 миллионов гривен.

Александр Бабиков начальник управления в прокуратуре Харьковской области: На момент проведения обыска Аваков обладал статусом обвиняемого по уголовному делу с причинением материального ущерба. При таких обстоятельствах орган досудебного следствия должен принять меры к обеспечению возмещения причиненного вреда. С этой целью были изъяты деньги, которые были найдены при обыске

А телефоны в доме экс-губернатора правоохранители забрали для того, чтобы отследить контакты обвиняемого, сообщил Александр Бабиков.


Григорий Пырлик

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Новость для голубых хомячков. Пусть в гости геподопе сходят-там гораздо больше "честных" денег...
 
восемь тыщщщщ...это же целое состояние...достойная новость
 
С миру по нитке - и новый лексус в гараже. )
 
нормальных людей это называется ограбление или воровство у начальника управления в прокуратуре Харьковской области возмещение причиненного вреда.
 
а останков сожраных детей не нашли?
 
Вот местный Луценко порадуется.
8к долларов сумма глобально не значительная , но для него все равно это существенные деньги.

ЗЫ А причем деньги до обыска?
Они могли пренадлежать тому кто в этой квартире проживает.

Хотя я думаю заявление о том что Аваков ограбил каку-то старушку на на 8к денег навеняка уже есть :)

а останков сожраных детей не нашли?

Он их как баба Яга, - с костями с гостями...

Помните мультик Ивашка из дворца пионеров?
Аваков этот мультик, похоже, тоже помнил...
 
Главное шо под прокуратурой джипы ее работников по миллиону гривен стоят, купленные на одну зарплату. у Авакова на бензинчик нашаманили :)
 
Александр Бабиков пояснил: деньги изъяли, чтобы возместить причиненный обвиняемым ущерб.
:eek: То есть, государству 314здец, по мнению чиновников? Не надо суда, исков, исполнительной службы, законов наконец, достаточно по месту жительства подозреваемого изъять сумму? Акуеть... Нафиг нам прокуратура вообще.
 
Ветер в поле...
 
:eek: То есть, государству 314здец, по мнению чиновников? Не надо суда, исков, исполнительной службы, законов наконец, достаточно по месту жительства подозреваемого изъять сумму? Акуеть... Нафиг нам прокуратура вообще.
как это нафиК? а здание построить в центре Киева с вертолетной площадкой? и кто будет защищать "законные" требования нашего Преза и Ко?
 
Я с удивлением узнал что для того что бы возбудить дело, прокуратура требует с налоговой полиции взятку... А вы спрашиваете зачем :)

Вы как маленький ребенок.

Это не взятка, это оплата компонента используемого в производстве.

Вы, например, производите металлические двери.
Изготовить их без листового металла не возможно.

Почему продавец этого металла должен вам его давать безоплатно?

Тоже самое УД.
Без УД прижать не возможно, а в рамках УД можно много чего полезного сделать.
Вот оно, это УД, и стоит денег.
Клиент расчитается и УД закроется.

Разве не логично?
 
Жесть, у владельца банка и кучи бизнеса нашли 8 тонн зелени... А вот мусоркам отжимать деньги привычно, даже оправдания всегда придумают....
Та уже усе продано:
Контролируемая бывшим председателем Харьковской областной государственной администрации, председателем харьковской областной организации партии “Всеукраинское объединение “Батькивщина” Арсеном Аваковым компания “Инвестор” продала практически все активы в Украине. Об этом Аваков заявил в интервью интернет-изданию “Главное”.
 
интересно лишь насколько законно это изъятие...странно, почему не вынесли мебель, дорогую обувь и одежду, технику и прочее...
 
от клоуны, а че ж не написали что деньги все помеченые и номера купюр проходят по 100500 делам о взятках, грабежах, изнасилованиях пенсионеров, карманных кражах, итд.
 
Жесть, у владельца банка и кучи бизнеса нашли 8 тонн зелени... А вот мусоркам отжимать деньги привычно, даже оправдания всегда придумают.

p.s. любопытно сколько на самом деле нашли денег. Те лимонарии которых я знаю дерут дома налички наверно раз в 10 больше.

Да нет у него уже бизнеса в Украине, нет!
 
Жесть, у владельца банка и кучи бизнеса нашли 8 тонн зелени... А вот мусоркам отжимать деньги привычно, даже оправдания всегда придумают.

p.s. любопытно сколько на самом деле нашли денег. Те лимонарии которых я знаю дерут дома налички наверно раз в 10 больше.

ну если только "автопарк" нищего бездомного кернеса озениваютя в более чем 2 000 000 долларов, а он у государства берет еще и помощь на улучшение жилищных условий в 30 000 грн, то таки да!:іржач:

там есть что поискать!;)

Главное шо под прокуратурой джипы ее работников по миллиону гривен стоят, купленные на одну зарплату. у Авакова на бензинчик нашаманили :)

то вообще не их, а инвалидов - они им покататься дали!:іржач:
 
Да ладно. Я сам был свидетелем, как после "следственных действий" в офисе таргета, сбушники оттуда пакеты с конфетами в 5 утра домой несли. Берут все. Удивило, что еще плюшевого мишку из кабинета протаса не забрали ))
8к в протокол, 80 + техника по карманам.
 
Назад
Зверху Знизу