• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

В области проверят все пенсионные дела

Статус: Offline
Реєстрація: 26.02.2007
Повідом.: 195501
В области проверят все пенсионные дела

16.12.2011 17:35

Обоснованность начисления пенсий выше 15 тысяч гривен проверит КРУ, а все пенсионные дела жителей Харьковщины будут упорядочены


Об этом заявил начальник Главного управления Пенсионного фонда Украины в Харьковской области Виктор Ачкасов.



«Пенсионный фонд Украины обратился в Контрольно-ревизионное управление в связи с необходимостью проверки обоснованности начисления пенсий особо крупных размеров и упорядочения их выплат. С этой целью в области началась инвентаризация пенсионных дел. Учитывая, что из 659 человек, которые получают пенсии в размере более 15 тыс. грн., 634 человека являются чернобыльцами, их пенсионные дела будут проверены в первую очередь», - отметил Виктор Ачкасов.

По его информации, в Харьковской области насчитывается 772 тыс. 81 пенсионер, из них 10 тыс. 440 человек - чернобыльцы, передает сайт обладминистрации.


Евгения Дашкевич

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
скоро пенсии у всех станут 200 грн, как во времена кучмы
 
Слово "упорядочены" вызывает опасение)
 
Правильно! У меня сосед был, когда Чернобыль случился - под подъездом сидел, водку жрал. А потом втихаря ликвидатором стал. Правда, до высоких пенсий не дожил, печень подвела. И сколько их там таких, как наш Степа?

Единственно, чего опасаюсь - те 634, которые больше 15 тысяч получают, не простые смертные, а привилегированные. Вычистят тех, которые по 3-4 тысячи получают, а те так и останутся.
 
пенсии не должны быть больше 2500 грн. для всех ....государство должно инвалидов лечить, буржуям коленом под зад давать....

может и депутаты не должны пиз"ить?

удивляет как этот очкасов, с такой позорной фамилией при таком то контингенте во власти в кру работает...
 
Правильно! У меня сосед был, когда Чернобыль случился - под подъездом сидел, водку жрал. А потом втихаря ликвидатором стал. Правда, до высоких пенсий не дожил, печень подвела. И сколько их там таких, как наш Степа?

Так у тебя хоть по возрасту подошел, а я одного знаю героя, который прямо по выходу из детсада в 86 году грудью навалился на реактор. Думаю, он не одинок:(
 
Правильно! У меня сосед был, когда Чернобыль случился - под подъездом сидел, водку жрал. А потом втихаря ликвидатором стал. Правда, до высоких пенсий не дожил, печень подвела. И сколько их там таких, как наш Степа?

Единственно, чего опасаюсь - те 634, которые больше 15 тысяч получают, не простые смертные, а привилегированные. Вычистят тех, которые по 3-4 тысячи получают, а те так и останутся.

а сколькто таких, что пенсию по инвалидности, законной инвалидности (!) не могут получать, потому что за оформление пенсии взятку требуют?
 
Интересно, какая пенсия у пахло? Гривен 700-800, наверное, не более...
 
Так у тебя хоть по возрасту подошел, а я одного знаю героя, который прямо по выходу из детсада в 86 году грудью навалился на реактор. Думаю, он не одинок:(

На самом деле он не ликвидатор, а просто проживал на загрязненной территории. и является лицом, пострадавшим от Черноб катастрофы Я не завидую таким людям, обычно там серьезные проблемы со здоровьем.
 
Может лучше с машинок которые под налоговой начать?
 
На самом деле он не ликвидатор, а просто проживал на загрязненной территории. и является лицом, пострадавшим от Черноб катастрофы Я не завидую таким людям, обычно там серьезные проблемы со здоровьем.

Моя родная тетка умерла в 2003 году на 80-м году жизни, посвятив свою жизнь каторжной работе в колхозе за трудодни. Умерла там, где и родилась - стык Гомельской, Брянской и Черниговской областей. Как раз то место, где туча на Москву шла и ее из пушек "приземлить" пытались в виде дождя.
И таких пенсионеров, как она, в поселке - все. Молодежь разъехалась, одни старики остались. То ли закалка выживать позволяет, то ли что-то другое, но факт остается фактом - живут люди на зараженных территориях. Причем - без особых видимых проблем.
Вот мое субъективное мнение.

Конечно, сам бы я туда не поехал и детей не послал, но те, кто уже там - не дергаются.
 
Начальники автобаз, посылая водителей в Чернобыльскую зону, заставляли отмечать командировки и на свое имя, также тут паслись и бухгалтера. Тем, кто был в самом пекле, царство небесное. А махинаторов у нас всегда было больше, чем героев.
 
Ого сколько дармоедов!
 
Трамвайчики не хотят проверить?
 
Моя родная тетка умерла в 2003 году на 80-м году жизни, посвятив свою жизнь каторжной работе в колхозе за трудодни. Умерла там, где и родилась - стык Гомельской, Брянской и Черниговской областей. Как раз то место, где туча на Москву шла и ее из пушек "приземлить" пытались в виде дождя.
И таких пенсионеров, как она, в поселке - все. Молодежь разъехалась, одни старики остались. То ли закалка выживать позволяет, то ли что-то другое, но факт остается фактом - живут люди на зараженных территориях. Причем - без особых видимых проблем.
Вот мое субъективное мнение.

Конечно, сам бы я туда не поехал и детей не послал, но те, кто уже там - не дергаются.

А так бы небось до 100 лет дожила, если бы не Чернобыль
 
Так у тебя хоть по возрасту подошел, а я одного знаю героя, который прямо по выходу из детсада в 86 году грудью навалился на реактор. Думаю, он не одинок:(

чтобы получить дозу и статус чернобыльца не обязательно быть ликвидатором!

пусть приватизируют ЧАЭС .... кто -нибудь из миллиардеров ...вот и будет ликвидаторам на пенсии....

с каких это стратегиченские объекты в приватные руки?:eek:
 
Разобраться с липовыми пенсиями, конечно нужно. Но вызывают сомнения объективность методов проверки и самих проверяющих. Особенно зная сегодняшнюю "неангажированность" всех органов. Команда-"фас", а еще Азаров план по раскрытию фальсификаций спустит, и - рады стараться.
 
Назад
Зверху Знизу